WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 22:00:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Надо ли знать html и css для работы с сайтом  (Прочитано 1982 раз)

Стефания

Просмотр профиля
« : 20 Март 2010, 01:14:15 »

Я гуманитарий и предполагала, что мне будет непросто. Но после создания сайтов поняла что даже казалось бы несложный Вордпресс требует немалых знаний. Например, надо перенести рубрики в другое место, не понимаю как это делать даже когда мне объясняют как это делается. Плачущий

Видимо, мне нужна азбука, книга, работа с сайтами с нуля. Кто может порекомендовать что-то стоящее?
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Март 2010, 01:20:18 »

Для начинающих, подойдут уроки Евгения Попова. Он в своих уроках разбирает HTML, CSS, PHP, MySQL, последние уроки у него по WordPress. Сайт _http://ruseller.com

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Март 2010, 01:28:50 »

Соглашусь с Analitic82, Попов мне очень помог, хоть и многие умники его хают...

Плюс еще добавлю вот эту ссылочку:

_http://www.htmlbook.ru/

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Март 2010, 05:18:17 »

а я на удивление ничего не читала, не изучала и не собираюсь))))) все делаю методом тыка. а если что не понятно - иду в гугл. )) но такое редко бывает, обычно просто смотрю: а что будет если тут удалить, а сюда прибабахать вот это?))))))) тааааааааак интересно))))))

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Март 2010, 10:14:57 »

И я не изучала эти книги.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Март 2010, 10:19:43 »

я начала делать ничего не читала, только в процессе кое-что почитывала да и сейчас почитываю, когда на работе есть свободное время, потому что дома никак  :D
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Март 2010, 11:45:08 »

Я начала с изучения html, сначала даже сайт сделала в блокноте :D
Потом только узнала, что такое вордпресс и прочие. Там необязательно знание html, сss, но мне эти знания помогают, например, в верстке шаблона.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Март 2010, 12:04:47 »

Я начала с изучения html, сначала даже сайт сделала в блокноте :D
Потом только узнала, что такое вордпресс и прочие. Там необязательно знание html, сss, но мне эти знания помогают, например, в верстке шаблона.

Я тоже делала странички в Wordpad - мой любимый редактор. Улыбка
Еще скачала пособие "Тэги html". Кому нужно, могу на почту скинуть.
И если бы я этого не знала, мне было бы очень трудно, потому что бывает редактор в джумле глючит и я руками исправляю код. Например, код картинок копирую, если много и просто меняю номера.
А без css в дизайне вообще никуда.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Март 2010, 18:47:25 »

Я в 2004 году изучала хтмл, когда мне только подключили интернет. Было жутко интересно, лазила по всяким сайтам, обучающим хтмл-разметке. Поизучала, посоздавала пару страничек в блокноте и на этом успокоилась )))
Знание хтмл мне пригодилось, когда я начала делать сайты меньше года назад. Впрочем, думаю, и без этих знаний я бы вполне справилась. Благо, сейчас полно визуальных редакторов текста.
А в остальном я действую так же, как verytruth - методом тыка. Метод эффективный Улыбка
Если что-то не получается, спрашиваю у поисковиков. Так на практике всё быстро и легко запоминается, а изучать чистую теорию мне скучно.
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 18:49:10 от NovMama » Записан
Стефания

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Март 2010, 19:50:13 »

а я на удивление ничего не читала, не изучала и не собираюсь))))) все делаю методом тыка. а если что не понятно - иду в гугл. )) но такое редко бывает, обычно просто смотрю: а что будет если тут удалить, а сюда прибабахать вот это?))))))) тааааааааак интересно))))))
А я методом тыка боюсь. Непонимающий
Вдруг испорчу чего. Улыбка
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Март 2010, 20:20:47 »

Не надо бояться Улыбка Просто сделайте заранее бэкап. Если что-то и испортите, потом всё легко восстановить.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Март 2010, 20:34:08 »

Создайте на Denwer сайт и учитесь на нем, и пусть он у Вас будет как для боксера груша, но на своих проектах используйте уже полученные знания.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Март 2010, 22:48:36 »

Я делаю так: создаю поддомен, заливаю туда нужный шаблон, издеваюсь над ним несколько дней, потом,  готовый вариант заливаю на основной сайт (это если кардинальные изменения). А небольшие изменения , типа шрифт поменять, рамочки нарисовать, отступы и т.д. могу сразу в css исправлять.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Март 2010, 23:54:00 »

Я до того как сделала первый сайт облазила кучу форумов, сайтов, задавала вопрос как научиться сделать сайт. Ответ был всегда-читайте учебник хтмл и ссылка. Честно, смешно. И писали не раз веб-мастера так. Зачем? Одним веб-мастером меньше и что? У меня лежит учебник дома толстый такой,два года назад я пыталась читать и что то так пробовать, но ничего не вышло. Так зачем посылать учить то? Ведь чисто на хтмле сайты то не делаются. А версткой заниматься я не собираюсь.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap