WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 22:02:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Что за мода пошла? (про посторонние ссылки при обмене)  (Прочитано 4237 раз)

Zerkalo

Просмотр профиля
« : 04 Апрель 2010, 09:10:02 »

Вот обьясните мне, что это пошла за мода в статье, где меняешься ставить потом еще ссылку на другой сайт. Уже и пишу про это, что я хочу что бы в статье была только 1 моя исходящая ссылка, так нет, поставили еще на какой то сайт.... Но это же не правильно я так понимаю? Или как? Злой
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 10:39:15 от Второгодница » Записан
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Апрель 2010, 09:13:06 »

Тоже сталкивалась с таким не пониманием. Но просьбу мою удовлетворяли, чтобы в статье была ссылка только на один мой домен.

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Апрель 2010, 09:16:05 »

меня возмущает что я уже пишу об этом перед обменом и все равно, что теперь каждый раз заходить проверять...
Второгодница
« Ответ #3 : 04 Апрель 2010, 09:22:05 »

Видела проданные с бирж ссылки даже внутри текстов, которые я сама писала на обмен именно статьями, а не анкорами. Честно говоря, я промолчала, поскольку обмен был давно и до него мы ничего такого не обсуждали. Я подумала, что сейчас это в порядке вещей, и мне это также "развязывает руки".

Хорошо, что поднята эта тема.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Апрель 2010, 10:46:48 »

У меня такая ситуация была один раз (кстати, с Дашиной статьей))), но потому как оптимизатор настоял, чтобы ссылка была именно из этой статьи. Предлагала ему написать другую статью, ни в какую. Могу предложить в качестве компенсации поставить ссылку с другого сайта, я ж не монстр, все обсуждаемо. Забыла рассказать просто, давно енто было. Улыбка

Так что если вам что-то не нравится - пишите, все же люди и все понимают Улыбка

Второгодница
« Ответ #5 : 04 Апрель 2010, 11:29:29 »

Так что если вам что-то не нравится - пишите, все же люди и все понимают Улыбка

Ну, Оль, на самом деле довольно сложно что-то писать, если такие вещи не оговариваются заранее - вроде как и повода нет для претензий. 

По большому счету на своем сайте каждый сам хозяин и сам устанавливает правила для публикации материалов, в том числе и границы допустимого. Тут больше вопрос этики что ли и справедливости.  То есть заметила у тебя такое, вроде как и сама моральное право имею на такие же вещи - ссылок не нужно, просто про эту конкретную ситуацию к слову пришлось.

Интересно бы было послушать просто, насколько это распространено. Например, ходить проверять, кто там чего дополнительно в тех же материалах поставил рядом с моими ссылками - никакого желания нет. А общую тенденцию понять всегда полезно.

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Апрель 2010, 11:39:52 »

Вот обьясните мне, что это пошла за мода в статье, где меняешься ставить потом еще ссылку на другой сайт. Уже и пишу про это, что я хочу что бы в статье была только 1 моя исходящая ссылка, так нет, поставили еще на какой то сайт....
Если не секрет: Вы смотрите ссылки именно из текста статьи, или со страницы, где она размещена?

Например, если в статье только одна ссылка, а в "подвале" страницы их 50 штук - Вас это устроит?

Пишу так потому, что на этом форуме подобная дурилка для наивных широко практикуется. Вот, например: . Там по условиям обмена было сказано, чтоб из статьи стояла ссыылка. Тем более, что девочка отдавала статью забесплатно, за ссылку (кажется, так). Да, ссылка стоит. А сколько других ссылок со страницы, знаете? А я скажу: 37 внешних и 109 внутренних. Это при том, что поисковики однозначно против того, чтобы ставили больше ста ссылок со страницы. Ежу понятно, что ссылка автора статьи работать не будет совершенно.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 11:57:29 от SEO Master » Записан
matashka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апрель 2010, 11:50:32 »

SEO Master, и из текста и из подвала - везде напрягают. Вот я тоже не понимаю людей, реально достали, но если все отслеживать и вновь писать, так только на это и будет все время уходить В замешательстве
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Апрель 2010, 11:54:54 »

SEO Master, и из текста и из подвала - везде напрягают. Вот я тоже не понимаю людей, реально достали, но если все отслеживать и вновь писать, так только на это и будет все время уходить В замешательстве
Пока Вы писали, я предыдущий пост корректировал, почитайте.

И такие случаи - не исключение, а норма! Проверьте на спор: из десяти взятых наугад "размещений" статей и ссылок девять окажутся в откровенной помойке.

Меня всегда удивляли наглые и бессовестные люди, которые пытаются "срубить бабла", продавая откровенное Г, пользуясь неосведомленностью других. Вот еще один примерчик: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1888.0, продают сайт вместе с содерживым. Знаете, сколько страниц с него Гугол отправил "ффтопку"? 97.3%, проверить легко. Классный сайтик, нечего сказать!

Хотите, чтоб вас не дурили? Вот сюда: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=2137.0 .
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 12:13:04 от SEO Master » Записан
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Апрель 2010, 14:54:39 »

Знаете, сколько страниц с него Гугол отправил "ффтопку"? 97.3%, проверить легко. Классный сайтик, нечего сказать!

а вы где это смотрите, например http://www.cy-pr.com/ тут?
Меня гугл тоже не жалует, хотя я вроде не нарушаю ничего. А сколько помню вечно с этим проблема...
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апрель 2010, 16:10:36 »

а вы где это смотрите, ...
Что именно? Если состояние индекса какого-нибудь сайта - то только руками, поскольку инструменты безбожно врут, и яя не хочу из-за этого выглядеть пустьобрехом.

Интересует, что с Вашим сайтом? Или с его конкретными страницами? Давайте URL - на примере покажу, как смотреть и что именно надо увидеть.
matashka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Апрель 2010, 17:03:03 »

Zerkalo, смотреть можно например здесь _http://supplemental.name/ или напрямую запросы к гуглу (какие в основной выдаче, какие в "соплях")
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 30 Май 2010, 13:22:20 »

вот у меня вопрос. дамы, как вы относитесь к саповским и сквозным сапровским ссылкам на страницах, где ваши обменные ссылки?

плюс я именно о тех ситуациях, когда этого "счастья" не было, но его вам вдруг внезапно добавили.
« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 19:51:15 от NameWoman » Записан

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 30 Май 2010, 13:37:32 »

вот у меня вопрос. дамы, как вы относитесь к саповским и сквозным сапровским ссылкам на страницах, где ваши обменные ссылки?
Размещаться на сайте с сапой - это всегда риск.
Если вебмастер продал ссылки с обменной страницы - полнейшее неуважение.
Что касается сквозных ссылок - смотря что имеется в виду. У нас есть несколько сайтов, на которых постоянно стоят сквозняки на наши собственые проекты(месяцами или даже больше года). Размещаются рекламодатели, обмениваемся ссылками с девушками на форуме. Нам легче отказаться от обмена или платного размещения, чем убирать сквозняки (за все время был только один отказ от оптимизатора из-за внешних ссылок). Поэтому вывод может быть один: смотреть сайт и принимать решение в каждой конкретной ситуации.
Если вебмастер торгует сквозняками напрямую, что отследить сложно, это будет идти в больший минус.

PS Это обсуждение можно было бы перенести в отдельную тему.
Второгодница
« Ответ #14 : 30 Май 2010, 13:44:04 »

На момент обмена слежу, чтобы таких не было. Обнаружу после - будет зависеть от сайта. Возможно, попрошу снять свои ссылки и сама сниму.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap