WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 06:56:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Вконтакте не реагирует на жалобы о воровстве контента  (Прочитано 2600 раз)

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« : 22 Сентябрь 2015, 16:57:05 »

На днях мне пришлось столкнуться с тем, что статья с моего сайта была сворована одной группой ВК. Я написала админу группы с требованием убрать статью, он меня просто занес в бан. Я пошла писать в техподдержку ВК, предоставила скрин, что статья была куплена на бирже контента. На что мне ответили, мол, не переживайте, в интернете все друг у друга воруют, это же нормально типа. Если не хотите, чтобы воровали, то и не выставляйте в Сеть. На что я ответила, что юридически права на пользование статьей принадлежат мне. Мне ответили, что мне следует обратиться в правоохранительные органы, вконтактовские работники мои доказательства не принимают. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я разочарована, если честно.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 17:07:52 от Звёздочка » Записан

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2015, 17:00:47 »

На днях мне пришлось столкнуться с тем, что статья с моего сайта была сворована одной группой ВК. Я написала админу группы с требованием убрать статью, он меня просто занес в бан. Я пошла писать в техподдержку ВК, предоставила скрин, что статья была куплена на бирже контента. На что мне ответили, мол, не переживайте, в интернете все друг у друга воруют, это же нормально типа. Если не хотите, чтобы не воровали, то и не выставляйте в Сеть. На что я ответила, что юридически права на пользование статьей принадлежат мне. Мне ответили, что мне следует обратиться в правоохранительные органы, вконтактовские работники мои доказательства не принимают. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я разочарована, если честно.
Получается, что во Вконтакте можно спокойно все ворованное выставлять, ничего за это не будет

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2015, 17:03:23 »

У меня пару лет назад повадилась группа тырить всё интересное - целиком выкладывали статьи с картинками. Когда я написала, ответили, мол, что мы же даём ссылку на главную! А в обсуждениях вообще стали хамить и обзываться. В техподдержке ВК сказали, чтобы сама разбиралась, это не их дело.

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2015, 17:09:03 »

В техподдержке ВК сказали, чтобы сама разбиралась, это не их дело.
понятно, значит, для них это норма Непонимающий

Zizetta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2015, 17:13:22 »

Я раньше писала админам, угрожала - все удаляли всегда. А потом мне надоело, сейчас уже, когда вижу свои статьи где-нибудь, злюсь, но просто прохожу мимо. В яндексе такие статьи никогда не всплывают в топе (ну, я не видела ни разу), а вот в гугле бывает, что всплывают, но там как раз очень быстро удаляют из поиска по первой же жалобе.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2015, 17:16:34 »

Я просто сайт этот свой удалила, дождалась, пока все из индекса вылетит, хотела статью продать, а тут облом. Сейчас еще у этих воришек уник.контент остался. Обидно

Artemida

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2015, 18:09:09 »

Вы шутите? Они с видеопиратством толком не могут разобраться, когда жалуются крупные прокатные организации, а тут тексты у частных лиц скоммуниздили...
Целый отдел придется открывать по киберпиратству, который никем и ничем не финансируется Улыбка Пожалейте себя и свое время.

Профессионально. Эффективно. По всей России.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2015, 21:56:19 »

Вы шутите? Они с видеопиратством толком не могут разобраться, когда жалуются крупные прокатные организации, а тут тексты у частных лиц скоммуниздили...
Целый отдел придется открывать по киберпиратству, который никем и ничем не финансируется Улыбка Пожалейте себя и свое время.

Мне совершенно по барабану кто с кем бодается. Меня интересовал мой вопрос. Если я частное лицо, то меня обижать теперь можно? Теперь буду знать, что ВК можно все тырить и выкладывать стыренное. Учту)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 21:57:54 от Звёздочка » Записан

Levashov

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2015, 06:09:53 »

Постоянно такое происходит. Пишу статьи. Люди копируют и выставляют у себя, выдавая за своё. Я был бы не против, если бы ссылку на автора указывали.

Легенда копирайтинга
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2015, 14:37:56 »

поставьте плагин на копирование, чтоб после копипаста шла ссылка на источник, у меня стоит от сервиса http://www.tynt.com/

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Artemida

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2015, 18:01:43 »

Если я частное лицо, то меня обижать теперь можно?
Неправильные выводы вы сделали из моего поста. Понятное дело, что мы на стороне автора.
Но суть в том, что ВК не желает замечать и решать проблему воровства контента даже на высоком уровне. Соответственно, уповать на помощь техподдержки не приходится.

Профессионально. Эффективно. По всей России.
kris_55

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2015, 17:45:58 »

Но суть в том, что ВК не желает замечать и решать проблему воровства контента даже на высоком уровне. Соответственно, уповать на помощь техподдержки не приходится.
мдя, а я только хотела пожаловаться на одну группу за воровство, видимо ничего не выйдет  Непонимающий

Пользуюсь , он мега крутой!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap