WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 08:01:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Книга для контент-менеджеров  (Прочитано 4517 раз)

klever

Просмотр профиля
« : 31 Октябрь 2014, 14:45:56 »

Ух, ты! Уже книжки пишут о том, как работать контент-менеджером.  Улыбка

Контент-менеджмент. Универсальный инструмент для заработка в интернете.

Это первое руководство по контент-менеджменту от российских практиков. В книге подробно разбираются правила создания текстов для сайтов и продающих текстов, методы ведения e-mail рассылок, вопросы управления сообществами ВКонтакте, методы поисковой оптимизации, технические аспекты функционирования сайтов. Отдельное внимание уделено вопросам поиска удаленной работы и формированию команды помощников.
Отличительной особенностью книги являются дополнительные статьи и видео-уроки, доступные для бесплатного скачивания на авторском сайте.

Это книга для тех, кто ищет надежный способ заработка в интернете. Для тех, кто хочет освоить выгодную и интересную профессию. После изучения книги вы будете полностью готовы к самостоятельной работе в качестве контент-менеджера.

ozon.ru/context/detail/id/28953562

Стоимость книги как полтора МК.  Улыбка

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2014, 14:48:25 »

Стоимость книги как полтора МК.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И все секреты контент-менеджеров у тебя в кармане))

Сайты не продаю!
fler

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2014, 15:07:05 »

еще курсы для контент менеджеров и всякие вебинары постоянно проходят / я не ходила  Грустный -звали и зовут постоянноо и даже вроде как бесплатно))))))))) думала это для таких кого мы для постинга МК/статей нанимаем, а ты гляди ка что они оказывается должны делать то у нас)))

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2014, 15:13:14 »

контент-менеджер - востребованная профессия. Оплата в Москве - от 15 до 60 тысяч рублей в зависимости от количества пунктов должностной инструкции. Навыки - от умения писать новости, статьи и продающие тексты до владения техническими тоностями вебмастеринга и сео-оптимизации. Вообще, это человек, который ведет интернет-проект под ключ, в том числе администрирует, формулирует задачи и находит нужных специалистов. И это, конечно, полный рабочий день, а не халява. К примеру: http://www.rabsila.ru/tag173/

Так что это совсем не просто наполнение контентом, как у нас понимается. Еще та квалификация. Я, например, ищу себе контент-менеджера уже полгода, готова платить до 30 тысяч, но найти не могу. Просто не могу, и все. Дефицит специалистов. В основном слышу такое: "Да я за такие деньги мизинцем не пошевелю". С тремя грамматическими ошибками в одном предложении.

Тут на форуме есть работодатель, который время от времени делает очень адекватные предложения (цена-навыки-рынок), так его довольно быстро дружно поднимают на смех.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 15:26:17 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
fler

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2014, 15:20:03 »

хм, глядя на рабсилу , точнее кого ищут, то уже и бухгалтеров простых переквалифицировали в контент менеджеров ))
:
Работа с номенклатурой в 1сКонтроль розничных цен и цен конкурентов Заведение позиций, качественное заполнение товарных карточек и подбор рекомендуемых товаров
 В замешательстве там глядишь паровозом добавят сверку с поставщиками ))
 мда  но если зарплата 50000 руб , то я могу..., пойти продаться что ли   :D, только надо к себе на недельку последнюю версию 1 с установить и вспомнить кормилицу
 мда

ниже ищут прям журналиста пиарщика,
а что мы же все уже ходы выходы знаем!!!  - скажем НАПИШЕМ, а сами втихоря задания дадим))))))
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 15:22:46 от fler » Записан

fler

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2014, 15:30:52 »

в та ладно - вы бы видели кто в реале приходил устраиваться ....- то ппц как самоуверенные с кучей амбиций придут все на понтах ...
 еще давно правда было - приходят -их спрашивают ПК знаешь? , они да знаю - ей задание - таблицу подготовь ... / сидит хлопает глазами ... / она ж только включать игры умела ... - но грит - все знаю  :D
Нет, серьезно, надо думать над новой должностью многим, думаю процентов 20-30 удаленку дадут
 ps
 просмотрела 5 вакансий - все в офисе работа/но я таких работодателей понимаю - надежнее, кода компания не хухры мухры
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 15:46:08 от fler » Записан

klever

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2014, 16:00:02 »

думала это для таких кого мы для постинга МК/статей нанимаем
это постеры контента.

А так да, полноценный КМ должен получать указания от владельца сайта и полностью рулить процессом.
А пока мы сами себе КМ.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2014, 17:29:52 »

Вообще, это человек, который ведет интернет-проект под ключ, в том числе администрирует, формулирует задачи и находит нужных специалистов.
это менеджер интернет-проекта называется. Контент-менеджер более узкое понятие, как я понимаю
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2014, 17:42:09 »

Пример должностной инструкции контент-менеджера: http://hr-portal.ru/pages/Di/580.php
Пример должностной инструкции менеджера интернет-проекта: http://www.profi.ua/job-descriptions/view/1017

Заработная плата (Москва, 3 квартал 2014) - ориентироваться рекомендуют на минимальный уровень (повышенный - это не предложение, а спрос): http://www.kaus-group.ru/knowledge/salaries/salary-it/

Если ближе к реальностям нашего городка, то у большинства потребность в контент-постерах: размещение постов, работа с фотографиями, возможно, легкое редактирование, возможно, репостинг в соц.сети, что-то еще аналогичное.
Итак, контент-постер - так правильно называть специалистов, которых ищет большинство присутствующих. И желает платить им как контент-менеджерам (?).
Поэтому проще искать сразу контент-менеджера)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 17:47:07 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
fler

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2014, 17:52:08 »

теперь уяснила и буду называть - контент постер и искать если надумаю - контент постера,
НО .. прикол в том, что постеры себя называют - контент менеджерами))))
 ща даже пойду гляну))))
зы
мужчины менее ошибаются в определении того, кто им нужен )))))

ps
 сижу как контент менеджер и  Грустный правлю направленность - тематику (пол) - структуру сайтика малюськи, эх ... Обеспокоенный  
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 18:01:52 от fler » Записан

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2015, 19:42:56 »

Эх, скачать бы где.  Подмигивающий

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2015, 19:59:49 »

Эх, скачать бы где.  Подмигивающий
В контакте - документы - запрос "контент-менеджмент"
2 МБ, 12 февраля 2015 в 15:542 МБ, 12 февраля 2015 в 15:54

Сайты не продаю!
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2015, 23:53:31 »

У меня тут под боком сетевой магазин стройтоваров, им требовался контент-менеджер в действующий интернет-магазин. Официальное оформление, с 9 до 18, зарплата 50 тыс. Условия не бей лежачего: 5-6 статей в месяц, карточки новых товаров, иногда пресс-релизы. И находится в 10 минутах от дома.
Еле справилась с соблазном. Победила лень. :D Не смогла представить, как буду каждый день таскаться в офис. Ну и по своим сайтам сейчас очень много работы. А так бы оч. неплохо!

Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2015, 02:17:02 »

Dreamy
Такое заманчивое предложение. Жаль, я далеко  Улыбка

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2015, 02:35:49 »

У меня тут под боком сетевой магазин стройтоваров, им требовался контент-менеджер в действующий интернет-магазин. Официальное оформление, с 9 до 18, зарплата 50 тыс. Условия не бей лежачего: 5-6 статей в месяц, карточки новых товаров, иногда пресс-релизы. И находится в 10 минутах от дома.
Еле справилась с соблазном. Победила лень. :D Не смогла представить, как буду каждый день таскаться в офис. Ну и по своим сайтам сейчас очень много работы. А так бы оч. неплохо!
это в Москве?

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap