WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
19 Октябрь 2018, 13:53:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Tanluck (SMM для сайта)
от Aff1 (CPA-сети)
от Neonika (Работа и услуги)
от to4kag (Обо всем)
от HostiMan (Хостинг)
от lightlife4you (Контент, копирайтинг, переводы)
от Zevss (Google AdSENSE)
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от Agyla (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Gor510 (Покупка-продажа)
от dronusa (Наши сайты)
от Mery (Семья)
от Zevss (Новичку)
от intuit89 (Продвижение, SEO)
от Zevss (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор Тема:

Предупреждение о нарушениях от Adsense

(Прочитано 4727 раз)
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Январь 2014, 12:52:04 »

У меня адсенс полностью заблокировал сайт на котором были как раз статьи "рекомендации, связанные с беременностью, деторождением и планированием семьи.

ну есть же американский скрытый заговор, сделать чтобы мы меньше размножались, вот если про гомиков писать и про их жизнь, то наверняка блокировать не будут

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Январь 2014, 16:08:34 »

уж что плохого в планировании семьи Непонимающий интересно, свадебные сайты тоже к этому относятся?

действительно, на заговор похоже

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Январь 2014, 19:42:59 »

Raila, это же правилами не запрещается. А можете письмо показать? Они ссылаются на какой-то пункт правил?
[/quote]

Письмо: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВВОДЯЩИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЗАГОЛОВКОВ. Издателям запрещается размещать объявления Google таким способом, который может ввести пользователей в заблуждение. В частности, не разрешается размещать объявления под вводящими в заблуждение заголовками, поскольку у пользователей может возникнуть впечатление, что объявления представляют собой ссылки на другие разделы сайта, связанные с этим заголовком. Во избежание подобных ситуаций мы просим издателей использовать только такие заголовки, как "Рекламные ссылки" или "Объявления".

===================================

На правила ссылались. Я тогда кучу информации перелопатила и семинаров пересмотрела, в итоге решила блоки оттуда убрать, так как даже на своих семинарах Адсенс противоречит сам себе.

Дело не только в заголовках, а во смещении контента вниз (это запрещено одним из правил). Если ставить большой прямоугольник над статьей, основной контент неизбежно смещается вниз.
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Январь 2014, 19:47:00 »

Raila, ясно, спасибо.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Январь 2014, 19:52:26 »

так как даже на своих семинарах Адсенс противоречит сам себе.
КОгда мне звонил их представитель, он как раз советовал поставить два квадрата прям под заголовок, что мы и сделали. Потом начали написывать письма на почту, мол, чё эт вы деньги теряете, поставьте под заголовок объявления!
у меня везде стоят объявы под заголовкам. И что-то мне подсказывает, что они выборочно решают, на какие сайты наехать. Ведь у меня везде стоят одинаковые тизеры, а заблокировали только один сайт

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Январь 2014, 20:40:40 »

У них просто правая рука не знает, что творит левая. Такое ощущение, что у них две команды - одна по оптимизации дохода, и ей плевать на правила, а вторая следит за правилами.

Я когда блоки убрала, мне тут же от адсенса другое письмо пришло - вы теряете доход, переместите блоки выше и т.д.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Январь 2014, 20:42:11 »

Не думаю, что у них выборочное отношение к сайтам. Мне кажется, это дело случая, кому как повезет. Они просто физически не смогут все сайты проверить.

У меня три с половиной года простояли блоки и ничего, а потом написали-таки.
Smile
Perpetuum Mobile

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Январь 2014, 19:08:31 »

Цитата: Dreamy от 19 Января 2014, 03:18:25
Советы Адсенса по разным видам нежелательного содержания:
https://support.google.com/adsense/answer/4410771
Офигеть, даже это нельзя   "рекомендации, связанные с беременностью, деторождением и планированием семьи."

Никак не пойму логики  убитца ап стену
Если это запрещенный контент, то зачем Адсенз берет деньги от рекламодателей, чья сфера деятельности  - продажа товаров или услуг для беременных или смежные отрасли - те же клиники по лечению бесплодия, курсы для беременных и т.п..
Выходит, их должно откручивать где угодно, только не на сайтах, куда идут люди узнать, как подготовиться к родам.  В замешательстве Или я чего-то не так понимаю?
На всяк случай сижу и снимаю адсенз со статей "в зоне риска"  Грустный

Самый большой риск - это бездействие (Р.Бренсон)
Nikyl

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Февраль 2014, 18:40:44 »

Девочки подскажите как связаться с Гуглом, нигде не могу найти обратную связь.
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Февраль 2014, 19:02:57 »

Nikyl, при предупреждениях обычно приходит письмо, где есть ссылка на специальную форму, через которую нужно отправить отчет о результатах работы над сайтом по очищению его от гадости и т.д. Та же форма годится и для, своего рода, фидбэка. А вот где просто связаться с гуглом - не знаю...

Nikyl

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Февраль 2014, 19:08:10 »

prikhodko_eu Спасибо. Произошел сильный спад посещаемости от гугла, не знаю кому кричать об этом и что делать(
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Февраль 2014, 19:12:38 »

_http://ktonanovenkogo.ru/seo/search/vyvod-sajta-iz-pod-filtra-google-pingvin-poshagovoe-rukovodstwo.html там про пингвин и форму при нарушениях

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Февраль 2014, 19:24:01 »

Nikyl, проверьте на копипаст. Если не продавали и не покупали ссылки, то может быть панда из-за контента. Если исправите ошибки, то через пару месяцев посещалка вернется. У меня так было.

Nikyl

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Февраль 2014, 20:05:07 »

А как проверить весь контент? Каждую статью через антиплагиат пропустить?
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2015, 16:34:10 »

Мне еще одно письмо пришло о нарушении правил  Обеспокоенный

Теперь о том, что я ввожу в залужение пользователя. Еще раз перечитала все правила и все переделала.

И снова они сами себе противоречат: с одной стороны пишут, что объява не должна сливаться с контентом. Вот здесь _https://support.google.com/adsense/answer/1346295#Formatting_content_to_mimic_ads

и вот здесь _https://support.google.com/adsense/answer/1282097?hl=ru&ref_topic=2717009 (под заголовком Реклама должна выглядеть как реклама).

А потом сами же рекомендуют оформлять так: _https://support.google.com/adsense/answer/17957?hl=ru (скрины в разделе "слияние, дополнение и контраст").

Еще пришлось убрать один блок, так как именно на этом сайте у меня нет мобильной версии, а по правилам "на компактных экранах одновременно может демонстрироваться не более двух объявлений AdSense."

И еще меня вот, что смутило: _https://support.google.com/adsense/answer/4410771 (раздел "Спам в комментариях"). Получается нужно модерировать всю ересь, что пишут в форме комментариев В-контакте. Грустный(((

Кто знает куда задать вопрос по поводу правил?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 16:57:10 от Raila » Записан
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap