WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 09:30:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Оцените мой сайт  (Прочитано 7193 раз)

Selina

http://ezo4u.ru/

Просмотр профиля WWW
« : 03 Май 2015, 08:25:38 »

Здравствуйте! на форуме я впервые, и хочу выразить благодарность создателям данного ресурса!
Не так давно мне стала интересна тема сайтов. И на основе сообществе вк, решила создать сайт, который прошу оценить. напишите пожалуйста плюсы и минусы которые вы увидели. Вот собственно сайт:
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Май 2015, 09:39:58 »

Ритуал в полнолуние на деньги

Возьмите свой кошелек и наполните его до полна всеми деньгами, что есть в вашем доме.
Блин, как назло, в доме нет ни кошелька, ни денег. Просто теперь удобнее пользоваться карточкой))

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Май 2015, 18:48:23 »

С меню Вам явно нужно что-то делать.
Распространенные cms не относятся к разряду "поставил и забыл". Посты в группе на сайт начинаются с 23 мая 2014. Ваша версия движка выходила с 14 апреля. Выходит, что Вы как поставили так и не обновляли.
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 19:19:19 от neonix » Записан
Танго

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2015, 19:29:01 »

Нужно ваше видение, что необходимо исправить?
neonix

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Май 2015, 06:16:54 »

Нужно ваше видение, что необходимо исправить?
Надеюсь, мой ответ перенесут вместе с сообщением (Вы не открыли новую тему).

Мне кажется, что ЦА сайта люди занятые с ограниченным временем. Как вывод - требования по быстрому нахождению материала и адаптация для гаджетов. Мне кажется, стоит подумать над  системой иерархий. Например развитие ребенка (развитие моторики, развитие речи и т.п.) А у Вас все лентой идет, как бы и все видно, но если  потом рубрики увеличатся, например до 50 - то как тогда?

• Сайт для мам пап - читается странно, может мам, пап? мам и пап.
  • Не все знают, что такое Фид
  • Популярное Новости Акции - могут не догадаться, что Н. и А. это ссылки. У всех разный опыт.
  • В навигации слабый контраст шрифта. Поверьте человеку с плохим зрением))
  • Отправку не тестил, но звездочки на всём не есть хорошо. Кто-то захочет написать без связи (предложение). Или не хочет светить емаил. Заставлять вводить ерунду туда... ну вряд ли это обоснованно
  • Книжки иерархией. Обычно это Папка - папка - файл, вот для этого применяется сдвиг вправо. А здесь что-то не то....
  • Стоит в раскрасках настроить размер или отключить или руками прописывать, а то можно не заметить ошибки. Там опечатка "ддля" - прогоните сайт через спеллчекер, например, яндекса. Игры тоже  - неясен формат, размер и т.п. чтобы это узнать, нужно перейти на диск. Для танцев особо актуально в силу размера их файлов
  • 404 ошибка по адресу wp-content/themes/Baby/skins/pink/tabs_title.gif
  • Под бабочкой над лого не установлен адрес рисунка, он пуст
  • При обработке 404 ошибки если не найдена статья - текст вываливается из блока белого и правый бар съезжает влево
  • У Вас дублируются seo теги! Одни из них пишет плагин, другие - движок или тема.
  • чтото там со скриптами странно. Две версии jquery на странице - одна в head 1.2.6, другая внизу 1.11.2
Навскидку. Не принимайте всерьез.
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15 Май 2015, 08:08:08 »

Header.php - лишняя пара строк, убрать вообще:
Код:
<link rel="shortcut icon" href="http://malenkiyrebenok.ru/favicon.ico"; type="image/x-icon" />
<link rel="icon" href="http://malenkiyrebenok.ru/favicon.ico"; type="image/x-icon" />
Браузеры давно сами выцепляют фавикон по такому урлу сами.

Автор темы (или рип-мастер) явно враждует с правильными редакторами и не утруждает себя проверкой кода на BOM, судя по исходному коду стилей:
Код:
#subscribe {
background: none repeat scroll 0 0 #CD5C5C; /*цвет фона формы*/
border: 4px dashed #8A0808;
color: #6B0000; /*цвет текста формы*/
font-family: arial;
list-style-type: none;
margin: 0 0 10px;
padding: 8px; /*внутренние отступы формы*/
text-align: center; /*выравнивание по центру*/
font-size: 13px;
 }

#subscribe div {
font-size: 16px; /*размер текста для заголовка формы*/
margin: 0 0 13px;
}

#subscribe p {margin: 0 0 15px;}

#subscribe input {
border: 1px solid #6B0000; /*толщина и цвет границ поля email*/
color: #6B0000;
padding: 2px;
}

#subscribe input[type="submit"] {
background: none repeat scroll 0 0 #6B0000; /*цвет фона кнопки отправить*/
border: 0 none;
border-radius: 7px; /*закругление краев кнопки отправить*/
color: #FFFFFF; /*цвет текста кнопки отправить*/
padding: 5px 10px;
}

Скрипт стороннего разработчика подложит вам жирную свинью, так как сайт-источник вообще куда-то исчез, не пингуется и не открывается:
Код:
InviteMaster.ru
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 08:10:54 от Kimin » Записан

Танго

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Май 2015, 17:00:04 »

Спасибо всем огромное за критику, будем пытаться исправлять  Улыбка
Selina

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Май 2015, 19:49:27 »

С меню Вам явно нужно что-то делать.
Распространенные cms не относятся к разряду "поставил и забыл". Посты в группе на сайт начинаются с 23 мая 2014. Ваша версия движка выходила с 14 апреля. Выходит, что Вы как поставили так и не обновляли.

спасибо за критику. я не поняла, что не так с меню?
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Май 2015, 23:42:43 »

Selina

Зачем у Вас внутренние страницы открываются в новом окне (target="_blank") Непонимающий
UPS <base target="_blank"> зачем?
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 23:46:21 от dileta10 » Записан

dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Май 2015, 01:41:45 »

Танго

А какое отношение к Вам имеет сайт mama-do.ru ?

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Май 2015, 02:04:27 »

что не так с меню?
У горизонтального и вертикального меню свои плюсы и минусы. Как правило, на маленьком проекте чаще всего горизонтальное, но когда информация начинает зашкаливать, - оно становится все менее и менее удобным, хотя... тут тоже ходят споры, например, горизонтальное не нужно прокручивать, а чем материала больше, тем прокрутка дальше. На Вашем большом проекте горизонтальное меню теряет свои преимущества, да и оптимизации под мобильные нет. Материал можно структурировать от общего к частному, например, Магия -> природная, практическая, народов мира. Предсказания -> тарот, руны, и-цзин, маятник и т.д. и сократить перегрузку меню. И настроить хлебные крошки. Они могут решить вопрос с навигацией, но пока у вас отображается только подраздел, без раздела. Не Магия-Денежная, а Денежная.

Хотя, если оптимизировать меню по структуре, то выбор между горизонтальным и вертикальным тоже не простой. Есть мнение, что в горизонтальном меню есть акценты, т.к. идет слева направо как читаем, то ставить Обо мне, например сразу слева - это расстановка акцента. Когда же инфы много и разной, то акцентов нет, тогда выгоднее вертикальное. Как-то так. Вот поэтому Вы и поставили магазин на первое место)

В общем, я считаю, что меню перегружено и неудобное.
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 03:09:19 от neonix » Записан
Selina

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 18 Май 2015, 03:27:14 »

что не так с меню?
У горизонтального и вертикального меню свои плюсы и минусы. Как правило, на маленьком проекте чаще всего горизонтальное, но когда информация начинает зашкаливать, - оно становится все менее и менее удобным, хотя... тут тоже ходят споры, например, горизонтальное не нужно прокручивать, а чем материала больше, тем прокрутка дальше. На Вашем большом проекте горизонтальное меню теряет свои преимущества, да и оптимизации под мобильные нет. Материал можно структурировать от общего к частному, например, Магия -> природная, практическая, народов мира. Предсказания -> тарот, руны, и-цзин, маятник и т.д. и сократить перегрузку меню. И настроить хлебные крошки. Они могут решить вопрос с навигацией, но пока у вас отображается только подраздел, без раздела. Не Магия-Денежная, а Денежная.

Хотя, если оптимизировать меню по структуре, то выбор между горизонтальным и вертикальным тоже не простой. Есть мнение, что в горизонтальном меню есть акценты, т.к. идет слева направо как читаем, то ставить Обо мне, например сразу слева - это расстановка акцента. Когда же инфы много и разной, то акцентов нет, тогда выгоднее вертикальное. Как-то так. Вот поэтому Вы и поставили магазин на первое место)

В общем, я считаю, что меню перегружено и неудобное.

Интересное мнение, буду думать что делать с меню. Благодарю за такой развернутый ответ.
turizmdikorem

Все будет!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Май 2015, 09:29:01 »

Пожалуйста посмотрите и мой сайт 

Поход к горному озеру и водопаду
vaseflap

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Май 2015, 17:13:18 »

По эзотерике на мой взгляд отличный сайт, а вы в теме разбираетесь?
Вика

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июнь 2015, 19:41:51 »

Здравствуйте! на форуме я впервые, и хочу выразить благодарность создателям данного ресурса!
Не так давно мне стала интересна тема сайтов. И на основе сообществе вк, решила создать сайт, который прошу оценить. напишите пожалуйста плюсы и минусы которые вы увидели. Вот собственно сайт: http://ezo4u.ru/

Я бы размещала кнопочку "читать далее" всегда в одном месте... Для удобства.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap