WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Мая 2019, 20:03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от LosPollos (CPA-сети)
от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
от PushProfit (Реклама и доход)
от HOST-I7U (Хостинг)
от demon304dima (Работа и услуги)
от Decorate (Дизайн)
от Sharapova (Обо всем)
от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
от Prodavec (Покупка-продажа)
от Kate Kate (Привлечение и удержание посетителей)
от Socialkit (SMM для сайта)
от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
от Кукла в бантиках (Теория и практика)
от fainna (Финансы)
от Flo (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 17
Автор Тема:

Сайт исчез из яндекса, или Машины правят миром

(Прочитано 18697 раз)
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Октября 2015, 15:46:07 »

marmore, я давненько такого сайта не видела в сети. Остается только посочувствовать вашему заказчику. А сайт нужно показывать новичкам как классический пример за что с большой долей вероятности будет АГС. Я все-таки прошлась по перелинковке. Если "это" можно так назвать.  Это - пЭсня просто!  Про то, что как минимум 2 ссылки в 2 статьях ведут на страницу 404 - это так, мелочи жизни... Я примерно так же линковала как только начинала работать в сети. Перелинковка называется "дали обезьяне гранату". ((( Но у меня было оправдание - я не работала на заказчика. И времена были чуть лояльнее к таким балбескам, как я.
Я уже молчу про отсутствие заголовков, хоть какого-нибудь оформления статей и прочие азы.
Зачем я дала ссылки? Кому они нужны? Кому я что пытаюсь сказать? Вангую, что получу снова-таки какие-то отписки про несправедливость и придирки. Но уже с моей стороны. (((
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 15:56:07 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Октября 2015, 15:53:47 »

marmore, кстати, в тайтлах статей из раздела "О Хабаровске" уберите приписку "О Хабаровке" (Отдыхаем в ресторане японской кухни в Хабаровске -О Хабаровске, Ресторан итальянской кухни в Хабаровске «Vdrova» -О Хабаровске). Это точно лишнее.
marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 20 Октября 2015, 16:39:03 »

Масяня, спасибо, за советы. Вы позитивны.

А остальные, походу, объявили войну и уже воюют? А за что? За то, что я сказала, что машины нас имеют?

Я писала, что я копиарйтер, а не СЕОшник. И ваши советы, девушки, были бы значительно более справедливыми и человечными в самом начале моего обращения на форуме, когда я только озвучила проблему и обратилась за помощью. Но у вас не было стимула, не так ли? Зато после того, как я сказала, что мы, люди, глупее машин, взыграло самолюбие и захотелось доказать, что это не так? И вот он - отличный стимул подсказать человеку, не слишком сведущему в СЕО оптимизации (о чем я все время говорю открытым текстом), но не просто подсказать, а фейсом об тэйбл?

Спасибо, "добрые девушки". Подсказки реально полезные. Но почему столько злобы?   

Все это, кстати, никак не изменило моего мнения на тот счет, что мы люди - глупы! И машины сейчас рулят! И они умны настолько... а мы настолько глупы, что вместо глупого и тупого самолюбования мы не способны ВКЛЮЧАТЬ ДУШУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ! Только душа и сердце может слышать.
Вы хотите доказать, что вы умнее машин? Но ваши доводы не доказательства. А мои доводы - не столько документальные свидетельства, сколько прозрение того, что скрыто от наших глаз.

Я стала вам это показывать, и что? Вы ведь работаете под контролем этих машин. И, вы не поверите, я ждала чего-то такого в ответ. Но наивно надеялась, что люди умнее. Увы!

Вы узнАете о том, что я вам сейчас сказала.. Однажды... От какого-нибудь авторитета, которому не сможете возражать. Но это будет не сегодня. И когда вы об этом услышите, вы просто поверите этому лицу, потому что сами этого ОЩУТИТЬ НЕ СМОГЛИ.  Даже не захотели задуматься об этом, а кинулись обливать меня грязью и доказывать в стиле - "сама дура, не умничай?" Хотя было бы куда как благороднее оценить такую важную для всех информацию! Но ведь это же нужно осознать сначала и принять как данность. А потом искать понимания в том, что все это значит в нашей жизни? И так ли уж все это страшно на самом деле? И лишь  в этом случае все это было бы ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!

Не удивлюсь, что после этих моих слов эта тема будет удалена. Хотя жаль, конечно. Кому-то она бы здорово помогла понять, как устроена жизнь на самом деле. Тому, кто умеет думать и чувствовать. На фактах, так сказать!

А за подсказки спасибо. Хоть и в такой вот агрессивной и очень злой форме.
Масяня, к вам лично это не относится. Вы воспринимаете все иначе. Вы добрее душой. 

marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 20 Октября 2015, 16:40:41 »

marmore, кстати, в тайтлах статей из раздела "О Хабаровске" уберите приписку "О Хабаровке" (Отдыхаем в ресторане японской кухни в Хабаровске -О Хабаровске, Ресторан итальянской кухни в Хабаровске «Vdrova» -О Хабаровске). Это точно лишнее.
Убирала, Масяня, но почему это опять появилось... не знаю.  Я работала через этот транслит: http://translit-online.ru/yandex.html
Но почему не сработало?

Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Октября 2015, 16:46:17 »

marmore, а как Вы прописываете тайтл? Или он автоматически прописывается?
marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 20 Октября 2015, 16:55:11 »

Масяня, я не владею инет-технологиями. И я говорила об этом своему заку в самом начале нашего сотрудничества.  Но это мне не помешало вывести очень быстро его сайт из под АГС, когда сайт еще был в ясельном возрасте, и даже заработать для сайта ТИЦ10. И сколько бы здесь надо мною не стебались, но этот сайт обошел всех конкурентов, и в Гугле стоит на самых лучших позициях по основному запросу. И это твердая позиция держится уже 2 года.

Так вот, Масяня, я не занимаюсь прописыванием тайтла. Я просто загружаю на сайте статьи, используя нужные окна. Ну и слова прописываю СЕО. Я вообще ничего про эти тайтлы не знаю. 

Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Октября 2015, 17:02:09 »

marmore, ну обычно тайтл и прописывается при загрузке статьи. А на каком движке сайт? Какие там у Вас поля есть для заполнения? Тайтл - это заголовок статьи, который показывается в поисковой выдаче. Там нужно обязательно убрать переспам.
marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 20 Октября 2015, 17:02:46 »

Масяня, не могу промолчать...  :D
Меня очень рассмешил ваш статус на фоне происходящего: "Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!"
Как вы правы!  :D
Спасибо вам! Развлекли! Улыбка))

marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 20 Октября 2015, 17:07:01 »

marmore Тайтл - это заголовок статьи, который показывается в поисковой выдаче. Там нужно обязательно убрать переспам.
Ну я так и поняла.
Так вот, сайт моего зака - это индивидуальный движок. И создатели этого движка дали мне этот Транслит для переработки ссылки при убирании слова из названия статьи, когда я чистила сайт от "переспама" слова Хабаровск. И теперь, как вы мне это показали, где-то это сработало, а где-то нет. Я сама еще это не проверяла. Так что вы мне реально помогаете. Посмотрю. Но что теперь сделать, если я загружала новую ссылку на сайт, а она не сработала? Еще раз прописать?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Октября 2015, 17:12:01 »

А остальные, походу, объявили войну и уже воюют? А за что? За то, что я сказала, что машины нас имеют?
Вы о чем вообще? Какая война? Вы расставьте для себя приоритеты, что вам важнее - ответить на вопрос почему сайт под АГС или вести разговоры про войну машин.
Если вас интересует ответ на 1 вопрос - АГС не дают за одно что-то. Его дают за массу ошибок - ужасная перелинковка, отсутствие минимального оформления статей, ошибки в тексте, несоответствие название статьи/смысл статьи (чего у вас предостаточно на сайте) и многое-многое другое.
Даже в тексте у вас разный шрифт, что может вызвать раздражение у посетителя.

Для этого вам и даны были ссылки. Такие же мануалы есть и у гугла.
Казалось бы, куда уж легче - пойти и начать постепенно исправлять ошибки. Но нет, как я и предполагала на 100%, начинаются какие-то детские обиды, разговоры о войнушках и прочий бред. Поэтому делаю вывод, что вам гораздо интереснее пофилософствовать на тему как несправедливы машины по отношению к человеку, чем взглянуть трезвым взглядом на свой копирайтерский труд. Но это ваш выбор.

Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Октября 2015, 17:17:14 »

Спасибо вам! Развлекли!
не за что  :D
А вот насчет исправления тайтлов... Пока затрудняюсь подсказать, как исправить. Просто слабо представляю, как там это все устроено на индивидуальном движке. Да, и еще: желательно не делать название статьи и тайтл одинаковыми. Путь хоть на одно слово, но отличаются. И как-то надо реализовать выделение подзаголовков в теги h2-6, Вам правильно написали. Может, есть смысл Вашему заказчику написать, чтобы он дал задание своим программистам порядок навести?
marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 20 Октября 2015, 17:32:41 »

Seremetra, спасибо за подсказки, но одно другому не мешает. Я увидела и дала вам важную информацию. Ваша реакция была очень злая. Я сенситивный человек и хорошо ощущаю чувства других людей. Ваша злоба саданула по сердцу так сильно, что мама не горюй. И не хотела бы я это ощущать, да куда мне деваться, я так устроена.

И еще одна особенность - я всегда говорю открыто то, что думаю и чувствую. Это тоже нелегко!  И всегда плачу за это!
Так что привыкла.

Сейчас вы выравняли свои ощущения. Ваше состояние более спокойное и ровное. И слава богу!
Но не надо лгать, пожалуйста! Я понимаю, что люди не любят публичного обнажения, но так уж вышло.

Вы сейчас работаете на сайте и подсказываете мне ошибки. Спасибо вам за это. Но, опять же, не нужно ради собственного самолюбия принижать важность того, о чем я сказала - про машины. Потому что это тоже очень важно! Люди должны познавать мир, в котором живут. Сейчас мы с вами решаем проблему ошибок на сайте моего зака, потому что я к вам пришла как к людям более сведущим в вопросах, в которых сама мало разбираюсь.
Но я ведь никого не унижаю при этом, не так ли?

Но при этом я понимаю кое-что в сакральных знаниях, потому что мне это дано свыше! И я делюсь тут параллельно своими знаниями. А это очень ценные сведения, хотя нужно ведь быть ювелиром, чтобы уметь оценить драгоценность.

Только одно другому не мешает. Не нужно ставить собственное самолюбие так, чтобы при этом уничижать очень важные сведения.
Так вышло, что я вам тут об этом сказала. Но для меня это обыденно - узнавать что-то из потустороннего. И я не стараюсь кого-то унизить своими знаниями. Я лишь походя увидела важное и показала это вам. Однако я значительно уступаю вам в знании сайтостроения. Так что фифти-фифти.

Только давайте не будем лгать! Очень утомительно, когда тебе всю жизнь пытаются внушить, что черное - это белое, если ты истину знаешь собственным сердцем и клетками своего организма.    

Я мечтаю о том, чтобы люди забыли про гордыню и не боялись говорить правду. Это бы так облегчило всем жизнь.
Только не говорите мне, что все сказанное мною здесь, не актуально для этого форума. Все, что касается наших чувств, актуально всегда и повсюду! Нет ничего более важного, чем быть добрыми и человечными нам друг с другом!

marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 20 Октября 2015, 17:33:44 »

Может, есть смысл Вашему заказчику написать, чтобы он дал задание своим программистам порядок навести?
Масяня, а вы бы с этим справились?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Октября 2015, 17:38:56 »

marmore, если бы на вашем сайте про Хабаровск вы с таким же упоением и одержимостью писали статьи, хотя бы на одну сотую похожие, как вы в этой теме пишите про ложь, как у вас от злобы сердце садануло, про то что машины следят за нами и управляют нашими чувствами, и прочее-прочее в таких же ярких красках, никакой АГС ваш сайт бы не скосил.
Извините, я ошиблась темой. И вам всего хорошего и самого наилучшего)

Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Октября 2015, 17:39:08 »

Масяня, а вы бы с этим справились?
я бы с удовольствием помогла, но я не программист.  стеснительный Если бы на вордпрессе или на джумле - помогла бы. А вот с самописным движком - вряд ли.  стеснительный
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 17
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap