WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
28 Февраль 2017, 20:56:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Olga_Olga (Реклама и доход)
от antonina64 (Нужна помощь по сайтам)
от Marusay (Контент, копирайтинг, переводы)
от Reginka (Новичку)
от Reginka (Семья)
от Reginka (Финансы)
от Reginka (Дизайн)
от Reginka (Хостинг)
от Reginka (Наши сайты)
от Movut (CPA-сети)
от Виктория Левина (Наши детки)
от Vera_Karpova (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
от seed4me (Покупка-продажа)
от Redtram (Тизерные и баннерные сети)
от advgeneration (Работа и услуги)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как загружать фотографии на блог  (Прочитано 3362 раз)

Марина13

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2010, 12:31:20 »

Девочки подскажите пожалуйста. У меня кулинарный блог с большим количеством фотографий. Я по неопытности просто загружала их с компа. Недавно появилось сообщение о том чо память исчерпана. Обратилась к хотеру - они увеличили объем памяти. Но не прошло и месяца, как я ее исчерпала.

Знаю что можно загружать фото на какие то сайы и ставить только ссылку. Попробовала загружать на яндекмс фотки. Но получается при клике на фото открывается сайт яндекс фотки.

Что посоветуете?
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраль 2010, 12:35:37 »

Нужно оптимизировать фотографии, т.е. сжать. Я делаю это в фотошопе. В результате размер в кбайтах фотографии уменьшается в несколько раз, а качество остается отличным.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 03:40:41 »

Девочки подскажите пожалуйста. У меня кулинарный блог с большим количеством фотографий. Я по неопытности просто загружала их с компа. Недавно появилось сообщение о том чо память исчерпана. Обратилась к хотеру - они увеличили объем памяти. Но не прошло и месяца, как я ее исчерпала.

Знаю что можно загружать фото на какие то сайы и ставить только ссылку. Попробовала загружать на яндекмс фотки. Но получается при клике на фото открывается сайт яндекс фотки.

Что посоветуете?

Посоветую http://www.radikal.ru/ но при клике на фотку тоже будет открываться сайт радикала, по-другому никак.
А вообще можно провести глобальную зачистку: удалить все старые фото, предварительно сохранив их на компе, затем прогнать через фотошоп и уже оптимизированные фотографии залить на сайт. При этом снизится нагрузка на сервер, сайт будет открываться в разы быстрее, места на хостинге подосвободится и можно будет съехать на более дешевый тариф, ну и фоток Вы не лишитесь, потому что с таких фотохостингов как радикал, яндекс и множество других фотографии рано или поздно все равно удаляют, если их редко просматривают.

И еще стоит посоветовать сохранять в фотошопе фотки через file --> "safe for web & devices", а не просто через "save as", так Вы добьетесь наименьшего размера фотографии, потеряв минимум на качестве... Крутой

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 13:38:16 »

ох..какой кошмар...еще и удаляют фотки!........аа столько работы придется проделать...........руки опускаются:(
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 14:09:57 »

Я через радикал некоторые загружаю, можно такую ссылку копировать, которую не надо в новом окне открывать.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 14:28:36 »

ни на 1 приличном кулинарном сайте не видела, чтобы радикал открывался при клике на фото Грустный
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 15:25:17 »

ни на 1 приличном кулинарном сайте не видела, чтобы радикал открывался при клике на фото Грустный

радикал и другие подобные сайты обычно используются на форумах...
а удалять для начала можно самые большие фотографии, редактировать штук по 10 рецептов в день например, а для начала оптимизировать фотки хотя бы в новых рецептах...

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Февраль 2010, 17:57:52 »

эх..попробую по 10 штук Улыбка
в новых то я загружаю уменьшенные в point. правда не знаю на сколько он уменьшает..
ни1 фотошоп у меня на компе не приживается. надо опять искать где скачать и нормально уменьшать
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Февраль 2010, 18:08:07 »

фотошоп хоть и огромный, но по сравнению с другими программами - лучший, а чтобы узнать насколько уменьшает смотрите вес фотографии в кб (килобайтах)
обычно установку фотошопа блокируе файрвол Outpost, может и антивирусник заблокировать, если там используется crack,так что их лучше отключать при установке, предварительно отрубив интернет, а так вроде нормально устанавливается работает, у меня photoshop cs3...

oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Февраль 2010, 19:42:50 »

Марина13, знакомый такой стиль на кулинарном сайте, слушай, а это не ты хозяйка "рецепты для детей", и подписаны фотки похоже и тарелочки те же Улыбка

А про фотки... Да уж,  связвыаться с радикалом и др. подобными сервисами категорически тебе не советую!!! Это бред вообще, потому что это ж исходящие ссылки получаются на те сайты!!! На фига они тебе в каждом посте???
 Уменьшать фотки да и сё, я для своего кулинарного до200точек уменьшаю, оч маленькие фотки получаются и весят мало ну и сохранять разумеется тока в формате джипег. Они, фотки большие, посетителям кулинарного не к чему, видят готовое блюдо и хорошо, им ж главное рецепт Улыбка

Сейчас глянула обьем своей памяти, мне хостинг предосатвляет 2000мб(1000из них на файлы), так у меня за год тока треть израсходована, хотя тоже я много фоток загружаю и на вязальном сайте не уменьшаю порой вообще.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 19:54:14 от oleksi » Записан

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Февраль 2010, 12:10:55 »

oleksi, да блог "Детские рецепты" мой Улыбка
а как это в точках вес фотки смотреть?

я вчера пообрезала фотки в PAINT.NET, значительно умньшился вес, даже загружаются они очень быстро.
Раньше я загружала фотку с компа, просто ставила средний размер.
а теперь обрезаю в PAINT.NET до нужного размера.порпобую так
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 17 Февраль 2010, 21:02:50 »

Я не знаю как точках измерять. Я знаешь как, захожу в microsoft office picture manager и там нажимаю на "изменить рисунки", а потом на "изменение размера", а там уже сама ставлю "произвольные шширину и высоту" стока скока хочу, обычно 200ширину, а высота автоматом делается сама

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Февраль 2010, 22:58:32 »

ну я также в PAINTe делаю Улыбка
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap