WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
21 Сентябрь 2017, 20:45:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Movut (CPA-сети)
от jemochka (Покупка-продажа)
от smmpro8 (SMM для сайта)
от Zevss (Обмен ссылками)
от ClicksCloud (Привлечение и удержание посетителей)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от fainna (Мотивация)
от cadedic (Хостинг)
от Фамфр (Юзабилити)
от Фамфр (Дизайн)
от Фамфр (Юкоз (ucoz))
от WantGirls (Новичку)
от Фамфр (Наши сайты)
от Elizia (Тизерные и баннерные сети)
от Фамфр (Yandex)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Вопрос о группах в Фейсбуке  (Прочитано 12198 раз)

Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« : 22 Август 2015, 01:50:44 »

Я много общаюсь в Фейсбуке. И вот задумалась о создании своей тематической группы по английскому языку (я его преподаю). Цель - привлекать новых учеников, общаться на данную тему, сохранять интересные ссылки (их много бывает). Возник вопрос: лучше создавать в Фейсбуке группу или страницу. Сейчас поясню, почему спрашиваю. Создала группу. Вроде всё просто. И дальше я планировала отправлять приглашения людям, которым эта тематика может быть интересна. Но отправить не вышло. А можно только принудительно туда человека добавить. Мол, если он не хочет быть участником, отпишется.

Далее мне посоветовали создать страницу и оттуда уже приглашать людей. Группа не годится?
И еще вопрос. Лучше создавать группу в Фейсбуке или Вконтакте. Спасибо  дарю цветочек

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Август 2015, 10:09:38 »

В Фейсбуке более платежеспособная и более высокообразованная аудитория. Преобладает Москва, есть Питер. Остальных регионов России меньше. По Украине не знаю. Я бы в плане преподавания английского как раз бы на Фейсбук ориентировалась. Но там если будете давать рекламу, надо быть очень острожным. Они сначала ее принимают, а потом банят за какие-то нарушения весь рекламный акк и пожизненно. Меня так забаняли. Я вообще не знаю за что, ибо все было принято модератором.  беее

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Август 2015, 13:45:14 »

Цель - привлекать новых учеников
Люда, а ученики реальные тебе нужны или виртуальные?
Я бы посоветовала в фейсбуке сделать страницу. На счет фейсбука или контакта... По возможности - и там, и там. Мне ближе и понятнее контакт. Он проще и лояльнее.)
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 13:46:47 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Август 2015, 14:41:02 »

Люда, а ученики реальные тебе нужны или виртуальные?
Реальные, конечно, Света. В скайпе я не работаю. Но кроме непосредственного поиска учеников (в этом плане объявление быстрее даст результат) меня интересует и просто общение. В ФБ я иногда пишу об английском, вижу, многим людям это интересно.
Я бы посоветовала в фейсбуке сделать страницу.
Почему страницу, а не группу? И что значит "лояльнее" в применении к соцсети? стеснительный

Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Август 2015, 14:42:49 »

Но там если будете давать рекламу, надо быть очень острожным. Они сначала ее принимают, а потом банят за какие-то нарушения
Интересно  Шокирован То есть давать объявление об уроках запрещено? Шокирован
Скажите, пож-та, и вы свое мнение, лучше группа или страница?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Август 2015, 15:58:15 »

Почему страницу, а не группу? И что значит "лояльнее" в применении к соцсети?
Я напишу свое мнение, как думаю, а не как правильно) Тебе страница больше подходит, т. к. ты - Людмила Lucky будешь не только предлагать свои услуги, но и просто поддерживать разговор или общаться профессионально со своими учениками. Страничка - твое лицо, но в то же время ни к чему тебя не обязывает. Группа в твоем случае подходит, если бы ты вела какие-то не индивидуальные занятия с учениками, а совместные курсы, семинары... Группу надо постоянно наполнять, развивать. И даже чисто психологически, вот ответь себе сама на вопрос - если к тебе подкатит в сети обычная Lucky с предложением поболтать по-английски или админ группы такой-то, с кем быстрее завяжется общение? Надеюсь, ход моих мыслей понятен. Если по простому - для общения, поиска учеников, для рекламы СВОИХ услуг - страница.
Почему страницу, а не группу? И что значит "лояльнее" в применении к соцсети?
Лояльнее к рекламе ))) Ты просто путаешь понятие объявление и реклама какого-то продукта с целью продажи) В контакте легче делать рекламу на продукты, там более-менее лояльно к этому стали относиться.
На счет общения по-английски - лучше конечно фейсбук) Я в фейсбуке мало сижу, английский знаю только на уровне "читать" и "плохо переводить"))), но друзей разных национальностей - хоть отбавляй, которые сами напрашиваются ко мне в друзья, пишут сообщения на английском, а мне приходится только отвечать "моя твоя не понимать, но ладно, так уж и быть - давай дружить молча")))
В контакте ко мне так не пристают)))

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Август 2015, 16:15:40 »

Вот нашла, бегло прочитала, а ты сама уж дальше (или еще погугли):
контакт
_http://thedifference.ru/otlichie-stranicy-v-kontakte-ot-gruppy-v-kontakte/

фейсбук
_http://internetno.net/category/obzoryi/fbgroups-vs-pages/

Вроде страницу легче двигать, как я и говорила) дело только в дизайне и приватности. а впрочем - смотри сама, че те ближе)

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Август 2015, 16:38:06 »

Интересно   То есть давать объявление об уроках запрещено?
Нет, разрешено.
Кстати, в Фейсбуке легче сделать рекламу, которая пройдет модерацию. Но потом за нее могут забанить.  :D Страницу рекламировать тоже лечге, чем в ВК. В контакте надо иметь опредоенное колво подписчиков, насколько я помню, в фб не надо.
Вообще, на что лучше делать упор - на фб или вк - зависит от аватара вашего клиента. Где он живет, какое у него образование, мат.положение, его интересы, возраст и т.д.
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 16:40:33 от LasyBones » Записан

Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Август 2015, 14:55:39 »

Seremetra
Свет, прочитала твои советы, остановилась на странице - а создать ее не удалось. Вроде ж все просто. По крайней мере, когда создавала в ФБ собственную страницу, сложностей не было. У меня даже возникло предположение, что с одного IP-адреса нельзя больше одной страницы. Его опровергли.
В общем, пока у меня группа.

LasyBones
Нет, ну забанить - это совсем не интересно. Значит, реклама или объявления о своих услугах все-таки не приветствуются?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Август 2015, 15:03:33 »

Seremetra
Свет, прочитала твои советы, остановилась на странице - а создать ее не удалось. Вроде ж все просто. По крайней мере, когда создавала в ФБ собственную страницу, сложностей не было. У меня даже возникло предположение, что с одного IP-адреса нельзя больше одной страницы. Его опровергли.
В общем, пока у меня группа.
Эммм... Я не большой специалист по фейсбуку, может поэтому не понимаю, что значит не удалось создать страницу. Я изначально зарегистрировалась, получилась моя страничка. А далее создала группу. Как вариант - можно пробовать зарегиться с другого браузера. Если тебе нужно две страницы. Не знаю, актуально ли для фейсбука, но для ок, контакта, твиттера и т. д. да, возможно. По-моему айпи здесь ни при чем. Хотя не буду утверждать... Или я не так тебя поняла.
А почему со своей не хочешь? У тебя ж есть твоя собственная страница?

Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Август 2015, 15:05:21 »

Seremetra
Нажимала на "Создать страницу" -  и ничего. Другой браузер пробовала. Спрашивала у нескольких знакомых, они тоже не в курсе, что может быть за проблема.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Август 2015, 15:06:51 »

Другой браузер пробовала.
ты проходила регистрацию от и до заново?

Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Август 2015, 15:22:44 »

Нет! Мне не было предложено ее пройти. Ой, слушай, может это проблема с тем, что всплывающие окна блокируются...Не помнишь, где в настройках эта опция?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Август 2015, 16:33:09 »

Нет! Мне не было предложено ее пройти. Ой, слушай, может это проблема с тем, что всплывающие окна блокируются...Не помнишь, где в настройках эта опция?
Вообще-то нужно выйти из своего аккаунта, пройти заново регистрацию - для этого нужна новая почта или телефон.
Я только одно не могу понять - у тебя есть твоя персональная страница, а зачем вторая?

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Август 2015, 18:23:59 »

Значит, реклама или объявления о своих услугах все-таки не приветствуются?
Реклама всегда о своих услугах и своих товарах.
Все должно быть оформлено правильно. Там политика конфиденциальности и т.д. Но это не только в Фейсбук. Это везде так. Кроме тизеров. Там беспредел.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap