WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 04:08:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Анонсы статей или статья целиком - как правильно???  (Прочитано 3110 раз)

treya

Просмотр профиля
« : 02 Март 2010, 22:21:31 »

Мне тут один заказчик на МИралинксе сказал, цитирую:

"В виде совета: вы делаете грубую ошибку что размещаете одну и туже статью на нескольких страницах полностью. Это сыграет плохую роль для вашего сайта. Так нельзя делать.

Нужно делать краткий интригующий анонс, и лучше всего не брать кусок из статьи, а придумывать новый.
Вот 2 примера:
resnichka.ru/
alexhof.ru/publikacii.html

Он прав? Действительно лучше делать анонсы статей и прятать основную часть "под кат", или это его личное мнение?
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 22:34:19 от Второгодница » Записан
Второгодница
« Ответ #1 : 02 Март 2010, 22:37:27 »

Он прав в том плане, что при таком размещении как у вас, индексация ресурса может пойти по неудобному для вас и будущих посетителей пути.

Например, вместо страниц со статьями проиндексируются статьи с категориями или только главная страница.Потому что статьи поисковики посчитают дублями контента. Если вам повезет, то будет наоборот, но обычно никто на удачу полагаться не хочет.  Подмигивающий
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Март 2010, 22:38:07 »

Думаю, что он прав. У вас дублирование получается, что не есть гуд.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
treya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Март 2010, 22:59:13 »

Ну судя по всему ситуация пошла по плану "удача", потому что Яша индексирует со скоростью света мои статьи и за 2 месяца блога у меня их в индексе 128. Но раз так, значит надо менять расклад.
Тогда второй вопрос: как сделать так, чтобы получались анонсы?
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март 2010, 23:05:05 »

Кнопочка "Далее" в админке сайта, в редакторе.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март 2010, 23:13:57 »

Ну судя по всему ситуация пошла по плану "удача", потому что Яша индексирует со скоростью света мои статьи и за 2 месяца блога у меня их в индексе 128. Но раз так, значит надо менять расклад.

О, а у меня такая же тема на новеньком тур-сайте  Улыбка Намучались наверно с ней?

А "далее" этож для джумлы А нет все верно

Для вордпресса посмотрите вот здесь мое пред-пред последнее сообщение:

« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 23:16:21 от goo » Записан

treya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март 2010, 23:31:21 »

Получилось, но теперь будет больше возни с картинками. ИХ все надо делать одного размерааааа... В замешательстве В замешательстве В замешательстве
treya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март 2010, 23:32:57 »

[/quote]

О, а у меня такая же тема на новеньком тур-сайте  Улыбка Намучались наверно с ней?

[/quote]

Да нет, она оказалась проще всех предыдущих тем, которые я до этого умучила в прах Плачущий
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Март 2010, 00:01:32 »

Слушайте, Вы меня ппппппросто убили  Шокирован  Шокирован вот этим: http://provereno-na-sebe.ru/archives/442

Признайтесь, Вы правда это на себе пробовали  Шокирован  Шокирован или просто ключевик понравился?НепонимающийНепонимающий??
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Март 2010, 00:08:25 »

Слушайте, Вы меня ппппппросто убили  Шокирован  Шокирован вот этим: http://provereno-na-sebe.ru/archives/442

Признайтесь, Вы правда это на себе пробовали  Шокирован  Шокирован или просто ключевик понравился?НепонимающийНепонимающий??

Эта мода пришла в Россию уже давненько, сразу после выхода фильма "Лезвия славы: Звездуны на льду"  Подмигивающий

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Март 2010, 00:12:02 »

Получилось, но теперь будет больше возни с картинками. ИХ все надо делать одного размерааааа... В замешательстве В замешательстве В замешательстве

Не обязательно, можно оформить анонсиками главную страницу, вот как у меня  Улыбка  footfoot.ru

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Март 2010, 10:04:47 »

у меня больше полгода тоже ситуация была отличная. А теперь сайта нет в индексе. Были не закрыты-архивы, версия для печати, комментарии.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
treya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Март 2010, 10:19:05 »

У меня на сайте все самолично опробованное. Честно-пречестно! А еще есть чудесная мазь для скаковых лошадей, которой лечат их больные суставы и связки. так вот эта мазь нашим бабушкам и дедушкам - лучшее лекарство от всяких остеохондрозов, радикулитов и пр. суставных и костяных неприятностей.
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Март 2010, 11:11:16 »

У меня раньше был только форум. Сейчас сделала сайт с форумом, переношу информацию со старого форума в ручную (нет базы данных). Некоторые посты дублирую на сайте и на форуме полностью. Можно ли так делать?
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap