WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
19 Октябрь 2018, 13:49:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Tanluck (SMM для сайта)
от Aff1 (CPA-сети)
от Neonika (Работа и услуги)
от to4kag (Обо всем)
от HostiMan (Хостинг)
от lightlife4you (Контент, копирайтинг, переводы)
от Zevss (Google AdSENSE)
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от Agyla (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Gor510 (Покупка-продажа)
от dronusa (Наши сайты)
от Mery (Семья)
от Zevss (Новичку)
от intuit89 (Продвижение, SEO)
от Zevss (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор Тема:

Налоги на рекламу с Гугл Адсенсе? 6 %? 13 %?

(Прочитано 2083 раз)
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Март 2016, 20:06:11 »

В прямом. Получался парадокс: доход есть, желание заплатить налоги тоже есть, а вот бумажек правильных, подтверждающих получение этого дохода, нет. И налоговики не знали куда и как пристроить этот доход. Я детали уже не помню, да и за это время законодательство могло 10 раз измениться. Теперь, наверно, уже знают.
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Март 2016, 20:08:02 »

вот почитайте это: http://life-trip.ru/wp-content/uploads/2013/11/ndfl-otvet.jpg

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Март 2016, 20:12:25 »

с другой стороны, речь там идет о "доходах физических лиц". Может быть доходы ИП исчисляются с другими налогами?

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Март 2016, 20:14:27 »

надеюсь это касается только ЧП или всех вебмастеров?
Да вроде статью за незаконное предпринимательство пока никто не отменял. Так что всех касается.

Непонятно другое: как правильно платить. 6 % нелогично, потому что Адсенс с вами не имеет никаких дел как с предпринимателем.
Деньги с рапиды на веб-мани, а с вебмани заключаете договор. Выводите на р\с и платите налоги.

Если очень хочется заплатить налоги с Адсенса, то никто не запрещает сделать это как физлицо.
Я могу конечно ошибаться, т.к. давно уже закон не читала. Но раньше было так: если доход разовый, то 13% как физ лицо, если доход систематический, то его получение без регистрации ИП приравнивается к незаконному предпринимательству. Так что лучше тогда вообще не светиться. Да и 6% все-таки лучше платить, чем 13.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Март 2016, 20:16:14 »

Деньги с рапиды на веб-мани, а с вебмани заключаете договор. Выводите на р\с и платите налоги

а выписка с рапиды не пойдет?

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Март 2016, 20:17:12 »

Деньги с рапиды на веб-мани, а с вебмани заключаете договор. Выводите на р\с и платите налоги.

а источником поступления денег в таком случае что будет?

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Март 2016, 20:18:03 »

13% как физ лицо, если доход систематический, то его получение без регистрации ИП приравнивается к незаконному предпринимательству.

то есть любой государственный служащий на зарплате у нас приравнивается к незаконному предпринимателю.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Март 2016, 20:18:43 »

Выписка не является документом, подтверждающим выполнение определенных работ (услуг). Таким документом является акт сдачи-приемки работ, подтвреждающий, что вы что-то там кому-то сделали и получили с этого доход. А так, может это за продажу наркотиков деньги, мало ли откуда они в рапиду пришли.  

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Март 2016, 20:19:33 »

Я могу конечно ошибаться, т.к. давно уже закон не читала. Но раньше было так: если доход разовый, то 13% как физ лицо, если доход систематический, то его получение без регистрации ИП приравнивается к незаконному предпринимательству. Так что лучше тогда вообще не светиться. Да и 6% все-таки лучше платить, чем 13.

Если в правильно поняла, в отношениях с Гугл Адсенс вы не можете считать себя предпринимателем.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Март 2016, 20:20:09 »

Выписка не является документом, подтверждающим выполнение определенных работ (услуг). Таким документом является акт сдачи-приемки работ, подтвреждающий, что вы что-то там кому-то сделали и получили с этого доход. А так, может это за продажу наркотиков деньги, мало ли откуда они в рапиду пришли.

вебмани выдает акт сдачи-приема работ?

J77

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Март 2016, 20:21:16 »

то есть любой государственный служащий на зарплате у нас приравнивается к незаконному предпринимателю.
Нет, любой служащий официально трудоустроен. За него предприятие платит налоги и нехилые, в том числе в ПФР и сдает отчетность. А тот кто получает просто деньги без трудоустройства - это незаконный предприниматель и налоги в ПФР и ФОМС он не платит.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Март 2016, 20:22:06 »

Выписка не является документом, подтверждающим выполнение определенных работ (услуг).

Банковская выписка является документом, подтверждающим получение дохода. См разъяснение налоговой по ссылке.
Другое дело, что непонятно, является ли подтверждающим документом выписка с рапиды. Не факт.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Март 2016, 20:25:54 »

Еще вопрос: каким счетом пользуетесь? Действительно ли открыли расчетный счет или выделили для этого дела дебетовую карту (личный счет, счет физ. лица), на которой только операции по зачислению заработанных средств? (так многие делают)

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Март 2016, 20:33:53 »

А если еще точнее, то первичным документом для исчисления налоговой базы является гугловская справка о доходах, а не от рапиды. Наши потери от конвертации, перевода средств никого не волнуют.

Думаю дальше: если заключить договор с вебмани, то вы все равно будете переводить себе личные деньги. Это же не вебмани вам платит зарплату? Да еще с какими-то там актами приема-сдачи, прости господи. Это вы себе как ИП переводите личные деньги. Так? Тогда это опять 13%.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 20:39:26 от migirimigi » Записан

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Март 2016, 18:28:13 »

А кто платит за контекстную рекламу налоги? Объясните, какой код ОКВЭД у вас: (72.40) Рекламная деятельность или (72.60) Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

У меня была рекламная д-ть, а сейчас мне говорят, что нужно второй код использовать, поскольку я рекламу не создаю и не даю, а лишь предоставляю место.

У кого как?

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap