WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 01:00:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: И снова про перелинковку  (Прочитано 3497 раз)

cocoshanel

Просмотр профиля
« : 18 Ноябрь 2013, 12:35:20 »

Дамы, у меня вопрос... Я понимаю, что это плохо, но статьи все линковала всегда исходя из тех, которые писались перед очередной статьей В замешательстве. То есть, получается, в старых статьях нет ссылок на более новые статьи, хотя когда-то я кое-то делала, но за нехваткой времени забросила этот важный момент убитца ап стену. В связи с этим у меня вопрос: как более оперативно это сделать сейчас? Видела где-то просто вставляют в статью "читать еще..." и ссылка на другую статью Шокирован. Это вообще как?
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2013, 16:31:52 »

Послушаю постою чуток )
У меня тоже самое. Я с этой перелинковкой вообще с ума схожу убитца ап стену не понимаю ее ни фига. Раньше тоже получалось, что я с новых статей только на старые ставила, это получается как-то в одну сторону  Улыбка Потом завела таблицу в которой записывала статьи и указывала количество исходящих  и входящих ссылок, в итоге совсем запуталась что, куда и зачем. И теперь у меня все от балды. Обеспокоенный Девочки, а кто-нибудь ведет какие-то записи/заметки по конкретному сайту? Что именно нужно записывать?
cocoshanel извините, что я тут пристроилась  дарю цветочек

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
verooka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2013, 17:09:02 »

Миловица я линковала вообще абы-как - где пусто, а где густо, поэтому сейчас колупаюсь с перелинковкой - во всех категориях делаю кольцевую. Т.е. если несколько статей, то  каждая ссылается только на одну, без повторов (ну типа в категории Салаты: оливье-селедка под шубой-салат из капусты-салат из свеклы-салат из огурцов и помидоров-оливье, т.е. кольцо замкнулось. Плюс я раньше линковала и на другие разделы - оставляю в статьях подходящие по смыслу, максимум 1-2. Т.е. с салата с капусты ставлю ссылку на отбивные (категория Блюда из мяса). Ссылки в новых статьях проставляю так: если добавляю салат с грейпфрутом, то ссылаюсь на него, например, с салата из свеклы, а в салате с грейпфрутом проставляю ссылку на салат из огурцов и помидоров. Как-то так. 

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2013, 17:16:21 »

хм verooka спасибо. И допустим в категории пять колец и потом их еще  и соединить можно, да? Более менее картинка проясняется.

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2013, 17:21:06 »

verooka я вот делала эксперимент с кольцевой перелинковкой в 3 категориях... уже 3 месяца прошло - результата нету.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2013, 18:04:07 »

От иерархической может быть толк - месяцев через 5. Там получается сразу много веса передается на одну продвигаемую. Но вот не знаю. Может, за нее меня запандили. Трудно сказать.

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2013, 18:15:44 »

вообще по тематике перелинковка делается, а не кольцами, пирамидами и тому подобным...

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2013, 18:21:38 »

В смысле по тематике? Когда огурцы должны ссылаться на огурцы? А по мне так анкоры ставь хоть на помидоры, хоть на лук.  
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 18:23:29 от Solemio » Записан

cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2013, 18:24:41 »

мда... про кольца более-менее понятно, спасибо!... Работы теперь навалом)

А что насчет "читать еще"?

MaRt, то есть хаотично проставляем ссылки, главное, чтобы были по тематике?

У меня, к сожалению, не салаты(((
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2013, 18:34:42 »

вообще по тематике перелинковка делается, а не кольцами, пирамидами и тому подобным...
У меня нет опыта, тоже послушаю, но по мне, так MaRt прав. А то какой смысл от кольцевой перелинковки? То же самое делает шаблон, где внизу стрелочки след. статья/пред. статья.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
verooka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2013, 18:50:12 »

То же самое делает шаблон, где внизу стрелочки след. статья/пред. статья.
у меня такого нет, у меня шаблон самописный.
А то какой смысл от кольцевой перелинковки?
я сейчас уже не вспомню - давно читала, но смысл в том, что в разделе все статьи лучше залинковать  между собой - чтобы не утекал "вес".
я вот делала эксперимент с кольцевой перелинковкой в 3 категориях.
а у меня результат появился - стали подтягиваться вверх статьи, которые были в ж...пе мира. Но это было до АГС  :D И до того был вообще бардак - я могла с трех статей ссылаться на одну, при этом на этой одной вообще не было ссылок ни на одну статью  раздела  В замешательстве   И вообще - я на истину не претендую, просто экспериментирую  :D

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2013, 18:52:39 »

я сейчас уже не вспомню - давно читала, но смысл в том, что в разделе все статьи лучше залинковать  между собой - чтобы не утекал "вес".
я тоже такое читала, только никак не могу понять, куда он будет утекать, если вообще не поставить ни одного внутреннего линка.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2013, 19:00:12 »

хм...Согласна с Мартом, вообще линковка от сем ядра пляшет. Написали статью СЧ, и ей подушку статей НЧ , с которых на неё линки проставляются, ей вес идет, НЧ подушки можно между собой перекрещивать для улучшения ПФ, ПС отслеживают, мне кажется связь ПФ и линков, и более востребованные пользователями больший рейтинг типа получают и больший вес доверия, как то так....

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2013, 19:02:33 »

что касаетс яуже существующих статей - сделайте аналогичный анализ, выявите какую прродвинуть статью нужно первостепенно, для неё из существующих релевантных формируете подушку и поехали проставлять

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2013, 16:09:54 »

Для меня тоже вопрос с перелинковкой очень сложен пока. Сейчас перелопачиваю статьи на фильтрованном сайте и тоже задумалась о ней. У меня получается так, что я линкую статьи не одного раздела, а как раз совсем наоборот - те, которые, как бы связаны одной темой и совсем не отслеживаю, куда сколько ссылок ведет, но получается, что приблизительно равномерно все статьи одной темы друг на друга ссылаются. Мне казалось, что вроде так для ПФ лучше, а теперь вот думаю, может, и фильтры отсюда?

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap