WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
28 Февраль 2017, 20:52:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от amitofu (Реклама и доход)
от Marusay (Контент, копирайтинг, переводы)
от Reginka (Новичку)
от Reginka (Нужна помощь по сайтам)
от Reginka (Семья)
от Reginka (Финансы)
от Reginka (Дизайн)
от Reginka (Хостинг)
от Reginka (Наши сайты)
от Movut (CPA-сети)
от Виктория Левина (Наши детки)
от Vera_Karpova (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
от seed4me (Покупка-продажа)
от Redtram (Тизерные и баннерные сети)
от advgeneration (Работа и услуги)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Странные переходы со странных сайтов  (Прочитано 2498 раз)

Estelle
Я не бот и я не спамер :))) И слава Богу, не граббер я, не парсер:))) Я пишу - а значит, я живу :)

Просмотр профиля
« : 17 Декабрь 2014, 04:20:34 »

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Хочу задать вам один вопрос. Уже наверное около месяца я наблюдаю в метрике переходы на мой сайт со следующих сайтов:
Darodar.com
forum.advokateg.ru/topic/888/
ftns.ru
priceg.com
cenoval.ru
Если переходить по этим ссылкам в метрике, то все они как один выполняют редирект на один и тот же адрес
Там какой-то буржуйский интернет-магазин одежды, похоже. Дело в том, что у меня сайт про моду - это уже подозрительно. А еще время пребывания на моем сайте метрика фиксирует совсем мизерное, буквально несколько сек., из-за редиректа этого, видимо. Понятное дело, что % отказов получается по ним большой. И хотя таких переходов не так уж и много, но это напрягает, честно говоря...
Гугл никаких внешних ссылок на мой блог с этих загадочных сайтов не видит, равно как и не обнаруживает вирусы на моем сайте. А яндекс... что яндекс? У меня давно уже от него и смех, и слезы.  :D
Девочки, отзовитесь - было ли у кого что-либо подобное?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 04:22:37 от Estelle » Записан

Отличный выбор для блогера-новичка! - хостинг
Марошка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2014, 04:42:42 »

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Хочу задать вам один вопрос. Уже наверное около месяца я наблюдаю в метрике переходы на мой сайт со следующих сайтов:
Darodar.com
forum.advokateg.ru/topic/888/
ftns.ru
priceg.com
cenoval.ru
Если переходить по этим ссылкам в метрике, то все они как один выполняют редирект на один и тот же адрес
Там какой-то буржуйский интернет-магазин одежды, похоже. Дело в том, что у меня сайт про моду - это уже подозрительно. А еще время пребывания на моем сайте метрика фиксирует совсем мизерное, буквально несколько сек., из-за редиректа этого, видимо. Понятное дело, что % отказов получается по ним большой. И хотя таких переходов не так уж и много, но это напрягает, честно говоря...
Гугл никаких внешних ссылок на мой блог с этих загадочных сайтов не видит, равно как и не обнаруживает вирусы на моем сайте. А яндекс... что яндекс? У меня давно уже от него и смех, и слезы.  :D
Девочки, отзовитесь - было ли у кого что-либо подобное?

Не исключаю вариант что кто-то позаимствовал ваши картинки (с вашего сайта) по этому когда кто-то их рассматривает к вашему серверу приходит запрос вида -> адрес_сайта/папка/название_картинки
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2014, 04:01:59 »

Это спам. Ссылок там на Ваш сайт нет, наоборот, они хотят, чтобы Вы к ним по ссылкам пришли.

Марошка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2014, 04:24:58 »

Это спам. Ссылок там на Ваш сайт нет, наоборот, они хотят, чтобы Вы к ним по ссылкам пришли.

Не кажется вам что это абсурдно, этот так называемый по вашему мнению спам увидит только тот кто имеет доступ к статистики и только если начнёт уделять этому внимания?  Улыбка

Это самый большой рынок сбыта Китайских изделий всех видов от одежды до бижутерии.
Estelle
Я не бот и я не спамер :))) И слава Богу, не граббер я, не парсер:))) Я пишу - а значит, я живу :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2014, 10:16:51 »

Это спам. Ссылок там на Ваш сайт нет
Да,  я тоже думаю, что это спам. Вопрос только в том, каким образом эти ссылки в статистике появляются - ведь если они там есть, значит, реальные переходы все же были.
Недавно еще наблюдались переходы с сайта b-motor.ru. Были ли у кого подобные? Ах, это же оказался один из многочисленных сервисов продвижения сайтов!  :D И у них там на сайте было написано типа "ах, веб-мастера в последнее время жалуются, что у них в статистике в последнее время много переходов с нашего сайта! Мы исследовали это дело ( :D ) и советуем фильтровать эти посещения в метрике" ( :D Каково, а?). Тоже, на мой взгляд, очевидный спам, но целенаправленный явно на вебмастера!

Estelle

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2014, 10:21:41 »

Не кажется вам что это абсурдно, этот так называемый по вашему мнению спам увидит только тот кто имеет доступ к статистики и только если начнёт уделять этому внимания?  Улыбка
Вот-вот! Мне тоже кажется, что один человек, то бишь веб-мастер, им не интересен. Разве что... мой сайт используется как промежуточное звено для редиректа на этот буржуйский ресурс? Но зачем им такие сложности?  Улыбка

dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2014, 13:06:35 »

Цели могут быть разные. И, да, делают это не люди, а программа по базам сайтов. Я даже скажу, что не обязательно эту программу запускают с Алиэкспресс (вряд ли им это нужно). Обычно так раскручивают сайты, которые чем-то полезны веб-мастерам. Об остальном, надеюсь, расскажут знатоки программирования. Я с такими переходами сталкиваюсь постоянно.

Estelle

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2014, 22:46:23 »

делают это не люди, а программа по базам сайтов. Я даже скажу, что не обязательно эту программу запускают с Алиэкспресс (вряд ли им это нужно). Обычно так раскручивают сайты, которые чем-то полезны веб-мастерам.
Да, что для веб-мастеров это делается - это я уже понимать начинаю  Улыбка Но в данном случае все же непонятно зачем этот редирект на алиэкспресс им нужен - ведь невозможно просмотреть что это за дародары и ценовалы такие. Все-таки странно как-то...
И да, яша, похоже, совсем не умеет отличать ботов от живых людей, как бы платоны собой не хвалились! Смеющийся

Estelle

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2015, 13:08:39 »

Да, это так. Это рефспам. В принципе, это вина яндекса, что его метрика такие "визиты" учитывает (ведь по сути это боты). Вот в ЛИ таких переходов вообще нет - ай да ЛИ молодчина!

Jokya

Кулинар живет в каждой душе...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Февраль 2015, 15:54:48 »

Да, это так. Это рефспам. В принципе, это вина яндекса, что его метрика такие "визиты" учитывает (ведь по сути это боты). Вот в ЛИ таких переходов вообще нет - ай да ЛИ молодчина!

учитывают все как ли и метрика, убитца ап стену

Oksana

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Февраль 2015, 22:24:59 »

Не исключаю вариант что кто-то позаимствовал ваши картинки (с вашего сайта) по этому когда кто-то их рассматривает к вашему серверу приходит запрос вида -> адрес_сайта/папка/название_картинки
Так на таких страницах счетчика нема, они не считаются

для развлекательных сайтов.
Проверено экспериментально: лучшая тизерка для женских сайтов .
Moll4all

Всегда в поиске нового начала

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 24 Февраль 2015, 00:30:14 »

Всем привет!
Меня так достал этот деятель, что я написала Платону. В итоге мне пришел ответ, что есть такой долбодятел, который хитрыми манипуляциями показывает в метрике переходы, которых в реальности - нет. Ветки с обсуждением деятельности этого товарисча есть на серче. В Яндексе мне посоветовали исключать трафик через метрику. Выбираем редактирование счетчика, окошко "фильтры" и по рефереру исключаем эти сайты, т.к. они дают кучу посещений при 100% отказе, что портит нам статистику и действует на нервы.
Кому надо - могу скинуть на почту скан, как исключать по рефереру, если кто не разберется.

Веду свой женский блог moll4all.ru - кулинарю и пишу потихонечку
Sinon

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Февраль 2015, 13:30:36 »

Всем привет!
Меня так достал этот деятель, что я написала Платону. В итоге мне пришел ответ, что есть такой долбодятел, который хитрыми манипуляциями показывает в метрике переходы, которых в реальности - нет. Ветки с обсуждением деятельности этого товарисча есть на серче. В Яндексе мне посоветовали исключать трафик через метрику. Выбираем редактирование счетчика, окошко "фильтры" и по рефереру исключаем эти сайты, т.к. они дают кучу посещений при 100% отказе, что портит нам статистику и действует на нервы.
Кому надо - могу скинуть на почту скан, как исключать по рефереру, если кто не разберется.

Разумно было обратиться в техподдержку, помогли, думаю многим с такими же проблемами.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap