WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 21:59:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Накрутка процента отказов по метрике  (Прочитано 1213 раз)

vishenka015

Просмотр профиля
« : 12 Ноябрь 2013, 17:45:18 »

Очень нужен совет! У меня появилось подозрение, что кто-то накручивает показатель процента отказов на моем сайте. Почти по всем запросам (в основном нч, есть сч) в метрике такая картина.

Ну не может быть, чтобы прям все зашедшие пользователи закрывали тут же страничку, сайт нормальный, женский, больше двух лет, агрессивной рекламой не увешан. Такое ощущение, что кто-то намеренно пытается накрутить отказы. Что мне делать-то с этим? Можно ли как-то вычислить, кто это делает и заблокировать доступ к сайту или вообще, что можно сделать?

Меня от этой картины в статистике аж трясти начало. Первый раз с таким сталкиваюсь. Совсем недавно началось, но продолжается каждый день... Или может я зря паникую? Кстати, по гуглу такая же картина.

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2013, 17:48:51 »

А у Вас стоит галочка в настройках кода счетчика "Точный показатель отказов"?
vishenka015

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 17:56:56 »

Посмотрела в настройках. Нет, галочка не стоит. Я вообще пользуюсь ли-ру статистикой. А этот код метрики, я так понимаю, встроен в рекламный код объявлений директа, потому как отдельного кода метрики я не ставила.
vishenka015

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 18:13:11 »

Может это с кодом метрики что-то не так? Хотя опять же, другие же запросы он как и положено отображает, ничего подозрительного, видно, что живые люди заходили на сайт

Что-то я ничего не пойму. Может у меня паранойя уже начинается?  В замешательстве
LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2013, 18:22:16 »

У меня нет Директа, поэтому, не скажу. Может, как-то дополнительно настраивается. Вебвизор, получается, тоже не подключен, чтобы видеть истинную картину?
А так эти цифры ни о чем не говорят, кроме того, что посетитель посмотрел одну страницу. О времени, проведенном на сайте, и ,как следствие, о % отказов, по этим данным судить нельзя.
vishenka015

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2013, 18:28:49 »

Нет, вебвизора нет. Получается, что метрике до конца верить не стоит и если показано время 0 мин. 0 сек, то в реальности это не всегда так? А я всегда на эти цифры смотрела...
LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2013, 18:33:55 »

Наоборот, в Метрике наиболее точная информация по сравнению с тем же ЛИ. Просто сделайте правильные настройки. Вебвизор вообще обалденная штука, видишь, как пользователь бродит по странице, как мышкой водит, в т.ч. и как копирует материалы.
Посмотрела у себя за прошлые периоды, когда не было той галочки. Так же, как и у Вас.
vishenka015

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2013, 18:42:58 »

LikaS Это галочка на "Точный процент показателя отказов"? Теперь кажется я начинаю понимать... Пойду установлю наверное полный код метрики и вебвизор включу, чтобы более точную статистику смотреть. А то у меня чуть инфаркт сегодня от такого зрелища не приключился   В замешательстве  А выходит просто с настройками проблемы. Вот точно: век живи - век учись. Спасибо Вам большое, успокоили меня,   дарю цветочек
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap