WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 15:16:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: статьи и заголовки статей в блоках с закругленными углами  (Прочитано 1927 раз)

Nataliya1

Просмотр профиля
« : 03 Март 2010, 15:04:14 »

Понимаю, что вопрос идиотский, но решить неполучается, нужно чтобы в joomla 1.5 статьи и заголовки выводились в блоках с закругленными углами, дошла до оформления table.contentpaneopen, .contentpaneopen, и дальше не могу понять как к этой таблице привентить уголки...
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Март 2010, 12:57:27 »

Должны быть картинки формата png с этими самыми уголками. У Вас на div шаблон?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Nataliya1

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Март 2010, 15:42:13 »

Sunjulia уголки есть, только в gif, шаблон на дивах, я так понимаю(после чтения разных форумов) что нужно переопределить вывод контента в div? вместо таблиц, а затемуже и уголки навешивать... вобщем в собственных мыслях запуталась уже! В замешательстве
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Март 2010, 16:43:17 »

Надо смотреть в css какой стиль соответствует нужному div и в него уже добавлять картинку.

А шаблон где-то скачивали?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Nataliya1

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Март 2010, 17:00:50 »

Sunjulia нет шаблон сама ваяла если можно так выразиться...задать стиль div в котором выводиться содержимое - это не совсем то что хотелосьбы, тогда заголовки вместе со с татьями выводятся в одном блоке, а мне нужно чтобы заголовокв своем блоке, а статья в своем...Если задать классу contentpaneopen фоновый цвет, то получатся прямоугольные блоки, а мне нужны скругленные...
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Март 2010, 17:07:23 »

Вот на сайте Попова есть статья где делают закругленные углы без использования картинок с помощью html5, может Вам чем-то поможет:

_http://ruseller.com/lessons.php?rub=1&id=449

только там жалуются что в IE коряво получается  Улыбка

Хотя нет, это гонево, ведь html5 не вставишь в джумлу где используется xhtml  Грустный

А вообсче можно скачать шаблон подобный тому какой Вы хотите получить и сделать аналогично...или хотя бы попробовать  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 17:10:05 от goo » Записан

Nataliya1

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Март 2010, 17:18:05 »

goo искала, качала, но все шаблоны с такой фишкой сделаны в artisteer, не нашла ни одного "ручной работы" а в них переопределены классы до неузнаваемости, и способ вывода контента определен в div? в данный момент и разбираю, но пока понятного мало... Обеспокоенный В замешательстве
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Март 2010, 17:30:36 »

Весь контент выводится вот через эту папку: components/com_content/views
там вырезайте из таблицы заголовок...вставляйте его в отдельный div...иииииии...в общем я Вам не завидую... Улыбка

Nataliya1

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Март 2010, 17:50:03 »

goo сама себе не завидую, пробую править файлы ядра пока ничего, и информации об этом маловато...
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Март 2010, 18:27:16 »

Скиньте кусочек css и php где располагаются заголовки, посмотрим. Или весь шаблон можно потестить.

Nataliya1

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Март 2010, 19:03:28 »

Sunjulia заголовки и статьи выводятся через php код  <jdoc:include type="component" /> через папки components/com_content/views... так что куски скинуть не реально...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap