WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 04:59:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Денежная тематика: инвестировать?  (Прочитано 1954 раз)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« : 28 Ноябрь 2013, 15:39:41 »

Девочки, нужен ваш совет относительно планов на будущее. Есть сайт А. Делала его из любви к тематике, получился очень успешный проект, траф растет и все такое, перевожу на cms, будет потихоньку вырастать в портал. Но... тематика не денежная, клики дешевые, иногда бывает по 3 доллара, но это редкость. В основном, 3 рубля, а в виду некоммерческой тематики, кликают по контексту вяло.
Есть мысль сделать сайт Б. Тематика довольна близкая мне и интересная, плюс - очень коммерческая, и дико дорогие клики в директе, ну и в адсенс тоже. Нашла примерно 4 партнерские программы, которые потенциально могут приносить хороший доход. Каркас сайта составлен, СЯ, в общем-то, тоже. И вот вопрос: стоит ли вложить средства в совершенно новый проект или допиливать нынешние? Планируется потратить ровно столько же, сколько инвестирую в сегодняшний проект.
Как бы сделали вы на моем месте?...

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2013, 15:54:22 »

я бы вложилась, раз уже все готово.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2013, 16:51:45 »

prikhodko_eu много не вкладывайте. Сейчас новые проекты через один под фильтр уходят. Хотя, конечно, если тупо менять домены, пока не проскочишь...

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2013, 17:17:37 »

prikhodko_eu много не вкладывайте. Сейчас новые проекты через один под фильтр уходят. Хотя, конечно, если тупо менять домены, пока не проскочишь...

ну да сейчас с фильтрами сложно новое начинать, ну а что поделать, на завод чтоли идти? Улыбка) а без вложений тем более сложно сейчас.

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2013, 17:47:59 »

Тематика довольна близкая мне и интересная, плюс - очень коммерческая, и дико дорогие клики в директе, ну и в адсенс тоже. Нашла примерно 4 партнерские программы, которые потенциально могут приносить хороший доход. Каркас сайта составлен, СЯ, в общем-то, тоже.

я бы вложила. Кто не рискует тот не пьет шампанское:)) Если бояться фильтров то можно вообще сайтами не заниматься Подмигивающий

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2013, 17:56:22 »

а без вложений тем более сложно сейчас.

самой писать никак первый год? Улыбка я вложила, закупила контент, сайт под АГСом. Успела припрятать контент от разворовывания. Сижу вот думаю, че дальше делать.  :D

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2013, 21:47:32 »

Хотя, конечно, если тупо менять домены, пока не проскочишь...
Ну че-то это вообще не наш метод  :D Я бы вложила в новый, какой смысл тянуть старое, если новое более перспективное. Не, старое тоже надо тянуть, но ведь оно и без вложений месяц другой проживет, верно? А пока можно на эти деньги новое развивать.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2013, 23:52:40 »

J77, вот я тоже так думаю. Причем начать с малого - пусть сначала будет блог с 30 статьями. Если все будет хорошо, и под фильтры не попадет, то можно и дальше развивать. Тем более, СЯ позволяет расширить такой сайт до портала...

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2013, 00:07:34 »

Я бы вложила в новый, какой смысл тянуть старое, если новое более перспективное.

У меня просто нет времени + нет уверенности особой. Начала сейчас новый сайт. Ну че, главная в индексе и тишина. Но, может, это мне одной так везет, а у других все шоколадно.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2013, 00:14:09 »

У меня просто нет времени + нет уверенности особой. Начала сейчас новый сайт. Ну че, главная в индексе и тишина. Но, может, это мне одной так везет, а у других все шоколадно.

У меня самый успешный - 7 проект из 10 мною созданных, первых 3 нету в живых, один из них удалось перенести. Поэтому, здесь главное не сдаваться.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2013, 01:18:15 »

У меня самый успешный - 7 проект из 10 мною созданных, первых 3 нету в живых, один из них удалось перенести. Поэтому, здесь главное не сдаваться.

Да... Трус не играет в хоккей.

Оптимистка
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2013, 02:05:50 »

J77, вот я тоже так думаю. Причем начать с малого - пусть сначала будет блог с 30 статьями. Если все будет хорошо, и под фильтры не попадет, то можно и дальше развивать. Тем более, СЯ позволяет расширить такой сайт до портала...

Хорошее решение. Если первый уже почти сам на ногах, то вложиться в новый можно. Но постепенно. Почему выбирать: либо в первый, либо во второй? Раздели вложения, на которые готова, и во второй вложи не все. Первые несколько мес. Смотри на перспективы. И будет все ок
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2013, 15:19:30 »

Читала на каком-то известном блоге. Чел создает сразу несколько сайтов закидывает по 10-30 статей на каждый и на полгода забывает о них. Потом приходит и смотрит, что да как, самый успешный развивает дальше.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2013, 17:43:24 »

Читала на каком-то известном блоге. Чел создает сразу несколько сайтов закидывает по 10-30 статей на каждый и на полгода забывает о них. Потом приходит и смотрит, что да как, самый успешный развивает дальше.

фигня в том, что сейчас Яндекс совсем сошел с ума. АГС это не единственное, чего надо бояться. Есть обычная пессимизация, которая нападает и на сайты в возрасте. И от нее не застрахуешься. При АГС напишешь Яндексу, он вернет страницы в поиск а трафика не даст. Так что тут реально надо крепкие нервы и все.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2013, 18:11:47 »

Marsi а че 9 месяцев не ждет? Как раз обычный срок для того, чтобы отправить сайт под "Ты последний". И ничего не докажешь, как правильно уже тут maviska высказалась. Так что вот так вот вкладывать в надежде на чудо я бы не стала. Либо это надо сильно умеючи. Все-таки если так прикинуть, проценты прибылей на успешных сайтах зашкаливают. Не удивительно, что фильтры ужесточаются.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap