WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 16:23:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от vsemaykiadmin (CPA-сети)
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как и где вы ищете себе копирайтера?  (Прочитано 1478 раз)

Foxmen

Просмотр профиля
« : 27 Март 2014, 16:18:18 »

Уже давно волнует эта тема, так как регулярно сталкиваюсь с проблемой поиска толковых авторов для своих проектов. Приходится тратить уйму времени и сил на то, чтобы из массы претендентов выбрать для себя наиболее подходящих кандидатов. Вот и решил поинтересоваться у вас, коллеги, кто как ищет себе копирайтера.

Сразу отбрасываем биржи статей. Я лично считаю их непродуктивными, а также экономически не выгодными. Помимо того, что ты ничуточки не экономишь своё время при выборе копирайтера на бирже, так ты ещё и должен с какой-то стати покупать эти статьи на 15-20% дороже. Не по-хозяйски это как-то Улыбка.

Лично я на данный момент использую три направления поиска.

1.   Фриланс-биржи, которые ещё не зажрались и не начали заниматься абсурдными вещами. Неплохо получается искать копирайтеров на и . Достаточно авторитетные биржи + не занимаются разной ерундой, такой как скрытие контактных данных авторов. В общем, найти там копирайтера можно. Но есть недостаток – приходится, как говорится, покупать кота в мешке.

Часто получается, что даже люди с большим количеством положительных отзывов пишут тексты очень низкого качества. Так что, всё равно приходится тратить уйму времени на отбор и отсеивание слабых исполнителей.

2.   Форумы вебмастеров (такие как http://webledi.ru/forum/index.php). Здесь та же проблема – неизвестно что тебе напишут и какого это будет качества. Хотя тут есть и положительный момент – больше информации о личности людей, которые написали отзывы копирайтеру. Можно связаться с ними и попросить показать реальные работы автора. Но снова-таки – это время, время, время.

3.   Поиск копирайтера на . Вот тут я потратил минимум времени на поиски автора, но, к сожалению, подходящих кандидатов мне там удалось найти не так много, как хотелось.

Больше у меня нет вариантов эффективного и быстрого поиска хороших копирайтеров. А как вы ищете себе автора? И где? И сколько времени у вас уходит на поиски? А ещё, было бы здорово, если бы вы поделились принципом отбора Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 17:49:19 от Foxmen » Записан
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Март 2014, 18:53:36 »

Не знаю, как на других форумах, но здесь многие девочки-копирайтеры работают ни один год и даже достаточно темку просмотреть, чтобы сделать заказ хотя бы на пробу. И кста, как вы хотите найти, не затратив ни минуты?

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
angeli

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Март 2014, 06:26:27 »

Выскажу свою точку зрения, в чем состоят проблемы людей, которые пишут и переводят тексты.
По-моему предлагаемые статьи на продажу, не продаются, по одной банальной причине: они пишутся на продажу. Я уверен что любой вебмастер, после покупки статьи, ее дорабатывает...
Статьи пишутся на продажу, это понятно, но если некоторые интересуются наиболее популярными темами, то о популярных запросах в этих темах, никто даже и не задумывается.
А ведь вебмастеру интересны статьи, которые соответствуют их продвигаемым запросам. К сожалению таких статей очень мало. Отсюда, если и покупаются статьи, то потом они дорабатываются, в соответствии с нужными запросами. Потому что, если название и соответствует требуемому запросу, то сам текст, ели ели дотягивает...
Таким образом, практичнее заказать написание статьи со своими требованиями, как я и делаю...
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Март 2014, 10:21:58 »

По-моему где-то уже обсуждали это. А вообще так и ищут - узнают, пробуют, рискуют. Ну а что ж делать-то?  Крутой И Миловица правильно написала - на вебледи не задерживаются те, кто пишет плохо, а у остальных темки годами существуют  Подмигивающий Ну это я как заказчик поумничала  Крутой А как исполнитель могу сказать, что найти своего заказчика тоже нелегко  В замешательстве Мне повезло  Ангелок

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ:
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
bora-bora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 28 Март 2014, 11:41:25 »

Foxmen чтобы не тратить столько драгоценного времени  -пишите сами  с любовью

Акварель

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Март 2014, 12:20:34 »

вот здесь http://webledi.ru/forum/index.php?topic=15875.0 обсуждалось подобное
Foxmen

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Март 2014, 13:12:37 »

И кста, как вы хотите найти, не затратив ни минуты?

Ну, вопрос стоит не так, чтобы прям так ни минуты не затрачивать на поиски копирайтера. Вопрос заключается в том, чтобы максимально минимизировать затраты времени на поиск и плюс, чтобы этот поиск был наиболее эффективным.

Таким образом, практичнее заказать написание статьи со своими требованиями, как я и делаю...

А поконкретнее можно? О каких требованиях идёт речь? Я в принципе тоже составляю детальное задание, но у меня другая проблема - люди пишут ерунду и часто пишут некачественно.

что найти своего заказчика тоже нелегко

Согласен, нелегко. Тут тяжело и тем и другим Улыбка

Foxmen чтобы не тратить столько драгоценного времени  -пишите сами

Тоже вариант, но далеко не самый лучший Подмигивающий

Акварель, спасибо за ссылку. Сейчас почитаю )
fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Март 2014, 18:07:04 »

Давно уже сотрудничаю с авторами биржи Etxt, качество за умеренную цену.

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Клим

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Март 2014, 03:34:18 »

Раньше довольно долго работал с Контент Монстр, сейчас перешел на етхт. Много хороших авторов = высокая конкуренция = цены ниже. Улыбка
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 01 Апрель 2014, 18:12:56 »

Создайте, пожалуйста, такую биржу, чтобы там писали только врачи.

bora-bora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 01 Апрель 2014, 19:12:30 »

istore а что врачебное нужно?

Клим

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апрель 2014, 03:42:00 »

Создайте, пожалуйста, такую биржу, чтобы там писали только врачи.
На любой бирже такие авторы есть, и их немало.
anna.lvova.1992

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Май 2014, 19:40:58 »

http://www.etxt.ru/aniuta_lvova.html - ссылка на мой профиль, пишу качественно
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap