WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 21:59:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Хелп! Второй по счету дизайнер сбежал(((  (Прочитано 3286 раз)

DMasha

Просмотр профиля WWW
« : 20 Март 2010, 20:52:31 »

В отличие от первого, который совсем сбежал с деньгами, это сделал макет в PSD, сверстал его в HTML и прислал все мне, что уже плюс. Но что мне с этой html-кой делать, я не знаю: нужен xml-файл.

C натягиванием шаблона человек затягивал, говорил, что это все фигня, успеем. А вчера заявил, что уезжает в срочную командировку в Швейцарию и не успеет. Просил еще денег, но я больше не заплатила, хотя и тяжело мне морально людям отказывать... Считаю, что его работа не стоит той суммы, которую я ему заплптила уже..

А к кому теперь обращаться? Неужели все по новой? Может, посоветуете кого-нибудь?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 20:55:50 от DMasha » Записан

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
ludmilka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Март 2010, 21:04:55 »

В смысле вам верстальшика надо?

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20 Март 2010, 21:35:00 »

В смысле вам верстальшика надо?
У меня форум на vbulletin, не все умеют с ним работать. Тем более сейчас вышла новая версия движка. Верстка готова, но надо натянуть на движок. Я не знаю, как называется человек, который это может сделать.

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
ludmilka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Март 2010, 21:46:18 »

Masha теперь поняла кто нужен. А тех кто натягивает шаблоны их оказывается не как не называют. :D А тех кто работает с этим видом системы действительно очень мало.  Улыбка

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Март 2010, 21:48:41 »

Да, не позавидуешь Вам. Никогда не встечался мне вбулеттин, но попробуйте написать мне в айсикю поподробнее, что есть и что нужно сделать. Попробую Вам помочь.

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Март 2010, 07:42:56 »

У меня форум на vbulletin, не все умеют с ним работать. Тем более сейчас вышла новая версия движка. Верстка готова, но надо натянуть на движок.
Обычно в vB это делается так: сначала РУКАМИ в шаблоне выставляется все неободимое, а затем результат экспортируется в виде XML-файла (это если нужно передать его кому-нибудь еще). То есть, из готового шаблона делают XML, и используют его как дистрибутив. Но не наоборот!

Чтобы сделать такое, достаточно взять вообще любой скин для vB, поставить вторым, в нем сделать все исправления, затем экспортировать в виде XML, а саму "шкуру" начисто снести. После этого делается контрольная установка: если встало все из XML-файла так, как было задумано - значит, вот она, новая "морда" родилась на свет!

При экспорте надо обратить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на пути к директориям с кнопочками и прочими элементами формы (уголками, рамочками, градиентами, если испоьзуются): некоторые забывают их прописать, и из-за этого дистрибутивы получаются не полными. Также стили: в vBulletin таблица стилей CSS и так изрядно загажена, поэтому не следует тащить в новый скин старые стили, которые вообще не используются.
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 07:47:25 от SEO Master » Записан
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Март 2010, 09:22:11 »

Огромное спасибо! Буду пытаться своими силами)))

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Март 2010, 11:08:37 »

Огромное спасибо! Буду пытаться своими силами)))
Это не тот форум, что у Вас в подписи?

Если нужно что-то подсказать/показать - обращайтесь! Чем хороша Вобла - что практически ко всем вещам есть доступ из админки, и можно вообще без знания PHP делать многие вещи.

А скин-то хоть стоящий, чтобы с ним мучаться?
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21 Март 2010, 17:54:32 »

А скин-то хоть стоящий, чтобы с ним мучаться?

Да, тот, что в подписи. Скин, может, и не особо стоящий, но я за него 135 $ заплатила, выбрасывать в помойку их мне, честно говоря, жалко. Да и из бесплатных шаблонов мне ничего не подходит. Чтобы форум нормально раскручивать дальше, нужно, чтобы он выглядел пристойно.

То, что сдалал дизайнер, выглядит вот так: http://s50.radikal.ru/i128/1003/d9/4a3f2fa07c31.png

Я его долго спрашивала, хватит ли этой одной страницы (это только главная страница cms, а ведь основная задача - именно форум). Человек утверждает, что хватит, а я, мягко говоря, в этом не уверена. А теперь он меня терроризирует в аське, говорит, что я ему еще 20 баксов должна.

Изначально договаривались на 170 "под ключ", он явно не справился с задачей. Предлагает мне каких-то своих знакомых, которые якобы все мне быстро сделают, но я уже не могу доверять.

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Март 2010, 12:27:23 »

Скин, может, и не особо стоящий, но я за него 135 $ заплатила, выбрасывать в помойку их мне, честно говоря, жалко. Да и из бесплатных шаблонов мне ничего не подходит. Чтобы форум нормально раскручивать дальше, нужно, чтобы он выглядел пристойно.

То, что сдалал дизайнер, выглядит вот так: http://s50.radikal.ru/i128/1003/d9/4a3f2fa07c31.png

Я его долго спрашивала, хватит ли этой одной страницы (это только главная страница cms, а ведь основная задача - именно форум). Человек утверждает, что хватит, а я, мягко говоря, в этом не уверена. А теперь он меня терроризирует в аське, говорит, что я ему еще 20 баксов должна.

Изначально договаривались на 170 "под ключ", он явно не справился с задачей. Предлагает мне каких-то своих знакомых, которые якобы все мне быстро сделают, но я уже не могу доверять.
Посмотрел. Если честно - то не сильно понравилось, у Вас на форуме многие места лучше сделаны (это на мой взгляд, конечно).

Насколько я понял, это проект именно главной страницы сайта, а не форума. Скажите, Вы будете vBA ставить, или что-нибудь похожее, "родное" (для создания раздела статей)? Сейчас ведь у Вас нет этого, только форум.

Еще хотел спросить: Вам насколько надо шаблон, заточенный в SEO-смысле? Ведь тот вариант, который я вижу на картинке, далек от этого: расположение элементов контента далеко не оптимальное. А с учетом, как это будет выглядеть в Вобле - то слабенько получится.

Округлость в районе пунктов меню принципиальны? Обычно такая прорисовка тащит за собой background-картинку. В общем-то, ничего страшного в этом нет, но лучше все же такие вещи использовать там, где действительно целесообразно.

Я правильно понял, что в шаблоне Вас интересует прежде всего цветовая гамма?
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 22 Март 2010, 12:46:30 »

Насколько я понял, это проект именно главной страницы сайта, а не форума. Скажите, Вы будете vBA ставить, или что-нибудь похожее, "родное" (для создания раздела статей)? Сейчас ведь у Вас нет этого, только форум.

VB Publishing Suite 4.0.2, уже развернут на тестовом поддомене

Еще хотел спросить: Вам насколько надо шаблон, заточенный в SEO-смысле?

Не знаю, я оптимизацией как таковой вообще не занималась... Прекрасно понимаю, что по запросам "форум для родителей" и "форум для мам" не быть мне в топах, а что еще придумать хорошего - не знаю))) Люди из поисковиков приходят ко мне именно на контент: ищут "хулахуп противопоказания", "как вылечить ячмень на глазу", а также их интересуют отзывы по учреждениям (больницы, роддома, детские сады). Чем в этом плане мне может помочь шаблон - не знаю. В новой версии VB встроены ЧПУ-ссылки (или как там оно называется?), что меня несколько пугает. Не знаю, как к отнесется яндекс к страницам в индексе с новым адресом, кроме того, придется поменять все ссылки  в миралинксе  В замешательстве

Округлость в районе пунктов меню принципиальны?
Я правильно понял, что в шаблоне Вас интересует прежде всего цветовая гамма?

Округлость не принципиальна, мне бы хоть шапку эту приделать сверху)))
Я уже думаю, а нельзя ли "подружить" этот шаблон (http://4vobla.ru/139-40x-golden-egypt.html) с верхней шапкой?

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Март 2010, 21:58:53 »

VB Publishing Suite 4.0.2, уже развернут на тестовом поддомене
Мадемуазель (или кто Вы там),
я старый, больной, и отсталый от жизни человек. Поэтому не знаю, что есть VB Pub ... как Вы сказали? Улыбка

Что же касается шаблона, который Вы упомянули - он на ПОРЯДОк лучше того, что Вам сделали. Ибо там продумано все: и цветовая гамма, и даже ЛЕГКОСТЬ (в плане кодов). Это и правда лучше. Но цвета... тревожно-волнующие оттенки; при чем тут "деццкий" сайт?! Это хороший дизайн на тему "Сегодня вечером отжигаем!", и там он со своей задачей справится: внесет подобающее настроение.

Я прекрасно знаю поговорку маркетологов: "Если красный цвет не занят - возьмите его!" Но в Вашей теме должны рулить исключительно холодные, устойчивые, светло-"растительные" тона. Мамаши же они что? Они беспокоятся. Так придайте им уверенность спокойными, выверенными оттенками - оттого они куда охотнее станут кликать по рекламе (Вам же это нужно?). Наброски типа "наискось"... да, для пацанов и пацаних это "круто"; но это не можно представить на серьезном сайте.

Вам: солидность, изящество, выверенность тонов. И никак иначе! А деньги... увы, забудьте! То, что Вам сделали, я рисую за вечер по три штуки, причем совершенно бесплатно. Это -"дизайн" типа кур рассмешить. Детский сайт - и тут полоски наискось... типа, всё наперекосяк? Ну, а кнопки? посмотрел: у меня валяется не менее 20 кнопок, плюс столько же стилизованных в цвета и лого сайта различных мелких прибамбасов. Это я про Воблу. А у Вас - есть ли они (Вам их предоставили, или любезно "забыли"? Вы не показали ни одной)? А это три вечера работы, и не менее того!

Не, я, конечно, не художник,
но вспомним же о СЕО. Отчего Вам не стать ПЕРВОЙ в своей теме? "Не боги горшки обжигают!". Еще раз тонко намекаю: если Ваш путь - стать ЛУЧШЕЙ, - то с удовольствием помогу; если просто "быть" ("у всех есть сайты, и мне тоже нужен") - то к "дизайнерам", и иже с ними. Посредственность делать попросту не умею! И участвовать тоже не смогу.

Мой интерес: я совершенно точно буду ставить Воблу на _http://com-seo.ru/ (черт, ссылкой получилось, не хотел) в качестве форума. И по-любому я из нее сделаю "колбасу". Пошаманить с цветами и стилями CSS - это детский лепет, это даже слов не стоит, чтобы обсуждать; но причесать в плане SEO - оно стоит того. Если Вам на самом деле очень надо - давайте, пинайте меня под зад, чтобы я СЕЙЧАС это сделал; и тогда поимеете всех этих "дизайнов" столько, сколько захотите. Цвета - НЕ решают; это любой младенец сумеет перелопатить в ФотоШопе; решает ИДЕЯ!

Три принципа веб-дизайна и верстки: легкость, стиль, целесообразность. Тяжелые, грязные коды и ущербная верстка нужны лишь некрофилам - тем, кто любят копаться в "братских могилах" никому не нужных сайтов, находящихся за пределами четвертой страницы поисковиков. Все остальное - от лукавого.

« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 23:45:34 от Второгодница » Записан
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Март 2010, 00:33:44 »

Очень косноязычно Вы выражаетесь. Честно говоря, не совсем поняла, что конкретно Вы можете предложить и на каких условиях. Уже и Второгодница что-то подредактировала, оригинал я прочитать не успела)))

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Второгодница
« Ответ #13 : 23 Март 2010, 00:59:49 »

Уже и Второгодница что-то подредактировала, оригинал я прочитать не успела)))

Я ничего не меняла, это исходник, за исключением активной ссылки.
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Март 2010, 11:16:00 »

Очень косноязычно Вы выражаетесь.
Есть такое дело, признаю!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap