WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 08:55:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Покупаете ли вы сейчас ссылки на биржах?  (Прочитано 5979 раз)

daddy

Просмотр профиля
« : 06 Февраль 2014, 00:56:35 »

День добрый, коллеги!
Поделитесь, стоит ли сейчас в свете последних объявлений яндекса об отмене учета ссылок в ранжировании закупаться ссылками? Говорят, на биржах сейчас неспокойно - тиц обнуляют тем, кто барыжит ссылками и прочие напасти творятся. Как и где покупать сейчас ссылки? И стоит ли покупать вообще? Или лучше закупаться комментами, лайками и прочими социальными сигналами? Кто что думает?

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 00:59:08 »

Покупал и буду покупать. Надо брать только качественные и тематические площадки.
Kaho

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 01:13:15 »

Я продаю ссылки на одном сайте, поэтому расскажу, как ситуация выглядит с этой стороны. Никакого спада активности ВМ я не заметила - наоборот, сейчас рекламные предложения валят одно за другим. Кто покупал ссылки пачками, тот и продолжает покупать.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2014, 03:42:16 »

а я спад активности заметила, ТИЦ подняли, цены не меняла, заказов практически нет.
сама ссылки постоянно покупаю в небольшом кол-ве на хороших сайтах. у меня не коммерческие сайты.
Клим

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраль 2014, 05:18:35 »

Не думаю, что в ближайшем времени что-то изменится. Покупаю как раньше, хотя у меня некоммерческие проекты.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраль 2014, 08:44:22 »

А запросы, на которые покупаете ссылки двигаются вверх? Эффект заметен от покупки?

И еще вопрос - покупать на качественных сайтах это что значит? Как должен выглядеть такой сайт? Я раньше смотрел на посещаемость и обновляемость, с монстров не покупал дорогущие ссылки, брал в ггл рублей за 150-200 с сайтов с посещаемостью 1к-3к, но это было уже давненько.

Натыкаюсь периодически на сайты, сделанные буквально на коленке, с никаким дизайном и имеющими на борту сотню-две публикаций и посещаемость в районе 10-15 тыщ. Нередко, такие сайты молодые и посвящены, скажем, моде текущего сезона. Вот интересно как они разгоняют свои сайты?

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Февраль 2014, 15:25:00 »

Нормальная статья на странице + ссылки на страницу, вот и всё.
Качественные - минимум рекламы и хорошие тИЦ и PR. Желательно наличие в Я.К.

Как разгоняют? Посмотри какие статьи они пишут, зайди в wordstat.yandex.ru и посмотри сколько запросов у них на 1 статью и сколько у тебя. К тому же они берут малоконкурентные запросы.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Февраль 2014, 16:39:48 »

Я когда делаю статью тоже смотрю и частотность и конкурентность ключевых фраз, но что-то не получается сделать пару тыщ уников с десятка статей.
И еще не понял что значит - зайди в вордстат и посмотри сколько у них запросов на статью... Где это в вордстате можно такое посмотреть?? Количество запросов на статью??
Кроме того, нк запросы, чаще всего, и частотность имеют соответствующую. По ним многотысячный трафик вряд ли получишь на сайт.

Например, вот сайт: http://modavmode.ru/
Посещаемость 10 600+
Создан 13.01.2013
По linkpad.ru на сайт 169 ссылок, большей частью из каталогов, каких-то альманахов, рейтингов и т.д.
В индексе по линкпад.ру - 73 страницы, по РДС-бару 173 страницы.
В чем его привлекательность для поисковиков?

AllWeb, можете навскидку прокомментировать такой успех молодого сайта? Какие там чудо-ключи на страницах у них?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 18:15:24 от daddy » Записан

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраль 2014, 19:42:43 »

По вордстату: когда добавляешь что-то новое не забудь проверить кол-во запросов.
Недавно один сайт раскручивал, которой продаёт подгузники. Смотрел кол-во запросов, подгузники - 169к, а памперсы - 203к, пришлось включать и второй запрос, хотя на самом деле это фирма по производству подгузников. Вот такие пироги.

Хах, сегодня modavmode.ru уже видел, когда искал конкурентов по моде  :D
Приоткрою секрет, вот одни из запросов:
пуховики 2013 2014
сапоги осень 2013
модная обувь осень зима 2013 2014   
обувь осень зима 2013 2014
сапоги осень зима 2013 2014

Они дешёвые в раскрутке, их как раз и надо брать. Я так много сайтов поднял.

Если полистать linkpad.ru, то можно увидеть тематичные линки.
Чудо-ключей нет, тематика ссылок и текст с парой ключевых слов принесёт кучу трафика.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Февраль 2014, 20:21:58 »

И еще вопрос - покупать на качественных сайтах это что значит?
тут у каждого свои критерии. я смотрю пузомерки, траст, ну и зрительно пробегаюсь по сайту.

Например, вот сайт: http://modavmode.ru/
Посещаемость 10 600+
Создан 13.01.2013
По linkpad.ru на сайт 169 ссылок, большей частью из каталогов, каких-то альманахов, рейтингов и т.д.
В индексе по линкпад.ру - 73 страницы, по РДС-бару 173 страницы.
В чем его привлекательность для поисковиков?
грамотно составили СЯ, выбрали вкусные сезонные запросы и постоянно с ними работают, молодцы. + мне кажется у сайта хорошие ПФ, я редко на таких сайтах задерживаюсь, но тут страниц 10 пролистала не только с точки зрения веб мастера, а просто инетересно было посмотреть то одно, то другое.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Февраль 2014, 20:51:57 »

Ребята, я вас умоляю. Сайтов про моду тыщи. У каждого вм есть кей коллектор и семантическое ядро с сортировкой по частотности и конкурентности. При чем здесь пуховики?? Все одни и те же запросы парсят, все одни и те же ключи в титлы, заголовки, альты, дискрипшны и т.д. прописывают. Но есть сайты с тысячами страниц в индексе и посещалкой 1к уников, а есть сайты с парой сотней страниц и посещалкой 10к уников. Вот и хочется узнать, что кроме ключевиков помогает так поднять трафик. Может он с социалок идет. Может ссылки по какой-то своей системе закупаются. Я не знаю. Но дело тут точно все не так просто в лоб решается, как вам кажется. Слава богу я тоже не первый и не второй год сайты оптимизирую, наполняю и пытаюсь двигать в пс. Покажите мне пару ваших проектов, которые вы за год вывели подбором ключевиков на 10к уников?

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Февраль 2014, 21:14:59 »

А кто здесь идеи будет "палить"?
У меня вообще без ссылок по 1-2к в сутки  :D
Страшно показывать.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Февраль 2014, 21:53:15 »

Ну, если сказать нечего или боитесь что-то там спалить, то может не стоит и встревать в топик? Я тоже могу заявить что у меня без ссылок 100500 уников, а со ссылками - ваще разрядности на счетчике не хватает. По манере общения, Вашим "хех" и "пуховики 2013 2014" можно сделать вывод, что у Вас таких сайтов нет, а понты кинуть очень хочется. Если есть что сказать, будет интересно услышать догадки.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 02:00:17 от daddy » Записан

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Февраль 2014, 23:37:03 »

Хотел сказать, что всё тут реально.
До 1-2к без ссылей можно. Когда нишу забью 10-ю сайтами, тогда можно скидывать адресок, а лишние конкуренты не нужны.

"пуховики 2013 2014" - 22 000 запросов в месяц, к тому же для раскрутки по этому слову особо заморачиваться не нужно, чем он плох? А тот сайт стоит на 2-ой позиции по запросу.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Февраль 2014, 01:59:20 »

Так о том и реч что запросы вовсе не нч нк, а довольно-таки частотные и достаточно конкурентные, т.к. их даже с кей коллектором искать не надо - все кто пишут про моду такие запросы наизусть знают. И как вот взять и прям просто так позанимать топ по таким запросам за год без ссылок и т.п. Непонимающий)))

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap