WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 00:59:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 10
Автор

Тема: Поисковики и Веб-Архив - сделать СДЛ сайт с нулевым бюджетом!?  (Прочитано 7302 раз)

seofresh
Заказывайте качественные мед. тексты по 20 за 1000!

Просмотр профиля
« : 28 Март 2016, 16:54:30 »

Здравствуйте! Вопрос в первую очередь для тех, кто работает из веб архивом или имеет хоть какое-то представление о нем.

Такая тема. После месяца изучения работы веб-архива вывел собственный алгоритм поиска контента определенной тематики из умерших сайтов. Дошло даже до того, что могу за небольшое время(1-2 часа) найти, как минимум, 10 - 15 статей по нужной мне теме или ключевому запросу. Естественно отбираю только качественные и уникальные статьи. Часть продаю на бирже, остальные публикую на своём сайте. Но пока не спешу открывать свой секрет, ну вы понимаете =)

Так вот. Есть ли здесь те, кто наполняет свой сайт таким контентом? Что вы можете сказать о поведенческих факторах поисковиков - их реакцию на такой контент? Могут ли они отследить информацию, которая принадлежала когда-то существующему сайту? Моему сайту ещё только месяц, наполняется быстро, все статьи индексе, но а как потом? Хотелось бы подробнее поговорить об этом, так как в сети на эту тему инфы почти нет.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Март 2016, 17:33:45 »

Яшкин саппорт мне как-то спалил тему, что если статью выплюнули из индекса, то яша все равно помнит этот контент. Так что, не знаю. Думаю, что по-любому надо изменить текст. Очень много откровенных ГС-статей у дропов.

seofresh

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Март 2016, 18:58:53 »

Яшкин саппорт мне как-то спалил тему, что если статью выплюнули из индекса, то яша все равно помнит этот контент. Так что, не знаю. Думаю, что по-любому надо изменить текст. Очень много откровенных ГС-статей у дропов.

МММ.. Но есть много "умерших" качественных сайтов с PR 3-5 и ТИЦастые. Мне такие часто попадаются. Статьи хорошо проходят модерацию на бирже. Но вот интересно как в дальнейшем если восстановить сайт но под другим доменом?!
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Март 2016, 01:56:35 »

Я думаю, что ничего страшного не будет. У меня один сайт попал под АГС, я его удалила. Контент сохранила, поправила, улучшила и перенесла на новый сайт, уже учитывая предыдущие ошибки. Все нормально)))

seofresh

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Март 2016, 09:22:02 »

Я думаю, что ничего страшного не будет. У меня один сайт попал под АГС, я его удалила. Контент сохранила, поправила, улучшила и перенесла на новый сайт, уже учитывая предыдущие ошибки. Все нормально)))

Вот что мне удалось откопать

Интересно то, что в ходе эксперимента удалось выяснить чем отличается оригинальный контент от уникального. Вообще так я понял, что многие веб мастера заблуждаются, считая в техническом плане свои тексты уникальными используя популярные сервисы проверки уникальности текста.  То есть уникальный ещё не значит оригинальный. Именно такие тексты ПС больше всего любят.

Переписка Платоном
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 09:41:15 от seofresh » Записан
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Март 2016, 14:28:34 »

Дошло даже до того, что могу за небольшое время(1-2 часа) найти, как минимум, 10 - 15 статей по нужной мне теме или ключевому запросу
да-да, на складчике вроде тамка недавно раздавалась авторская, по парсину контента из вебархива, оттуда взяли? я из неё выписалась, потому что конкуренция ого-го на популярные тематики собиралась

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Март 2016, 14:37:27 »

.....
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 14:39:08 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Март 2016, 14:40:23 »

Часть продаю на бирже
Продаете не принадлежащее вам?

Сайты не продаю!
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Март 2016, 14:46:19 »

Часть продаю на бирже
никогда не покупаю готовые статьи. А вообще, вспомнились "лабутены" Ленинграда (Экспонат): кто молодец? Я молодец! В замешательстве

fler

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Март 2016, 15:02:21 »

хм, интересно, но копаться тяжко в вебархивах.., спасибо за спал. тему - про   оригинал. тексты

понятно  и вот опять же тема - отрерайченные статьи с уником  под копирайтинг- тоже фигня  для тельцов, юпитерам прощают

-
 лано к веб архиву
 я как то нашла сайт , но почитала и поняла УГ...,
 но вот тут  на бирже наткнулась типо на автора , хотя он сам вебмастре , но продает пачками-  я потом прикинула - сайт скидывает бывший в продажу, по ходу вебархив...

про мораль - а сканы  текста и фото, перепечатки с книг это что все свое продают))) а рерайт поверхностный а  ты ды .... так что фигня вопрос - это уже ничье/ только вот надо ли ...
--
 я лыдырь - покупаю статьи на бирже, переделываю чуток - дописываю отсебятину - выхлопа нет )))) надо пачками постить)) - 10 грузишь - 3 в топе - ну как у многих   Шокирован

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Март 2016, 15:05:57 »

никогда не покупаю готовые статьи.
Я вот как раз любитель покупать на биржах готовые статьи. Призадумалась, стоит ли развивать мысль дальше или ограничиться прослушиванием "лабутенов", которые у всех на слуху, а я как обычно - еще не в теме.  Задумалась Наверно лучше вторым ограничиться )

Я этого хочу, значит это будет (с)
efa_32
Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт. Японская мудрость©

Без паники - Я Фея!!!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Март 2016, 15:12:53 »

Интересно, постою послушаю, может чего интересненького еще услышу)

я получаю отличный контент по доступной цене!
Меняюсь) Буду рада обмену с чистыми женскими сайтами
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Март 2016, 15:24:22 »

так что фигня вопрос - это уже ничье/ только вот надо ли ...
И правда - чего стыдиться мародерства....ничье же.

Сайты не продаю!
fler

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Март 2016, 15:31:37 »

И правда - чего стыдиться мародерства....ничье же.
какие громкие слова ...
 а если без пантов и заламывания рук в поиске своей правды, а!?
 Еще раз - а сканы - это не мородерство? -  поясняю, я знаю блогеров рукодельниц, вебмастров и даже местных у кого есть сканы .. назвать их мародерами не могу

если что плюйте смело - у меня на компе куча сканов с телика))))))))))))))))))))))))))) могу подарить - и еда и мода и дача )))))))))))))))))))))))))

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Март 2016, 16:06:24 »

покупаю статьи на бирже, переделываю чуток - дописываю отсебятину

Я вот как раз любитель покупать на биржах готовые статьи
Дамы, а какой от них прок, обьясните, плиз? (без сарказма, реально спрашиваю). Я заказываю статьи у авторов, поскольку каждая пишется под определенные ключи+ я требую полного и детального ответа на вопрос. А что мне с готовой статьей делать с таким подходом... Вписывать ключи - будет черти что, самой допиливать - нафик надо, времени жаль и выхлоп будет минимальный.

Страниц: 1 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap