WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 01:22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Подскажите новичку стоит ли добавлять кулинарный блог на сайт-поисковик рецептов  (Прочитано 581 раз)

bayer

Просмотр профиля
« : 14 Декабрь 2013, 01:37:40 »

Здравствуйте! Во-первых,хочу представиться и поприветствовать форумчанок.Меня зовут Екатерина.Я новичок в сайтостроении,но развиваю три блога: кулинарный,по поделкам и о здоровом образе жизни.
На всех трёх стараюсь выставлять только абсолютно уникальный авторский контент.Мои блоги еще мало посещаемые, да я их и вообще пока никак не раскручиваю. А тут на кулинарный блог с собственными авторскими рецептами приходит сообщение-приглашение на добавление в сайт-поисковик по рецептам vserecepti.ru.Зашла,почитала...там написано,что выгрузка будет по rss , на сайте анонс, а за дополнительным материалом будет переходить человек на сам блог. Погуляла по сайту. Попереходила. В результате вижу такую картину. Переходит. Вроде меняется дизайн на дизайн того сайта,на который переходит,но шапка остаётся "всех рецептов" и ссылка выглядит не как новая, а как продолжение ссылки сайта "всех рецептов"
С одной стороны хочется добавиться, так как хоть какой то будет шанс,что люди будут меня находить.
С другой стороны, страшновато.
Я и так подозреваю,что у меня воруют контент, так как первые 16 рецептов,которые я загружала все в поиске Яндекса, а потом как бы обрывается и не индексирует больше, хотя уникальный контент с массой уникальных фото и сам по себе написан в авторском стиле.
Хотя ,может быть,если добавится в этот поисковик ,будут статьи индексироваться быстрее?
А вдруг они будут индексироваться как принадлежащие этому сайту, а совсем не моему блогу. Дарить свою работу, на которую затрачено много времени и сил, у меня желания нету.
Что посоветуете, форумчанки? Кто-нибудь из кулинарок уже работает с такими сайтами-поисковиками рецептов? Опасно ли регистрироваться там плохоиндексируемому блогу?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2013, 01:40:24 »

bayer мы со всех сайтов просто тупо выкорчевываем рсс, чтобы агрегаторы не тырили контент. Потому что все это считается пс вроде как дублями и соответственно негативно отражается на ранжировании.

bayer

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2013, 01:45:55 »

Да? А я вроде копала копала эту тему и накопала, что если правильно настроить ленту, только названия статей, и отметить галочками ноуиндекс, то всё нормально. А если не Фидбёрнер,то как тогда можно будет людям подписаться на сайт?
То есть вы считаете,что надо убивать все Фиды на моих блогах и так будет лучше, а о добавлении в поисковик рецептов и речи не может быть?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2013, 01:51:00 »

bayer ну я не знаю, как вам лучше будет. Мы все удалили именно потому что дублирование контента вроде как было причиной наложения фильтра в гугле, а народ подписывается по почте просто. Плюс есть три группы в соцсетях. Оттуда тоже идут на анонсы. Я бы не добавлялась в поисковик рецептов. Если с рамблера три калеки приходят, то кто уж там придет с какого-то никому не ведомого поисковика. Но, возможно, у вас другие приоритеты.

bayer

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2013, 01:52:29 »

Спасибо за советы. Прислушаюсь
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap