WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 13:37:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Тема сайта. Незнаю как поступить  (Прочитано 2258 раз)

tanita

Просмотр профиля
« : 20 Март 2010, 13:20:13 »

На одной из социальных сетей есть группа, где одна девушка представляет свою методику похудения. Я испробовала эту методику на себе. И хотела бы создать сайт на эту тему. Как лучше сделать: писать статьи и указывать в использованых материалах её фамилию и назв. соц. сети.? Или указать в названии сайта, ну, например, так: Худеем по системе... и указать её имя и фамилию. Должна сказать, что, конечно. это не совсем её система, просто она собрала во едино самые лучшие рекомендации изв. диетологов и тоже опирается на их имена. Я внесла некоторые изменения и дополнения, так как не совсем согласна. Есть группа в одноклассниках, где худеют по этой системе, но новичку там сложно разобраться, что к чему, было бы гораздо удобнее, если бы был отдельный сайт. Как поступить корректно?
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Март 2010, 15:36:29 »

если ты пишешь новую статью, то ты не обязана подписывать ее чьим-то именем, она же твоя.
можно где-нибудь указать в статье какой-нибудь, или например в разделе "О сайте"
"Материаллы сайта подготовлены согласно рекомендациям диетолога такой и такой, в т.ч. девушки этой" - примерно так, думаю что этого будет вполне достаточно.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Март 2010, 23:20:55 »

А что мешает написать, что ты испробовала на себе? Интернет-это плагиат сплошной,откуда знаешь что девушка это откуда то тоже не содрала это?Улыбка

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
ludmilka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Март 2010, 23:34:46 »

Я внесла некоторые изменения и дополнения, так как не совсем согласна.
Вот и сделай свою собственную методику. Тем более ссылатся на социальные сети, зачем?
Там народ мало ли что напишет. Напиши статьи посвоему, со своими рекомендациями и опиши свой собственный опыт. Улыбка

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Март 2010, 00:51:02 »

Имхо сослаться будет честнее. Почему бы и нет?
Как вариант - написать той девушке. Если человек не ведет собственный сайт, ему будет даже приятно такое внимание, возможно, она захочет предоставить больше информации, сделаешь интервью и т.д. Думаю, этого будет достаточно ей, а тебе - контент и авторское "добро".
tanita

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Март 2010, 12:15:27 »

Спасибо. Статьи, конечно, буду подписывать своим именем. С остальным, честно говоря, всё никак не определюсь, но, думаю, что, в любом случае сослаться нужно.
vestalka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Март 2010, 17:55:11 »

Диета Ларисы Долиной - что, это Долина кефирную диету придумала?
Диета Сайкова - что, до него белковых диет не было десятками?
Диета Маргариты Королевой - что, она переворот в науке совершила, дав рекомендации питаться дробно, много овощей, много пить?
Назовите диету именем, например, диета "Стройная фигура", и вперед.
А хотите указать кого, поблагодарите за помощь на страничке "О проекте"

Заинтересована в размещении статей на качественных женских ресурсах.
lightlife4you

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Апрель 2010, 16:50:48 »

Девочки из социальных сетей с методиками похудения бывают разные, может быть очень принципиальная девочка, потом проблем не оберетесь.

Поэтому лучше , наверное, списатьстя с девочкой и уговорить ее, что Вы будете сайт по ее тематике делать, авторское право еще никто не отменял,

выход с т.з. закона именно "худею по системе такой-то"

Селиванова, которая фитнес-тренер
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap