WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 06:53:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Шок - это по нашему. Что делать?  (Прочитано 8803 раз)

АnitaS

Просмотр профиля
« : 17 Октябрь 2013, 16:22:18 »

Ни для кого не секрет, что в Интернете существует куча условно - бесплатных конструкторов сайтов. Так вот, когда я 4 года назад создала свой первый сайт, моя сестра решила создать свой на тему женской красоты и здоровья. Мне тогда помогли создать сайт знакомые, а сестра  надыбала бесплатный коструктор сайтов Таба.ру и там втихаря создала свой проект + привязала к нему домен 2-го уровня. Конструктор безумно примитивный ( в нем только очень ограниченный человек не разберется). Она свой сайт продвигала как могла, в т.ч. через соцсети. В итоге раскрутила его и стала зарабатывать. Все бы ничего, но 2 года назад на том конструкторе поменялся хозяин и из бесплатного он превратился в платный. Берут деньги и не малые (450 руб.в месяц), как она говорит, за хостинг, но при этом круглосуточной техподдержки не существует. После смены руководства этот конструктор худо-бедно проработал год с периодическими глюками. В августе этого года конструктор перенесли на другие сервера и начались проблемы с загрузкой сайта и с его доступностью в принципе. В итоге она потеряла 3К посетителей и некоторые позиции в поисковиках.
   Самое неприятное во всем этом то, что в конструкторе не предусмотрен бэкап сайта. Они якобы копии созданных на их платформе сайтов хранят на отдельном сервере. Я ей говорила в самом начале создания сайта, чтобы попробовала создать его на юкозе. Она попробовала, но не смогла в чем-то разобраться и воспользовалась этим (на тот момент только созданным) конструктором.
    Вчера вечером ее сайт начал выдавать то 502,то 504 ошибки. Она думала, что это опять какой-то глюк, написала в техподдержку...... От тех, как обычно в последнее время, ни ответа,ни привета. До настоящего момента сайт так и выдает эти же ошибки, + еще и 500.  Она в шоке, вся издергалась, а ей нельзя - есть проблемы с сердцем. Она лежит, а я все утро возле нее на компе искала инфу о руководстве этого конструктора. Нашла их адрес и телефон. Начала звонить по международному (они в Новосибирске находятся), а автомат отвечает, что такие телефоны не зарегистрированы.
Я же девушка настырная Улыбка, начала рыть дальше, нашла в интернете данные хозяина, звонила несколько раз, взял мужчина трубочку, сказал, что номер указан неправильно и надо его забыть (вычеркнуть из памяти). Имя и отчество мужчины совпало с именем директора..... Сам конструктор и все созданные на нем сайты висят до сих пор (выдает 500,502 и 504 ошибки)  Информации от руководства конструктора о том, что случилось - нет..... убитца ап стену
    Сестра в шоке, т.к. сайт приносит неплохой дополнительный доход.  Сама я с бесплатными конструкторами не сталкивалась. Мне легче заплатить за техпомощь от специалиста. Собственно вопрос : что делать в подобной ситуации? нужна помощь
akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2013, 16:27:18 »

Поздно пить боржоми, когда печень сдохла.
На сайте много страниц? Домен у кого в управлении?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2013, 16:38:54 »

Кошмар  убитца ап стену
Там домены вроде третьего уровня .taba.ru, если не ошибаюсь. Был у меня там сайтик давненько, просто забыла про него.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2013, 16:46:54 »

Вы меня конечно извините, но как можно 4 года доверять бизнес приносящий не плохой доход не известно кому надеясь на авось. Ну я все понимаю, не разбиралась, денег нет по началу, попробовать хотела... Но когда доход появился почему сразу то было на нормальный домен и хостинг не переехать? У вас какой-то доступ к файлам сайта есть? ФТП? Админка? Вам надо тупо сейчас найти спеца, который сможет все это слить и переехать на нормальный домен и хостинг. Позиции и посещаемость конечно потеряете, но потом восстановится через какое-то время. Зато это будет уже ее и никто не будет правила диктовать и технические проблемы можно решать с ТП хостинга будет нормально, а не понравится взяла и переехала на другой без потрясений.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2013, 17:07:36 »

На сайте много страниц? Домен у кого в управлении?

На сайте страниц много - несколько тысяч, а домен она свой привязывала
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2013, 17:12:01 »

У вас какой-то доступ к файлам сайта есть? ФТП? Админка?

В том то и дело, что там этого ничего нет.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2013, 17:16:31 »

На сайте страниц много - несколько тысяч, а домен она свой привязывала

Ничего тогда не получится. Да и если создать новый сайт с тем же доменом на вордпрессе или джумле, то придется переносить статьи ручками, копируя адреса. Если бы спохватилась раньше, то за месяц можно было бы и вручную при желании перенести сайт, сейчас уже все страницы повыпадают, а вернуть позици не всегда получается.

akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2013, 17:18:03 »

Значит либо ждать пока сайты оживут и оставать какой-то бекап, либо ждать пока оживут, тупо выкачивать весь контент и переносить на какой-нибудь движок.
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2013, 17:21:19 »

Вот это жесть... А перенести то никак? Можно перенести все статьи и материалы на новый сайт, вордпресс, например.. Но тогда ведь ни позиции, ни показатели не сохранятся.. Печаль Грустный

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2013, 17:27:53 »

Наконец этот портал со всеми сайтами с трудом, но начал загружаться. Спасибо большое всем за советы. Уже ищу спеца, кто бы помог без функции бэкапа перенести сайт сестры на вордпресс .
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2013, 17:35:42 »

Наконец этот портал со всеми сайтами с трудом, но начал загружаться. Спасибо большое всем за советы. Уже ищу спеца, кто бы помог без функции бэкапа перенести сайт сестры на вордпресс .
Будем надеяться, что все получится без потерь дарю цветочек

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2013, 18:01:14 »

Вот, что значит работать на перспективу  :D Несколько лет создавали, запускали, а теперь раз, и деньги лопатой  пиво Молодцы, чего тут скажешь.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2013, 18:10:42 »

Копии страниц где-нибудь сохранены? Если сайт так и не станет работать, выпадет из индекса потихоньку, то тогда можно перенести все статьи на новый движок (только нормальный!). Если домен новый возьмете, то редирект можно со старого сделать, и тогда трафик не потеряете, если все быстро сделаете.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2013, 18:46:04 »

в самом крайнем случае можно попробовать в вебархиве посмотреть страницы сайта
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2013, 20:11:03 »

Копии страниц где-нибудь сохранены? Если сайт так и не станет работать, выпадет из индекса потихоньку, то тогда можно перенести все статьи на новый движок (только нормальный!). Если домен новый возьмете, то редирект можно со старого сделать, и тогда трафик не потеряете, если все быстро сделаете.
Копий материалов нет. Грустный

в самом крайнем случае можно попробовать в вебархиве посмотреть страницы сайта

Большое спасибо за советы! дарю цветочек Наконец сайт сестры начал работать, а на почту пришло сообщение от техподдержки, мол, уважаемый клиент, извините за предоставленные неудобства...... И даже не написали, что будет какая-то компенсация. Уроды убитца ап стену
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 20:24:01 от АnitaS » Записан
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap