WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 16:17:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от vsemaykiadmin (CPA-сети)
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Праздник для ребенка  (Прочитано 2374 раз)

~katrin~

Просмотр профиля
« : 29 Декабрь 2013, 12:25:04 »

В феврале у дочки день варенья (5 лет), уже сейчас начинаю задумываться, как бы обустроить праздник, чтоб запомнился и было весело. Это  ее первый личный праздник, когда хочу пригласить деток.  Некоторых ребятишек из ее группы в садике (хорошо знакома с их родителями и дочь с этими детьми хорошо дружит), так же у подруг дети примерно ее возраста.
Если сильно не вдумываться, то уже человек 7 получается.

Ангелок поделитесь идеями по проведению праздника. Какие конкурсы или еще что то им можно провести? Главное, чтоб всем было весело и интересно.
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2013, 15:00:50 »

А на счет аниматоров Вы не думали? Малышам должно понравиться. Наши знакомые, у которых детки от 5 лет и старше, проводят для них дни рождения в детских развлекательных центрах, где и деток займут аниматоры, и самим отдохнуть можно. Выходит не крайне дорого и маме не особо заморачиваться. Моей доче только 3,6 мес, поэтому деток еще не собирали, но думаю, что тоже будем отмечать в дальнейшем ее ДР вне дома.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 15:03:23 от АnitaS » Записан
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2013, 19:59:45 »

я тоже за идею вне дома. детское кафе часа на 2, ну, может, на 3 (хотя 3 многовато, мне кажется, устанут они гораздо быстрее)). если там есть "лазилка", то вообще супер, большинство ребятишек от нее в восторге и никакие аниматоры даже не нужны  :D
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2013, 23:06:23 »

Аниматоры это хорошо, но у нас они стоят немерено... а все что они могу сообразить, я могу со своими подругами провести и так. Вопрос только что стоит устраивать.  Вне дома - тоже накладно.
Хочется услышать советы именно для домешнего исполнения, у многих дети в таком возрасте или его перевалили, думаю есть чем поделиться... имено в плане конкурсов или разыгрывания каких то сценок.

Праздник будет именно в домашнем уюте. И занят их нужно чем то интересным именно дома,  чтоб им было не скучно.

Приглашенным деткам будет от 4 лет, большинству именно 5 лет  (плюс, минус пару мес), и до 10
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2013, 23:27:09 »

Предлагаю делится разными затеями для детей, которые можно легко исполнить дома самим.
Начну первой, т.к. сегодня ток пришла с ДР крестницы, которой заранее готовили так же конкурсы.

1. Конкурс "вопрос-ответ". В сети имеюется список вопросов и ответов, дети по очереди вытаскивают вопрос. а после на него вытаскивают ответ. Пример вопросов именно для детей: http://www.schoolforbaby.ru/index.php/stsenarii-detskikh-prazdnikov/30-igra-vopros-otvet-dlya-detej

2. Кто быстрее соберет пазл. Брались пазлы на 80 шт. Они были яркие и из мультов - прошло просто на ура. Поделили на 2 команды и кто первый соберет, после того, как одна команда выиграла - второй команде все дружно помагают.

3. Переодевалки
2 команды. каждой дается пакет (мешок) с примерно одинаковым набором различных вещей. Суть - кто за 2 минуты оденет больше вещей из пакета, а после расскажет, куда собрали одеваемого (в цирк, театр, гулять на улицу и т.д.)

ingulec

Люблю свою страну, горжусь свои городом.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2013, 00:01:12 »

Я отмечала сыну 5 лет дома. Сценарий составляла сама. Состоял он из конкурсов, каких, точно уже не помню, давненько было Улыбка Здесь много брала, ну и погуглить еще можно.  Принцип по которому подбирала конкурсы - они должны быть интересны прежде всего вашему ребенку ( ну как вы считаете :D) и по возможности его гостям (это если вы их знаете). Так же конкурсы нужно чередовать: интеллектуальные (загадки и т.п.), спортивные (прыгать с шариком), творческие (нарисовать пожелание имениннику - у меня до сих пор плакат сохранился с этими пожеланиями) Из угощений - только торт, конфеты и сок, они как раз в том возрасте, когда это для них главное.

Зарабатываю 
ingulec

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2013, 00:06:08 »

Ой совсем забыла про призы. Накупите копеечных каких -нибудь игрушек, канцтоваров... и обязательно вручайте победителю конкурса, только нужно никого не забыть :D  

И еще я заранее оговорила с родителями приглашенных детей, когда они будут забирать своих чад, потому что конкурсы заканчиваются, а занимать деток чем то нужно иначе дом разнесут :D
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 00:11:01 от ingulec » Записан

Зарабатываю 
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2013, 00:11:39 »

Ну призы обычно получаю все - типо победила дружба.
А вот варианты каких именно конкурсов проводили, было бы интересно услышать. Многие похожие, но добавляя нюансы они становятся более интересные.
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2013, 00:12:40 »

Есть еще один домашний конкурс, который идет на ура. Привязываете через комнату веревочку или ленточку. На нее по всей длине на ниточках подвешиваете много разной мелочевки - маленькие игрушечки, карандашики всякие и т.д. И завязываете по очереди глаза вашим гостям, даете ножницы и отправляете вслепую срезать себе подарки. Что срезал - то и твое. Детям очень нравится обычно.

Еще одна простая штука. Рисуете на плакатах что-то яркое и крупное. например, ослика Иа или елочку. Отдельно на картоне хвостик этого ослика и звездочку на елку. Вырезаете хвостик и звездочку, пришпиливаете к ним скотч двухсторонний. Дети по очереди идут опять же с завязанными глазами к плакату и должны прицепить хвост и звезду на место, а не куда попало. КТо точнее попадет - тот и молодец.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 00:15:47 от faioly » Записан

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
ingulec

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2013, 00:14:07 »

У меня сценарий был в компе, но как винду переустанавливали все потерялось((

Зарабатываю 
ingulec

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2013, 00:15:34 »

Есть еще один домашний конкурс, который идет на ура. Привязываете через комнату веревочку или ленточку. На нее по всей длине на ниточках подвешиваете много разной мелочевки - маленькие игрушечки, карандашики всякие и т.д. И завязываете по очереди глаза вашим гостям, даете ножницы и отправляете вслепую срезать себе подарки. Что срезал - то и твое. Детям очень нравится обычно.
О точно - у нас такой был.

Зарабатываю 
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2013, 00:17:39 »

faioly простой, но если честно,  о аком сейчас только слышу, спасибо  дарю цветочек Действительно конкурс интересный.

p.s. Все простое рядом, стоит только поделитться.
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2013, 00:18:26 »

Вот еще вспомнила. Сейчас полно удочек на магнитиках и рыбок. Таз с водой, пять удочек и два десятка рыб - и у вас занято как минимум 15 минут времени. Ну, только нужны фартуки и дать детям тапки, все равно будут лужи и они в них наступят. Зато весело.

Бумага формата А1. Несколько листов. Фломастеры или маркеры. Поделимли на команды. дали задание. Например, вы им загадку - и ответ они рисуют, вместе. Но только ответ должен быть абстрактным, не предметным, чтобы командой рисовать. Например, осень или снегопад - пойдет, а курицу или кота труно рисовать сообща да еще в таком возрасте. - Этот конкурс хорош, чтобы дети помолчали Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 00:22:43 от faioly » Записан

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2013, 00:18:32 »

Помню, у нас в детстве такие конкурсы были одними из самых любимых, но был немного другой вариант: все подарки были завернуты так, что заранее не угадаешь, что именно там висит. Например, срезаешь что-то такое большое, а когда начинаешь разворачивать, то оказывается, что там много-много газет, в середине которых завернута какая-то мелочь типа ластика  :D
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2013, 00:21:04 »

Valeriya Смеющийся прикольный вариант... особенно, чтоб они не знали, что находится в подарке) Ну и наука на жизнь - не гонись за большим... мал золотник - да дорог.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap