WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
21 Июля 2019, 05:26:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Gali (Наши сайты)
от Socialkit (SMM для сайта)
от ZOMRO.COM (Хостинг)
от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
от m1pluss (Платное размещение статей и ссылок)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от Lina7 (Семья)
от smm1488 (Покупка-продажа)
от kalip27 (Продвижение, SEO)
от w3bnys (Сайты)
от sonehka (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера Вакансии)
от Lina7 (Наши детки)
от leadkreditrf (Деловые предложения)
от upinseo (Работа и услуги)
от ClicksCloud (Привлечение и удержание посетителей)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5
Автор Тема:

Ходить или нет в садик? ( Уже ходим, думаем бросать )

(Прочитано 9552 раз)
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Ноября 2014, 13:59:53 »

maviska, вот читаю Ваши ДОмыслы и один вопрос, кто Вам право дал решать что думают воспитательницы, что думают детки...понимаю - богатый внутренний мир, в котором вы сами распределяете роли и т.д., так может просто начнете думать о своем ребенке в приоритете тогда? определитесь - будите ли вы под психологические особенности своего дитя расппределять режим или основываясь на жалость к другим детям? Поверьте, вы забрали дитя и детки уже забыли сразу про это, а кто не забыл - тому не поможет то, что вы не забираете своего, потому как там такая травма, что вы своим незабиранием легче не сделаете - извините за резкость, только таков он мир детского садика=( я говорю по собственному опыту, когда забираю свою в обед - все бегут и радуются к ней - мама пришла и рассказывают наперебой что доча делала, как ела=) и все потому что я их не жалею, деток, скажем так - не надумаю за них про них им жалость, наоборот, просто обыкновенно отношусь к ним - это маленькие люди со своей душой, им нужна любовь,  ане жалость....ладно - это я уже увлеклась=) просто Вам нужно сделать тогда выбор, мучать ребенка если ему тяжело пока после обеда оставаться потому что, как-то не так посмотрит воспитатель и что она возможно подумает, или тем, что другие детки расстроятся ( повторю, они быстро привыкнут, что дитя забирают, просто говорите с ним дома о том, что "хвастаться" этим не нужно потому что.....сами можете придумать доводы=))) это жестоко по отношению к вашему ребенку в общем, вы его защитник и не выполняете это - вот она здравствуй травма, надо ли оно?

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Ноября 2014, 14:08:50 »

Да понятное дело, я против всяких травм. И фантазия у меня богатая Улыбка) И я еще к российским реалиям не совсем привыкшая. Пока с сыном договорились на пол дня, вроде радостный Улыбка просто мне почему то кажется, что именно эти пол дня нас и подвели. он знает, что я могу его забрать до обеда вот и пользуется этим. надо было сразу на весь день идти...

а я в угол своих ставлю, подумать. не на час конечно же а минут на пять. как еще то угомонить? не бить же? а как воспитательницам еще по другому поступать? если ребенок кого то ударил например? у меня сын тихий, если его там кто то ударит, пусть подумает в углу, с какой радости то ему будет все прощаться и говориться, так делать некрасиво? я не изверг но и ребенка своего обижать не позволю, сразу разборки устрою с родителями и директором. я в школе в классе самая мелкая была, меня шпыняли долго там, пока в платную не перевели родители. и родители за меня никогда не заступались. я вот как некоторые садик не любят, школу никогда не любила. сейчас и за детей переживаю больше нормы видимо.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 14:13:42 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Ноября 2014, 16:15:50 »

я своего весь первый год забирала вначале в 12, потом в 15... болели много, посещали нечасто, не ел первый год в садике - это были ясли, потом к постоянным воспитателям перешел стал есть.

в садик хочешь ходи, хочешь не ходи, школа уже другое - туда уже придется ходить... у моего в первом классе были дети что истерики устраивали, одна мама неделю ходила с ребенком в школу, потом забрала его из класса - не знаю ходил ребенок в дет.сад или нет... я считаю что ребенок по крайней мере за год до школы должен походить в дет.сад хотя бы для того чтоб привыкать к коллективу, учиться ладить с разными детьми, дети разные бывают

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Ноября 2014, 16:26:33 »

Иногда бывает и так, что другого выхода нет, и малыша НАДО отправлять в детский садик. Я хожу в школу, муж работает, с восьми до четырех дети в садике. Им там, правда, так нравится, что они не хотят домой идти, им там мультики показывают и на айпадах дают играть.
А закон у нас такой, что оба родителя должны учиться или работать, иначе садик не принимает детей.

Я сама в сад не ходила никогда, и оттого, что мои родители были против. В итоге у меня было никаких социальных навыков, когда я пошла в школу. Меня дразнили, друзей не было, учителя кричали на нас, а сказать что-то мы не могли, я вообще сидела как заяц, боясь шевельнуться. И это повлияло на большой период моей жизни. Только когда повзрослела, уже сказала себе, что все - хватит это терпеть. Моя старшая дочка была очень стеснительная, когда пошла в садик, а сейчас - самая активная девочка там, ничего не боится, с людьми находит общий язык, болтает со всеми, куча подружек у нее. Детский садик, ИМХО, помогает развить социальные навыки, но, конечно, при одном "но": если воспитатели правильно ведут себя с детьми и помогают им. Все сначала идет от взрослых, а потом уже - от сверстников.

Kaho

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Ноября 2014, 16:33:33 »

У нас почти все орут утром в раздевалке, это привычная картина... А потом заходят в группу и начинают играться-забавляться. Мой, правда, не орет - наоборот, не успеваю его переодеть, как он ломится в дверь группы с просьбами, чтобы его впустили. Я его долго готовила, рассказывала, как в садике будет интересно. А когда нужно было первый раз идти, разбудила его, поздравила с праздником и начала рассказывать, почему у него праздничный день и как в садике будет хорошо. Может, поэтому и любит садик. Но это такое, тут я просто выиграла в лотерее... Если бы мой рыдал, я бы его все равно водила. Ехиднище Улыбка
Zolushka

Тружусь...пыхчусь....

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Ноября 2014, 17:38:43 »

Пока с сыном договорились на пол дня, вроде радостный Улыбка

Это все же лучше, чем совсем забирать. Постепенно готовьте его, что скоро маме на работу выходить. Мамы дома не будет. А там, после Нг праздника может и сам захочет оставаться  Улыбка

Я сама в сад не ходила никогда, и оттого, что мои родители были против. В итоге у меня было никаких социальных навыков, когда я пошла в школу.

Поддерживаю. Я тоже в сад особо не ходила, меня отдали уже в подготовительную группу уже. И скажу я вам - это тоже не самый лучший вариант. Я пришла в уже сформировавшийся коллектив. Да, появились кое-какие подружки. Но я просто ненавидела сад. Мне кажется, 4-5 лет самый оптимальный возраст для сада. Знаю по своему - появляются друзья, обмен игрушками и т.д. Еще совет - давайте ему  с собой игрушку. У нас в группе все приходят с игрухой, и потом меняются между собой. Так у них завязываются отношения.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Ноября 2014, 18:34:18 »

Я сама в сад не ходила никогда, и оттого, что мои родители были против. В итоге у меня было никаких социальных навыков, когда я пошла в школу. Меня дразнили, друзей не было, учителя кричали на нас, а сказать что-то мы не могли, я вообще сидела как заяц, боясь шевельнуться.

я ходила в сад по полной программе: с яслей и до школы. была любимицей у воспитателей, постоянно читала стихи на праздниках. но в школе было именно
учителя кричали на нас, а сказать что-то мы не могли, я вообще сидела как заяц, боясь шевельнуться
тут не в садике дело вообще. тут вопрос воспитания.

мой брат в сад не ходил. я ругала маму, говорила, что будет маменькин сынок. ничего подобного не случилось, прекрасно адаптировался. сейчас ему почти 16 лет, очень самостоятельный парень, полгорода друзей и знакомых самых разных возрастов.

мой старший сын - не садовский. мне нравится самой воспитывать детей, я хочу видеть как они растут на моих глазах, а не на глазах чужих тёть. для коллектива у нас были занятия в художке, занятия на развивашках, спортивные тренировки, и прогулки в парке, где много деток. этого более чем достаточно для развития и социализации. в школу пошел без проблем.
mama2malishey

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Ноября 2014, 20:43:04 »

У меня тоже двое детей - 3 и 5 лет, в сад не ходят и не пойдут. Буду сидеть с ними до школы. Да, я прекрасно понимаю, как дети дёргают и не дают спокойно работать. Но я ведь детей рожала не для того, чтобы чужим людям их отдать на воспитание! Поэтому так и работаю в перерывах между уходом за детьми )) конечно, хотелось бы работать эффективнее, но тут уж приходится расставлять приоритеты. Детей я в сад не поведу ради работы.
А не могли бы подсказать, каким образом вы их занимаете на протяжении дня? У меня вот не получается. И, если честно, "подтекает крыша" немножко уже... Если остаются дома на выходные оба, то уже к вечеру субботы у меня жуткая мигрень и до понедельника-вторника не проходит.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Ноября 2014, 21:20:40 »

prikhodko_eu, ну Европу в Россией вообще бесполезно сравнивать. Даже в нашей Турции садики такие, что ребенок там и пожить не против. Воспитательницы разве что не вылизывают, как котят.

Я его долго готовила, рассказывала, как в садике будет интересно.

я то тоже долго готовила, нас еще долго не пускали изза того, что справки не были готовы, только с одной манту затянули дней на 10. так он весь изнывал, хочу в садик да садик. он же не знал, что это российский садик Улыбка)

Еще совет - давайте ему  с собой игрушку.
игрушку боюсь давать, он бы с удовольствием, но если кто у него попробует взять игрушку он сразу реветь начнет, главный страх- что не вернут...он племяшке то не дает, говорит - она домой унесет. и никак не отговорить...особенно если дело касается машинки.

мой брат в сад не ходил. я ругала маму, говорила, что будет маменькин сынок.

это все в характере заложено. у меня дочка в садик не ходила, потому, что возможности не было, на развивалки бегала, не описать как. в школу ходит как на праздник. хоть на выходные, хоть в 5 утра, лишь бы в школу. а сын у меня домашний парень получился - наоборот ему ни друзья особо не нужны, ничего. лишь бы рядом с мамой посидеть Улыбка)

мой старший сын - не садовский. мне нравится самой воспитывать детей, я хочу видеть как они растут на моих глазах, а не на глазах чужих тёть. для коллектива у нас были занятия в художке, занятия на развивашках, спортивные тренировки, и прогулки в парке, где много деток. этого более чем достаточно для развития и социализации.

если можешь себе это позволить, то конечно. у меня работа единственный доход. бывший муж алименты через пень колоду присылает.

И, если честно, "подтекает крыша" немножко уже...

именно так, крыша подтекает  :D

verooka

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Ноября 2014, 21:38:39 »

один мальчик там есть - бедняга сидит на стуле и ждет маму, не играет. это ж как медленно время для него наверно идет.
мой такой был - правда, в 2,10 (отдала чуть заранее, чтобы к моему выходу на работу адаптировался). Плакал сильно, когда уходила, потом плакать перестал, и просто сидел ждал меня. Не ел, не пил, в туалет не ходил. Неделю ходил, две болел. В три года сильно переболел - энтеровирусом, бабушка пожалела и три месяца с ним дома сидела. С апреля снова пошел (3,3 было) - уже намного лучше. Еще и воспитательница новая случилась, очень ему понравилась. Сейчас ходит нормально (5 лет), правда одна постоянная воспитательница (очередная) осталась, у них взаимная любоффф  :D. Когда она работает целый день - радости нет предела, если подменная пол дня - огорчается и стрессует. 

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Ноября 2014, 21:46:57 »

это все в характере заложено. у меня дочка в садик не ходила, потому, что возможности не было, на развивалки бегала, не описать как. в школу ходит как на праздник. хоть на выходные, хоть в 5 утра, лишь бы в школу. а сын у меня домашний парень получился - наоборот ему ни друзья особо не нужны, ничего. лишь бы рядом с мамой посидеть Улыбка)

вот, о том и речь. зависит от характера, и садик тут вообще не при чём. у соседки старший в сад ходил на ура, а младший сходил 2 дня с рёвом на час, а потом вообще отказался даже на порог заходить. все детки разные и кому-то садик за счастье, а кому-то наоборот. если сад не от безысходности, а есть возможность выбирать, то надо смотреть на ребенка в первую очередь.

если можешь себе это позволить, то конечно. у меня работа единственный доход

детская площадка в парке - бесплатная. в гости к друзьям - тоже бесплатно. ну, на печеньки разве что, чтоб мамам чаю попить Подмигивающий плюс у вас тренировки по хоккею уже есть.
художка у нас меньше 1000 в месяц стоила, и с каждым годом, по мере взросления ребенка, всё дешевле, в 6 лет уже бесплатно ходили. наверняка и у вас есть варианты в городе довольно бюджетные, просто надо поузнавать. я вот недавно узнала, что у нас есть бесплатная театральная студия. 10 лет тут живу - не слышала ни разу, а она есть! и давно, причём! так что тут вопрос совсем не в финансах. и садик, кстати, тоже не бесплатный. вот эти деньги и можно на занятия потратить.

я не убеждаю в том, что не надо водить в сад, просто показала вариант жизни без него.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Ноября 2014, 23:57:13 »

я не убеждаю в том, что не надо водить в сад, просто показала вариант жизни без него.

я не про деньги а про то, что мне время надо на работу  :D

Ксюня

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Ноября 2014, 22:18:53 »

maviska, мое личное мнение - все дело в воспитателях, в их отношении к деткам, малыши это четко чувствуют. Я знаю о чем говорю, так как есть с чем сравнить. Год назад повела малого в ясли в 2,5 года, все было - и слезы, и ор. Потом вроде и не плакал, но болел жуть просто. В этом году перевела малого в другой сад, т.к. поменяли место жительства. Изначально садик мне очень не понравился, там и спальня и столовая и игровая, все в одной комнате (старые постройки). Я офигела, когда увидела, стала искать другой, но не было мест (и слава Богу). Малой в этот сад идет аж скачет, и т-т-т не болеет. И все просто из-за доброго отношения к детям, очень душевные воспитатель и нянька попались. Оказывается малой мой няньку целуюет обнимает (ну не будет он просто так ей нежности дарить), она тоже как-то проявляет теплоту. Детей наказывают, если не слушаются, садят на стул, на улице на лавочке сидят и все, углов, битья нет. Поэтому может вам поузнавать за другие группы или в другой сад перевести, где будут добрые воспитатели.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Декабря 2014, 13:55:44 »

Ксюня Да мы за этот садик руками и ногами держимся, потому, что близко к дому. Садик хороший и воспитательницы тоже, просто нет повышенного внимания. Ну я сыну объясняю, что ей сложно всем уделить внимание, тетенька тоже человек Улыбка)

Сегодня ходили в садик на пол дня. Нормально сходили. Домой приходит. Мама, я еще хочу в садик. Я говорю - если захочешь, оставлю на весь день. Нет, говорит, не хочу на весь день, забери перед сном. Хорошо. Спать там не любит...ну у меня по времени получилось с 9 до 11.30 поработать в полной тишине. Уже лучше.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 14:00:27 от maviska » Записан

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Декабря 2014, 14:15:31 »

углов, битья нет.

Это что - нормально для садиков?  Шокирован И если этого нет, то садик хороший?

Страниц: 1 2 3 4 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap