WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 05:04:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Оцените мой сайт для пенсионеров  (Прочитано 2873 раз)

Тамара Гладкова

Просмотр профиля
« : 31 Август 2015, 20:53:49 »

Оцените мой сайт для пенсионеров   , читаем
стоит ли продолжать
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 20:58:10 от Тамара Гладкова » Записан
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Август 2015, 21:15:57 »

Нет, не стоит. Абсолютно.
"Как пенсионеру настроить консоль Вордпресс"  убитца ап стену

PS/
Тамара, дополню свое сообщение. Чтобы вы правильно поняли, почему именно в таком виде сайту сказано однозначное НЕТ.
Поясните мне, в чем особенность описания настройки консоли Вордпресса именно для пенсионера???
Давайте тогда делать отдельные статьи-указания по настройке для слесаря, домохозяйки, ветеринара, строителя, школьника старших классов и тд... Каждому - в своих, именно ему понятных терминах. Так получается?

Если вы подчеркиваете социальный статус, то пишите информацию, которая косвенно связана с этим статусом (льготы, возрастные интересы - бабушки-дедушки и тд).
Если вы пишете как заработать - то НЕ ПОДЧЕРКИВАЙТЕ статус, потому что так зарабатывать может и школьник, и молодая домохозяйка.
Иначе звучит просто дико: "Зачем пенсионеру нужны плагины"...
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 21:41:57 от Taya » Записан
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Август 2015, 21:18:45 »

:D Смеющийся

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Август 2015, 21:33:01 »

Повеселили   Смеющийся

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Август 2015, 22:49:31 »

"Зачем пенсионеру нужны плагины"...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Август 2015, 23:08:00 »

Тамара Гладкова, смотрите. В Wordstat количество показов как заработать пенсионеру 480 в месяц. Это, я так понимаю, главный запрос, на который вы ориентируетесь. Даже если вы выведете сайт в топ по этому запросу, количество посетителей у вас будет около десятка в день. Прибыли, как вы понимаете, это не принесет.

Я вам советую расширить тематику сайта и писать просто про заработок в интернете и дома, как уже выше сказала Taya, и для школьника, и для женщины в декрете.

И названия типа "Как пенсионеру вставить баннер на сайт" измените. Не ищет никто подобные запросы  Улыбка
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Август 2015, 23:10:56 »

человек хочет доступно и понятно объяснять азы от покупки хостинга до установки плагинов людям, не особо умеющим обращаться с компьютером. я думаю, многие новички предпочтут инструкцию "для пенсионеров", полагая, что там будет все разжевано до последней буквы. Слог легкий, читается хорошо, хотя стилистика местами хромает. Но у абсолютного большинства здешних копирайтеров она хромает намного больше! А они этим деньги зарабатывают.  

в 2009-ом тут у каждой второй начинающей вебледи был сайт о сайтостроительстве. жаль, что многие об этом забыли, а те сайты надежно заглохли. идея, как всегда, прекрасна: учиться самой и делиться наработками с такими же новичками. что же удивительного в том, что человек захотел сделать сайт для пенсионеров? В дальнейшем, возможно, появятся статьи по выращиванию помидоров и шитью. От человека, который специализируется на том и на том - это будет ценно и интересно.
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2015, 00:16:23 »

человек хочет доступно и понятно объяснять азы от покупки хостинга до установки плагинов людям, не особо умеющим обращаться с компьютером. я думаю, многие новички предпочтут инструкцию "для пенсионеров", полагая, что там будет все разжевано до последней буквы. Слог легкий, читается хорошо, хотя стилистика местами хромает. Но у абсолютного большинства здешних копирайтеров она хромает намного больше! А они этим деньги зарабатывают. 

в 2009-ом тут у каждой второй начинающей вебледи был сайт о сайтостроительстве. жаль, что многие об этом забыли, а те сайты надежно заглохли. идея, как всегда, прекрасна: учиться самой и делиться наработками с такими же новичками. что же удивительного в том, что человек захотел сделать сайт для пенсионеров? В дальнейшем, возможно, появятся статьи по выращиванию помидоров и шитью. От человека, который специализируется на том и на том - это будет ценно и интересно.

Здесь ключевое слово именно те сайты надежно заглохли.

Идея сайта изначально провальная, увы.

Зачем зря тратить время на изначально провальный проект?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2015, 00:53:06 »

Пенсионер - всем вебледи пример!

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2015, 01:15:49 »

Может быть, на сайте и не заработать, но идея просто отличная. В России действительно очень много пенсионеров, которые не решаются изучать что-то новое. Этот сайт может быть отличным руководством для тех, кто хотел изучить современные технологии, но боялся.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2015, 01:18:51 »

Здесь ключевое слово именно те сайты надежно заглохли.

Идея сайта изначально провальная, увы.

Зачем зря тратить время на изначально провальный проект?

а у всех ли здесь присутствующих ПЕРВЫЙ сайт процветает и кормит своего владельца? Может, каждому надо с чего-то начинать? почему первый сайт должен становиться и последним? может, и есть гении, которые сначала в теории все освоили, и сделали свой первый сайт супер-мега, и не совершили на своем вебмастерском пути ни одной ошибки, но я таких пока не знаю.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2015, 01:40:33 »

Может быть, на сайте и не заработать, но идея просто отличная.
поддерживаю ) у сайта есть свой "стиль")

Но на мой взгляд, уж очень много на сайте слова "пенсионер" в различных падежах. А так же статьи б я немного доработала и подкорректировала. Вот взять про оптимизацию сайта. Первые 3 абзаца ни о чем - про общий смысл слова "оптимизация". Потом тоже не сильно понятно, что же это за зверь-то такой - "оптимизация сайта", зачем она нужна...
Ну и т. д.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2015, 13:00:23 »

сайт имеет право жить! однозначно.
почему форум для пенсионеров может существовать, а сайт о заработке для пенсинеров - закидали помидорами??

право немного стыдно за коллег-вебмастериц.

только как и у каждого новичка масса недочетов.

1. как мне кажется уж слишком перенасыщенно слово "пенсионер", ""для пенсионеров" и т.д.

если автор хочет, чтобы материал находился именно по такому ключевому запросу, то это нужно делать не так.

ведь люди данной целевой группы не ищут прямые ключи - типа =как создать домен 2го уровня пенсионеру=  В замешательстве

пишите все стандартно, просто в тексте помечайте иногда фразами типа: "это понять/сделать очень легко даже пенсионеру" и т.д..

2. ну и по статьям очень сумбурно, мало и не раскрыто. как указали выше, статья про оптимизацию - так и не понята про эту самую оптимизацию.

вот возьмите статью http://utomriko.ru/osvoit-kompyuter-svoego-sajta.html

освоить компьютер и перейти к созданию сайта.
у вас там максимум 1500 знаков.

такие статьи даже самый непопулярный поисковик никогда не даст в выдачу. что это такое?
если решили помочь рассказать = освоить компьютер= то хотя бы элементарные азы какие-то расписать подробно.
и как можно сразу перескакивать на создание сайта.

вот вопрос автору: если бы вы нашли данный материал в поиске, он бы вам сильно помог? нет. вы бы ушли дальше в поискать искать что-то подробное и понятное.

а то получается - статья вроде бы есть, но она ведь никакая((

Совет автору: пересмотрите подход к созданию и написанию материала. Если вам что-то кажется простым и понятным, то читателю, и тем более пенсионеру, на которого вы ставите уклон, вообще неясны..

ваш девиз:
Цель моя помочь, Вам пенсионеры, не потерять себя.

так помогите действительно!

в этой же статье вы пишите: баннеры должны быть там, реклама в подвале и т.д..
вот мне интересно: каждый пенсионер знает что такое баннер? что такое подвал?

надеюсь, автора не обидела. успехов Вам!
Тамара Гладкова

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2015, 16:32:15 »

Большое спасибо за подсказку,постараюсь поправить все статьи.Писала их сама,занимаюсь этим впервые,поэтому все замечания и советы очень для меня важны.Сама я пенсионерка и этот сайт первый.
FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2015, 19:08:21 »

жаль, что многие об этом забыли, а те сайты надежно заглохли

У меня не заглох, но у меня не с 2009 года  Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap