WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
28 Февраль 2017, 20:45:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от amitofu (Реклама и доход)
от Marusay (Контент, копирайтинг, переводы)
от Reginka (Новичку)
от Reginka (Нужна помощь по сайтам)
от Reginka (Семья)
от Reginka (Финансы)
от Reginka (Дизайн)
от Reginka (Хостинг)
от Reginka (Наши сайты)
от Movut (CPA-сети)
от Виктория Левина (Наши детки)
от Vera_Karpova (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
от seed4me (Покупка-продажа)
от Redtram (Тизерные и баннерные сети)
от advgeneration (Работа и услуги)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как бороться с биржей?  (Прочитано 571 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 14 Май 2014, 04:16:14 »

Я очень много статей покупаю на биржах, и сейчас хочу поделиться впечатлениями. На биржах можно найти настоящие бриллианты, но, к сожалению, половина статей из всего купленного - это мусор. Я очень много покупаю, но много и возвращаю. К сожалению, это не всегда удается.

Приятнее всего работать с биржей etxt.ru - очень адекватные, воспитанные хозяева. Без вопросов возвращают деньги, а если причина не очень понятна, просят уточнить и после уточнений возвращают. Я очень благодарна этим людям за  то, что они с уважением относятся к чужим деньгам. Ведь мы покупаем статьи вслепую, это нужно понимать!

Совсем другое на бирже textsale. Это лотерея, причем я постоянно в нее проигрываю. Очень часто покупаю статьи, которые оказываются пустым набором слов, с фактологическими ошибками, просто пустословьем, но доказать ничего не могу. Постоянно ответ - тема раскрыта, причин для возврата не вижу. Я считаю, что это настоящее хамство. Даже в магазине можно вернуть вещь, которую ты выбрал. А тут ты не имеешь права вернуть то, что куплено ВСЛЕПУЮ. Иногда бывали случаи, когда статья сразу после покупки проверялась по text.ru и оказывалась плохим рерайтом со 36% уникальностью. Я писала в поддержку и получала ответ "тот сервис неадекватен".

А в последнее время очень часто стали попадаться переводы там, где написано копирайтинг. И ладно бы это только обман в плане вида текста, хотя я тоже не уверена, что гугл положительно отнесется к публикации перевода уже существующей статьи, но сам текст. Кого эти люди хотят обмануть? Продукты измеряют чашками как принято в США - cup. Пишут "чашка киви", "чашка апельсинов" - содержание кальция.  Измеряют талию в дюймах! В русской статье! Или вот, читаю: "рис, макароны, сладкий картофель..." Автор, написавший, что статья его копирайт, не допер, что sweet potato по-русски "батат". Дальше читаю "Продукты с низким гликемическим индексом, способны уменьшить содержания жира в крови." Жира в крови... Наверное, в английском оригинале имелись в виду какие-нибудь холестериновые бляшки.
Дальше: "Обращение внимания на ГИ продуктов, оказывается, является полезным дополнением для многих известных диет." Еще раз "Обращение внимания является полезным дополнением..." Видимо, было:  "Paying attention to... "
Вернуть эту статью на textsale я не смогу. Мне скажут - а где же оригинал статьи на англ? А откуда я знаю, где он? Так что, деньги опять пропали. Считаю, что это обман потребителя.
На etxt.ru ничего подобного бы не было. Сразу бы без вопросов вернули деньги.
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 04:19:43 от istore » Записан

kris_55

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Май 2014, 07:22:59 »

Совсем другое на бирже textsale. Это лотерея, причем я постоянно в нее проигрываю.
а в чем проблема? Не покупайте на этой бирже  В замешательстве

Пользуюсь , он мега крутой!
klever

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Май 2014, 10:53:39 »

Нужно просто на бирже найти своего автора (авторов) и работать с ним через индивидуальные заказы. Я вот недавно под один проект нашла такого автора. Через личные сообщения пообщались, я подробно расписала свои требования. И отправляю задания этому автору.
Попробуйте не покупать готовые статьи, а заказывать, чётко формулируя свои требования. Выберите понравившихся авторов и работайте с ними.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2014, 11:54:01 »

Приятнее всего работать с биржей etxt.ru
Точно. Единственная адекватная биржа, в которой отказ от статьи или исполнителя происходит без проблем и очень быстро. Не знаю, нравится ли это исполнителям, но заказчикам должно нравится определенно.  :D

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Май 2014, 12:04:50 »

Приятнее всего работать с биржей etxt.ru
Мне тоже очень нравится,

Через личные сообщения пообщались
я тоже нашла таким образом себе двух авторов, плюс еще можно договориться и о цене

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap