WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 07:42:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Новая инициатива правительства: обнуление накопительной части пенсии  (Прочитано 1729 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 29 Октябрь 2013, 14:24:57 »

Как вы к этому относитесь?
Приходили из ПФР сейчас ко мне, сказали, что вышел новый закон, кто не заключит договор с НПФ до конца 2013 года с 2014 года лишаются накопительной части пенсии, при этом ПРОДОЛЖАЯ ее платить. Погуглила, действительно так и есть, не врут  :D Жить становится все веселее, в прошлом году ввели взносы для ИП аж в 36 штук, думали денег будет дофига, по факту оказалось, что получился жуткий недобор средств из-за того, что многие ИП просто позакрывались. И теперь уже на текущие пенсии не хватает, не говоря о будущем. Посидело наше правительство, репу почесало и решило ввести новую инициативу, отобрать накопления у "молчунов", ну то есть тех кто не хочет самостоятельно распоряжаться своими пенсионными накоплениями, а доверяет это государству. А таких у нас в стране 90%. Я конечно понимаю, что о пенсии думать рано, доживешь не доживешь до нее и все такое, но ведь это же свинство согласитесь. И чем дальше, тем все интереснее и интереснее.
Информация для размышления...

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2013, 14:49:15 »

да, это с месяц назад еще шумиха была или больше. Потом другой прикол - за 2013 год взносы платить надо, но на твой счет это не упадет. Я уже не обращаю на это внимания. Все равно когда мы достигнем пенсионного возраста, еще все миллион раз поменяется. Нам лучше думать о том, как, не рассчитывая на государство, себя обеспечить на пенсии

Кстати, депутаты себе не забывают ЗП поднимать. Полмульта уже почти получают. Они о себе заботятся

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 15:25:07 »

Нам лучше думать о том, как, не рассчитывая на государство, себя обеспечить на пенсии
Так я тоже об этом думаю, просто меня выбешивает дарить им сейчас по 36 тыщ в год, будто мне их некуда девать. При этом отдачи от повышения тарифов не видно совершенно. Обещали пенсионерам в 2 раза пенсию поднять, а подняли на 100 руб.

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2013, 15:31:54 »

Так я тоже об этом думаю, просто меня выбешивает дарить им сейчас по 36 тыщ в год, будто мне их некуда девать. При этом отдачи от повышения тарифов не видно совершенно. Обещали пенсионерам в 2 раза пенсию поднять, а подняли на 100 руб.
дак они ворье Злой

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2013, 15:46:11 »

Так я тоже об этом думаю, просто меня выбешивает дарить им сейчас по 36 тыщ в год, будто мне их некуда девать.

C 2014 собираются понизить вроде бы.

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2013, 15:53:38 »

Я своего отправила переносить накопит.часть пенсии в нпф. У самой нет ничего и смысла нет чего-то делать. Блин как достало жить с таким государством, все хуже только по-моему становится...

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2013, 15:55:04 »

У нас, кстати, тоже по квартирам ходят представители нпф.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2013, 17:03:12 »

C 2014 собираются понизить вроде бы.
Ну это смотря какие доходы у ИП. Только вот сейчас статью верстала про дифференцированные платежи. Разбег будет от 20700 до 142 000 руб. То есть получается кому-то понижение, а кому-то повышение.
Если доход в течение года составляет менее 300 к руб (25к в месяц) -  то минималка, то есть что-то около 20к.
Если доход от 300к то к этой сумме еще +1% от суммы дохода, превышающей 300к руб., но максимум 142к руб.
Мне вот уже смешно правда. Каждая инициатива краше предыдущей. убитца ап стену
Не выгодно вобщем в нашем государстве больше 25 штук зарабатывать. Правильно, нефиг делать, столько денег получать, вдруг сильно хорошо жить станем  :D
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 17:05:06 от J77 » Записан

Simora

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2013, 17:12:39 »

Я, конечно, о пенсии не думаю, но когда с работы отчаливала в свободное плавание, у меня был минимальный стаж для пенсии. Сейчас его то ли хотят поднять, то ли уже подняли до 15 лет. Вот уж не горю желанием устраиваться ради этого стажа. Вроде и до пенсии еще лет 30, а все равно как-то гадко от всех этих новшеств.

Я живу так, как мне нравится, повторяю я себе. Я люблю свою жизнь. И я это заслужила. Я получила именно то, чего хотела. (с) Паланик "Невидимки"
Simora

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2013, 17:13:00 »

Я, конечно, о пенсии не думаю, но когда с работы отчаливала в свободное плавание, у меня был минимальный стаж для пенсии. Сейчас его то ли хотят поднять, то ли уже подняли до 15 лет. Вот уж не горю желанием снова устраиваться ради этого стажа. Вроде и до пенсии еще лет 30, а все равно как-то гадко от всех этих новшеств.

Я живу так, как мне нравится, повторяю я себе. Я люблю свою жизнь. И я это заслужила. Я получила именно то, чего хотела. (с) Паланик "Невидимки"
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2013, 17:15:26 »

Я, конечно, о пенсии не думаю, но когда с работы отчаливала в свободное плавание, у меня был минимальный стаж для пенсии. Сейчас его то ли хотят поднять, то ли уже подняли до 15 лет. Вот уж не горю желанием устраиваться ради этого стажа. Вроде и до пенсии еще лет 30, а все равно как-то гадко от всех этих новшеств.
еще и хотят пенсионный возраст у женщин увеличить до 60 лет. Да нафик они нужны. Все равно пенсию получают даже те, кто ни дня в своей жизни не работал. Есть ли смысл корячиться на официальной работе ради призрачной пенсии?

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2013, 17:17:58 »

еще и хотят пенсионный возраст у женщин увеличить до 60 лет. Да нафик они нужны. Все равно пенсию получают даже те, кто ни дня в своей жизни не работал. Есть ли смысл корячиться на официальной работе ради призрачной пенсии?
Ну да, мать моя 30 лет отработала, у нее пенсия 8 с копейками, а Юрий Иваныч сосед, алкаш, ни дня в жизни не проработавший, 6 с чем-то.
Девочки, а прошлые накопления у безработного человека тоже обнулятся или как? Не понимаю в этом ничего  убитца ап стену

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2013, 17:51:03 »

Если не ошибаюсь, накопительная часть пенсий будет заморожена на год, независимо от того, где она хранится - в НПФ или государственном пенсионном фонде. "Молчуны" гарантированно получат свои 2% от государства, а вкладчики в НПФ, если что, останутся без накопительной части.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2013, 18:42:45 »

А ещё вместо денег введут баллы. И все пенсионные накопления пересчитают в эти баллы. Затем установят курс пересчёта невыгодный. Поэтому я на пенсию не рассчитываю. Будет минимальная всё равно, как и сейчас у нынешних пенсионеров. На себя надо надеяться и создавать задел. Как говорят, начни откладывать на пенсию с первой получки.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2013, 18:53:57 »

На себя надо надеяться и создавать задел. Как говорят, начни откладывать на пенсию с первой получки.
+100.
Я, когда речь о пенсии заходит, вспоминаю старый советский анекдот: "2015 год. На китайско-финской границе всё спокойно."

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap