WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 10:30:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Какими сервисами вы пользуетесь?  (Прочитано 1398 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 05 Апрель 2015, 19:04:26 »

Девушки, расскажите, какими сервисами вы пользуетесь?

Я сейчас подсела на лигволео - не ожидала даже, что такой хороший сервис стал. Затем пользуюсь сеошными несколькими. И вроде на вскидку все. Но сервисов-то дофига и больше. Но я даже не соображу, чего и как смотреть. (Вопрос не праздный - подумываю попробовать сервис сделать, но какой - ума не приложу. И не понимаю, как вообще рынок анализировать. Вот решила начать с прямого опроса Улыбка)

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Апрель 2015, 16:35:37 »

расскажите, какими сервисами вы пользуетесь?

Интересует такой вопрос. Допустим, сайт нужно для удобства подружить с полезными сервисами. Для этого встраивается модуль\плагин\виджет\etc. Все сервисы можно по авторизации поделить на две категории: приватные, с регистрацией и важными данными и открытые. Чтобы подключиться к приватным нужно логин и пароль хранить на сервере, следовательно, админы могут в любой момент использовать ваши данные, да и куки хранятся там же. Как вариант, сделать приложение смартфон\комп которое отправляет данные в зашифрованном виде, это сложно, да и глючно, да и опасно) Поэтому вопрос по открытым сервисам, какие бы Вы из них встроили себе в сайт, в админку или на страничку (это касаемо Ваших "пользуюсь сеошными несколькими")? Можете придумать какой-нибудь) Например, автоматическая проверка орфографии, проверка уникальности, проверка валидности разметки и т.п.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Апрель 2015, 16:53:51 »

neonix ulogin встраивали - из него вирус полез или пароль откуда-то украли.

verooka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Апрель 2015, 16:53:57 »

Я регулярно пользуюсь:
- онлайн-перевод мер длины и веса друг в друга (американские в русские, н-р);
- онлайн-подбор синонимов;
- онлайн-словарь;
- онлайн-переводчик;
- яндекс-статистика.

Несколько раз использовала подбор причесок в зависимости от типа лица. И буквально недавно нужно было подобрать цвет фона для сайта - с определением кода, кстати, простого не нашла.

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
neonix

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Апрель 2015, 17:17:34 »

вот-вот) Это к вопросам о сложности с приватными данными и прочим) Такие сервисы менее интересны.
neonix

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Апрель 2015, 17:29:42 »

И буквально недавно нужно было подобрать цвет фона для сайта - с определением кода, кстати, простого не нашла.
Подскажите, на основе цветового круга или просто на глаз? Например, (правда, с кодировкой не всегда дружит, да и не все сайты корректно грузит) Или на основе цветового круга, то адобе кулер, наверное.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 17:35:33 от neonix » Записан
verooka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Апрель 2015, 17:51:43 »

на основе цветового круга
что-то типа круга было - надо было мышкой тягать точку, при остановке высвечивался цвет  и код. Но мне хотелось что-то типа стрелок вверх-вниз влево-вправо для удобства, мышкой не всегда получалось фиксировать нужный цвет. И еще сохранение результатов нескольких подборов - для сравнения результатов между собой. Я к такому сервису еще опций понапридумывать могу  :D

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Апрель 2015, 17:53:09 »

verooka в фотошопе это есть. Внизу на вертикальной панели меню - два квадратика цветных. По ним тыкаешь - попадаешь в палитру. И там тыкаешь - и сбоку коды цветов. Я так выбираю для сайтов.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Апрель 2015, 17:54:50 »

neonix, наверно, я сужу по себе. Но я не стала бы покупать платный сервис уникальности - мне не лень закинуть текст в плагиатус. Я плачу за сервисы, которые позиции показывают. И то лишь потому что КК начал привирать. Опять же я оплатила КК для сбора ключей в свое время. Хотя им уже давно не пользуюсь. Это по сути была такая покупка ради обучения.

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Апрель 2015, 18:44:26 »

Но мне хотелось что-то типа стрелок вверх-вниз влево-вправо для удобства, мышкой не всегда получалось фиксировать нужный цвет.
Хм, при подборе цвета по принципу сопоставимости двигается фигура, вписанная в круг, причем еще и внутрь круга. Поэтому управлять ей стрелками достаточно тяжело, для этого, например у есть ползунки под цветом, которые её и передвигают. Другой вопрос, как они передвигают, получается по тону - по кругу,если граничный серый-белый, то это насыщенность,  в темноту - это значение, что и получается - модель HSV. Это как я понимаю... А вот если без правил, просто подбор цвета, то это другой вопрос, да, неплохо было бы что-то подобное под рукой иметь, но широкий функционал уже более для программ - color impact, color schemer studio или плагины, типа ColorZilla.
neonix

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Апрель 2015, 19:03:26 »

neonix, наверно, я сужу по себе. Но я не стала бы покупать платный сервис уникальности - мне не лень закинуть текст в плагиатус. Я плачу за сервисы, которые позиции показывают. И то лишь потому что КК начал привирать. Опять же я оплатила КК для сбора ключей в свое время. Хотя им уже давно не пользуюсь. Это по сути была такая покупка ради обучения.
логично. Меня интересуют сервисы как разработчика. Например, у Вас есть 15 статей по расписанию, каждая из которых добавляется раз в день. Вы сразу проверяете их в плагиатусе, все норм. К 14 дню кто-то раньше разместил статью. т.к. у Вас все на расписании, то это задача сайта сделать запрос - можно ли выкладывать статью. Иначе нужно каждую статью перед выдачей проверять, это же ад.

А вот с точки зрения заказчика - я слабо верю, что сервис можно сделать малой кровью. Хотя примеры есть - "чат вдвоем", magic button ("сделать все хорошо"), даже ru.akinator.com/ разработали всего двое программистов. Но это примеры более креатива чем коммерческой выгоды. Считаю, для серьезного сервиса команда нужна, деньги, время, нервы, удача, умение по таро гадать и т.д.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Апрель 2015, 19:14:40 »

А вот с точки зрения заказчика - я слабо верю, что сервис можно сделать малой кровью. Хотя примеры есть - "чат вдвоем", magic button ("сделать все хорошо"), даже ru.akinator.com/ разработали всего двое программистов. Но это примеры более креатива чем коммерческой выгоды. Считаю, для серьезного сервиса команда нужна, деньги, время, нервы, удача, умение по таро гадать и т.д.

ой спасибо вам большое! Я о таких и не слышала. Вы знаете, да. Либо деньги, нервы, время, удача и остальное - либо идея. А идея на пустом месте не родится. Бывает, год сидишь листаешь и вдруг бац- молния в башке. Улыбка Вот хочу к этой молнии направиться навстречу.

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Апрель 2015, 20:21:12 »

Вот хочу к этой молнии направиться навстречу.
Можно посмотреть еще в сторону сервисов, которые используют другие сервисы, например, все сервисы звукового фона для работы тянут музыку откуда-то,   Сервисы по подбору музыки под настроение\типу тоже не ручным методом составлены как и этот (если навести курсор на цветовое пятнышко - играет музыка). подбор рифм, синонимы - словари. Не знаю когда возник этот сервис, но скорее всего после шума с личными данными - вовремя адаптировались к потребностям. С другой стороны, подбор рецептов по составу, здесь уже нужна какая-то логика, много продуктов взаимозаменяемы, у кого-то может быть аллергия, не переносит углеводы и т.п. и система эта работать будет глючно, например, достаточно глупо если юзер просматривал "вареная сгущенка" и "макароны с сыром" и по продукту мука выдавать в топе "бисквитное тесто".
Посмотрите еще тут подборку, может встретите что-то полезное
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Апрель 2015, 20:23:04 »

neonix спасибо вам огромное, добрый человек!  дарю цветочек дарю цветочек

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Апрель 2015, 21:01:11 »

В нем что-то не так. Я поставила на один день, заметила, что через него ломятся (около двухсот разных айпишников), убрала от греха подальше.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap