WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 05:58:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 18
Автор

Тема: Thor Media - Рекламные сети  (Прочитано 28869 раз)

Валентина

Просмотр профиля
« : 21 Октябрь 2014, 14:11:18 »

Уважаемые вебмастера, Здравствуйте!

Часто встает вопрос, чего ожидать, размещая код той или иной рекламной сети
В этом посте я хочу осветить показатели доходности наших сетей

http://thor-media.ru/ (Сайты для женщин)
http://zozoter.ru/ (Сайты Эзотерика)

для примера возьмем сайт женской тематики с посещаемостью 10к пользователей в суки (удобно масштабировать для расчета своего сайта)

Допустим на сайте расположено 2 блока (боковой и под статьей)

Далее рассмотрим вариант взаимодействия с рекламной сетью:
  • 1) мы подключаемся в предоплату
  • 2) мы подключаемся за действие

1) при подключении в предоплату Менеджер оценивать Вашу площадки предлагает фиксированную стоимость на тесовое размещение. (в оценке участвует множество факторов, которые Вы знаете лучше меня)
Далее после тестового размещения (по итогу) Вам предлагается Сумма Х за кол-во показов Y (кол-во показов подбирается по удобному для вас временному периоду  - неделя, месяц и т.д.)

В примере у нас сайт женской тематики с 10к посетителей в сутки, допустим предлагаем временной тест на неделю за 5к рублей

Далее смотрим на эффективность и приходим взаимовыгодному сотрудничеству

Преимущества: Деньги вперед, все и сразу

2) при подключении за действия вы получаете доход с действий оплаченных рекламодателем на Вашей площадке.
Бывает такое: 100 кликов и доход 0 - это значит что еще не совершен действия, любой клик может привести к действию (которое приносит Вам от 300 до 700 рублей)

На что можно рассчитывать с нашим примерным сайтом

У нас будет в среднем 37к показов блоков (сумарно) в сутки?средний CPM по системе для сайтов женской тематики 14 рублей (пишу в CPM чтобы было удобнее прикидывать свой доход по итогу это в среднем одно подветренное действия в день на сумму в 500 рублей)
итого мы имеем 37к (показов в сутки) х 30 (дней в месяц) х 14 (CPM) = 15540
или 500  (одно подтвержденное действия в сутки) х 30 (дней в месяц) = 15000

Опять же повторюсь, это средние показатели, по системе они варьируются ка в + так и  в -

Преимущества: выплата еженедельно, возможность менять/переставлять блоки по собственному желанию, доступен функционал Франчайзе
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 05:27:44 от w2 » Записан
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2014, 15:22:00 »

Я регилась в партнерки, но сайты отклонили. Сказали, что на данный момент не принимают в систему вообще сайты
Margo

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2014, 16:10:48 »

Я работаю с ними. Они пока в тестовом режиме.

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2014, 16:55:49 »

Сколько у них клик в среднем стоит?
Margo

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2014, 17:12:31 »

Я по предоплате

AlexVoo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Февраль 2015, 11:59:44 »

Уважаемые партнеры teaser.cc и teaser-goods.ru, спасибо за то что выбирали нас эти два года, спасибо за доверие, спасибо за терпение.
Хочу поделится с вами новостью, над которой наша команда работала последние полтора года, а именно закрытием beta тестирования и перехода в режим открытой эксплуатации нового движка рекламной сети Thor Media.
   Работая на рекламном рынке, меня всегда возмущала «уровниловка», вся индустрия гналась за ценой клика ставя все большую и большую ставку клика (перехода), но стоимость такой высокой цены была заложена в усредyение показателей всех сайтов, это значит сайт с качественным контентом ( а соответственно пользователи которого имеют большее доверие к тому что рекламируется на сайте) не дополучали средства, которые перераспределялись на те сайты которые создавались для зароботка и генерации трафика. Нашу команду возмущало, то обстоятельство на рынке, что между реальной эффективностью и   суммами оплат возникает все больший и больший разрыв, вредящий индустрии в которую мы любим и в которой работаем.
Именно тогда возникла идея создать рекламную сеть в которой каждый сайт получает те средства которые он реально зарабатывает, а значит привязать рекламу к контролю реальной эффективности рекламы.
Как это работает, в нашей рекламной сети каждый сайт имеет свой собственный показатель CPM ( стоимость 1000 показов)
и даже в случае когда у вебмастера есть несколько сайтов то показатель CPM для каждого сайта будет свой (скажу больше, каждое место на сайте имеет свой CPM и наша система его различает), этот показатель динамический и изменяется в зависимости от эффективности рекламы. CPM мы оставили лишь для того, чтоб владелец сайта мог легко оценить ту усредненную стоимость 1000 показов которая в данный момент ему оплачивается. Сам же факт оплаты исходит из успешно выполненной цели установленной рекламодателем ( хочу сразу успокоить тех людей ради которых мы работаем, наша система исключает фрод (обман) когда я писал, о контроле эффективности рекламы, я в прям смысле слова имел ввиду, что рекламодатель получил установленную им цель. Именно по этому в нашей статистике есть два параметра дохода.
Потенциальный доход это полученные рекламодателем действия до проверки рекламодателя на валидность.
Фактический доход это полученные от рекламодателя средства за действия проведенные как  выполненные и проверенные рекламодателем, те те средства которые готовы к выплате. Минмальное и максимальное  нахождения в статусе потенциального платежа  от 15 минут до 7 дней. Наш заработок это комиссия рекламного агентства 10% от выплаченных рекламодателем средств за подтверженные действия.

Вторая идея возникла так же из непринятии «уровниловки», дело в том, что все рекламыне сети на рынке преподносят рекламу так  как того хочет рекламодатель, не понимая, что в таком случае рекламное объявление теряет свою релевантность к сайту, а соответственно и CTR (кликабельности на объявления падение которого прям пропорционально сказывается на доходе)
Мы первые кто реализовал новый подход в взаимодействии с парнерами - ФРАНЧАЙЗИ, это роль позволяет владельцу сайта, самому выбирать тот товар или услугу которую бы он хотел видеть на своем сайте ( из предложений установленными рекламной сетью, этот пул рекламодателей будет расти и мы очень ждем ваших пожеланий того, что бы вы хотели видеть в качестве рекламируемого товара на вашем сайте) и сделать для него рекламное объявление тизероного формата наиболее релевантное для своего сайта. При этом мы позаботились, о том, что в итоге только лучшие объявления ( те которые приносят максимальный доход ) будут траслироваться на сайте. Вот как это работает :
система предусматривает автоматическую ротацию, для каждого сайта выбирается лучшее предложение с рекламными материалами созданными нашими специалистами, как вы уже поняли из прочитанного это усредненное объявление которое будет рекламироваться на сотнях сайта, а значит оно не может угадать предпочтения и запросы тех пользователей которые зашли именно к вам. Вы в свою очередь создаете собственное объявление, которое на равнозначных условиях конкурирует с стандартными объявлениями, и в случае если рекламный материал ( далее тизер) приносит больший доход то он попадает в ротацию только для вашего сайта!
Мы ценим вашу прозорливость, и те рекламные материалы, которые делают наши парнеры и которые попадают в топ ротации тизеров их сайтов, никогда не попадут в общую ротацию.

Третья идея возникла из пожеланий наших парнеров.
Расскажу все по порядку. В погоне за доходом, у рекламы есть единственный выход,
привлечение все большего внимания аудитории. И чем больше выжато внимания из аудитории тем больше переходов на страницу рекламодателя, а значит и больше доход. Такой подход загнал всю нашу индустрию в неприятную ситуацию, для все большего и большего CTR рекламным сетям приходится ставить все более и более шокирующие рекламные материалы. И вот вы уже у себя на сайтах  вы видете то, что противоречит внутренней политике сайта. Поэтому мы решили сделать три типа ротации с разной степенью «уровня стресса рекламных материалов». Каждый из уровней четко описан, и в нем вы увидете только, то что есть в описании.

Пару слов о новом интерфейсе, мы попытались сделать его максимально информативным и логичным, тк чтоб вы могли одним заходом в день контролировать всю ситуацию в работе с нами. Главенствующей идей при его реализации был принцип с которым мы каждый день с любовью делаем свой проект - принцип прозрачности.

Я еще раз хочу, сказать спасибо всем тем кто давал нам месседж какой должна быть рекламная сеть на его сайте. И призываю всех присоединятся к нам для построения рекламной сети вашего формата, все ваши идеи и пожелания будут влиять на то какими мы будем через годы.

p.s. В нашей стартовой странице мы хотели выразить ту легкость в обращении с интерфейсом, как когда то в детские годы это было с Dendi. Именно этим мотивом была навеяна наш главная страница, но по ходу бета тестирования мы получали множество вопросов не по системе и как с ней работать, а вопросов по главной странице почему она такая. В целом мы рады, что эти вопросы были не профильными, а значит "внутрянка"
удалась. На данный момент мы ведем ряд интересных разработок, поэтому просим вас о милосердии в отношении главной страницы;)
Ivan_J

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Февраль 2015, 15:05:50 »

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Иван, я исполнительный директор Рекламных Сетей Thor Media
С нетерпением ждем Вас в сетях: 
http://thor-media.ru/ (женские сайты)
http://zozoter.ru/ (сайты эзотерической тематики)
http://kimus.ru/ (сайты кино и музыки)
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Февраль 2015, 18:30:52 »

Здравствуйте, я подавала заявку к вам, но мой сайт по неизвестным причинам отклонили. Площадка с качественным трафиком и текстом.

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Февраль 2015, 19:03:12 »

Какова цена за клик? Есть ли защита от шок-рекламы?
Если сайты отклонены (подавала заявку, вы отказали - сказали, что сайты пока новые не принимаете), как подать на них заявку повторно?
Mazarida

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Февраль 2015, 20:48:29 »

Пара слов о партнерке, поскольку уже имела счастье с ней работать по предоплаченному договору.

Всем, кто собирается ее тестировать нужно в первую очередь выяснить у менеджера принцип начисления дохода. Судя по колонкам статистики у них все очень мутно с этим делом  - 2 колонки кликов (за переходы и за действия) + 2 колонки дохода (потенциальный и фактический). Описание к потенциальному доходу недвусмысленный предупреждает, что не все клики будут учитываться, только одобренные...

По поводу самой рекламы, никаких фильтров у вебмастера здесь НЕТ, при этом у меня (в zozoter.ru) крутилась чисто женская реклама (от эзотерики в лучшем случае был 1 тизер), кликабельная, но довольно назойливая (много анимации с высокой частотой кадров, можно отнести к шок-рекламе). Тем, кто боится санкций ПС или адсенса, такая реклама вряд ли понравится.
FAUST

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Февраль 2015, 20:54:38 »

Да, без цифр выглядит как-то неубедительно...
 стеснительный

.
puma

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Февраль 2015, 21:11:31 »

Партнерка - с оплатой по модели СPA. Рекламы с оплатой за переход очень мало, на эти клики и рассчитывать не имеет смысла.
Совершенно непонятен смысл и принцип разделения на thor-media.ru (женские сайты) и zozoter.ru (сайты эзотерической тематики), - реклама и там, и там идет одинаковая.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 21:13:28 от puma » Записан
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Февраль 2015, 21:14:01 »

а кто-нибудь уже пробовал? я так и не поняла сколько заработать можно

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
puma

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Февраль 2015, 21:16:44 »

я так и не поняла сколько заработать можно

Это невозможно узнать заранее. Надо ставить блоки и смотреть, сколько получится по факту.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Февраль 2015, 21:18:45 »

в общем девочки если кто ставил, то сообщите в сравнении с известными тизерками

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Страниц: 1 2 3 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap