WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 09:32:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Нужен совет по раскрутке блога  (Прочитано 2375 раз)

СветLana

Я не волшебница, я только учусь...

Просмотр профиля WWW
« : 02 Апрель 2010, 00:01:19 »

Девочки, подскажите что можно сделать? Не могу раскрутить блог. Я админ этого блога, вроде и статьи есть и рассылка и даже бесплатный мини-тренинг выложили. На форумах пишу и посты на других блогах оставляю но никто не заходит. А если и заходят, то не понятно что делают, коменты вообще не пишут, и посетителей в день до 10 чел, не больше.
Почитала ваш форум, мне понравился, буду заходить что-нить писать. Смотрю вы пишете что у вас почти у всех посетители сотнями и тысячами идут, поделитесь опытом. Я видимо совсем новичок в этом деле. Да еще и сайт не один. Может советы какие дадите что не так. Грустный

Ах да, вот этот блог _http://sekretuspecha.ru

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Апрель 2010, 01:27:15 »

зря вы ему дали название крупного портала http://shkolazhizni.ru/
но это просто имхо.

оптимизируйте под сч и вч, отбирайте запросы, меняйтесь или покупайте ссылки с нужными анкорами - все как всегда. "подружитесь с миралинксом" и там же потратьте заработанные на нем деньги.

чтобы писали комменты, посетителей надо заманивать, надо стимулировать их другими комментами - меняйтесь с девочками.

бесплатный тренинг это здорово, но пока никто не знает, что он у вас на сайте, никто за ним и не придет. пишите отдельную статью про него, подберите запросы, там же припишите "пряники", что обновления материалов на вашем сайте - это дополнения к тренингу.

закройте внешние ссылки на главной от индексации, если это возможно.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2010, 01:34:47 от NameWoman » Записан

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Апрель 2010, 01:28:01 »

и еще... у меня ваш сайт жутко долго грузится...

Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Апрель 2010, 03:59:02 »

У меня так и вообще не загрузился - Сервер не найден. По моему, пора менять хостера.
Второгодница
« Ответ #4 : 02 Апрель 2010, 09:31:32 »

Мужчине, который пишет тексты на этот блог, нужно самому общаться в форумах и других блогах по тематике лайфхака и раскручивать себя как личность. Тексты написаны от первого лица - "я, я, я", - а кто этот человек такой, чтобы другим рассказывать о том, как жить надо? Скажу за себя как за читателя-посетителя - такие тексты в лучшем случае пробегаю по диагонали, особо не вчитываясь.

Когда зашла на сайт, первое, что я увидела - картинку с надписью "Бля". Я не сноб, но эта картинка не сочитается с общей тональностью блога. Чтобы использовать такой стиль, блог либо должен вести студенческий гуру либо эксцентричный практик типа Норбекова (знаете такого, наверное?).

Нет у этого авторского ресурса "изюминки" и цельности, поэтому и читателей нет. Либо меняйте общую стилистику (удивляйте-развлекайте, картинки в духе "Бля" подойдут, но нужно быть последовательными и писать аналогичные эмоциональные тексты - просторечные и с кучей восклицательных знаков), либо раскручивайте автора, как личность вне этого блога.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2010, 13:20:59 от Второгодница » Записан
Ужакина Наталья

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02 Апрель 2010, 13:19:00 »

Мужчине, который пишет тексты на этот блог, нужно самому общаться в форумах и других блогах по тематике лайфхака и раскручивать себя как личность. Тексты написаны от первого лица - "я, я, я", - а кто этот человек такой, чтобы другим рассказывать о том, как жить надо? Скажу за себя как за читателя-посетителя - такие тексты в лучшем случае пробегаю по диагонали, особо не вчитываясь.

Когда зашла на сайт, первое, что я увидела - картинку с надписью "Бля". Я не сноб, но эта картинка не сочитается с общей тональностью блога. Чтобы использовать такой стиль, блог либо должен вести студенческий гуру либо экцентричный практик типа Норбекова (знаете такого, наверное?).

Нет у этого авторского ресурса "изюминки" и цельности, поэтому и читателей нет. Либо меняйте общую стилистику (удивляйте-развлекайте, картинки в духе "Бля" подойдут, но нужно быть последовательными и писать аналогичные эмоциональные тексты - просторечные и кучей восклицательных знаков), либо раскручивайте автора, как личность вне этого блога.

Согласна, были такие же ощущения - двойственные. И не возникло никакого желания пойти прочитать, о чем статьи.

Дорогу осилит идущий!

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Апрель 2010, 21:34:41 »

Впечатления аналогично двум предыдущим постам. Открываю сайт и первое что вижу:
Школа жизни
Журналисты нанесли травму прохожему...

После этого хочется сразу перейти на другой сайт, не вчитываясь.
СветLana

Я не волшебница, я только учусь...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Апрель 2010, 00:04:03 »

Девочки, спасибо кто откликнулся, буду исправлять. Подружусь с миралинксом.  Улыбка

закройте внешние ссылки на главной от индексации, если это возможно.

а это как делается? Извините, не знаю, может подскажете... плиз
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2010, 00:08:18 от Светлана Крапивина » Записан

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Апрель 2010, 03:29:01 »

а это как делается? Извините, не знаю, может подскажете... плиз
У Вас вообще сайты не открываются (3 апреля, 02.30).

Вы только на ссылки и прочие внешние факторы при раскрутке не уповайте! Сначала сделайте так, чтобы по внутренней структуре (код + контент) сайт был безупречен. Бьюсь об заклад, что уже это даст такие результаты, что ни о каком платном продвижении (ссылки, статьи) Вы даже и не вспомните.

Второгодница
« Ответ #9 : 03 Апрель 2010, 10:16:03 »

Про закрытие ссылок от индексации - в соответствующие темы и разделы форума.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap