WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 07:59:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: О Павликах Морозовых  (Прочитано 2193 раз)

Оптимистка
« : 13 Октябрь 2013, 03:11:42 »

Девочки, какие-то темы схожие в последние дни... А я вот сижу и думаю... Кто как бы поступил, если ну а вдруг, у вас есть приятельница или приятель, не важно. И есть круг, общество, форум, рабочий коллектив, тоже не важно. Коллектив вобщем.

И этот индивид с вами хорошо, а с коллективом плохо поступает. Что бы сделали? Переубедить его/ее?  А если не получится? Принять, как его/ее решение и смотреть, как плохо он поступает по отношению к другим? "Про(или Пре)дать" его/ее? 

Вот что бы выбрали, если и люди в коллективе, и один индивид вам одинаково ценны?
akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2013, 03:13:14 »

Это их терки. А влезать в конфронтацию - ну нафиг, потом себе дороже выйдет.
Оптимистка
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 03:15:43 »

Это их терки. А влезать в конфронтацию - ну нафиг, потом себе дороже выйдет.

Терки - это когда обе стороны знают. А если ты узнал бы, что кого-то обманывают например? Тогда тебя это не касается ж, да? Верно я понимаю позицию?
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 03:17:51 »

У меня обостренное чувство справедливости. всегда лезу в такие ситуации, а потом выгребаю....
akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2013, 03:21:31 »

А в такой постановке вопроса выгрести можно в обоих случаях. Полезешь - выгребешь. Узнают, что знала - но молчала - выгребешь. Пат)
Оптимистка
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 03:23:47 »

:D Та да, фантазия  дала осечку.  читаем  Блин, весь кайф испортил  беее  :D Я хотела других порасспрашивать, а ты...  беее

Ок, тогда отвечай, из двух зол, какой выгреб для тебя оптимальнее. За одного или за коллектив  :D (сам напросился  Показывает язык  Рот на замке)
akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2013, 03:30:20 »

Ну ладно ладно, включу логику.
Если коллектив и человек равноценны - значит принимаем ценность человека за 1, а коллектива за 1/количество человек в коллективе.
Допустим 5 человек, таким образом ценность каждого человека равна 0.2.
Возьмем за константу величину какашкометательства в случае измены равным 1. Получаем 5 кинутых какашек со стороны коллектива вместо одной от товарисча.
Таким образом, из двух равноценных зол можно поделиться с коллективом и получить всего одну кинутую какашку, которую коллектив же и прикроет броней, независимо от того, что каждый человек в коллективе имеет меньшую ценность.

Эка меня понесло то... Пора переставать работать ночами...
Оптимистка
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2013, 03:48:53 »

В замешательстве  :D а по-русски? выбираешь коллектив?  строим глазки
akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2013, 03:50:00 »

Отож. Они за измену того и гляди предателя на вилы поднимут - и останешься без коллектива и без засранца.
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2013, 09:32:04 »

Пораскиньте мозгами и сделайте так, чтобы коллектив узнал нужную инфу, но не от Вас. Наверняка в коллективе есть человек, которому Вы доверяете и который в случае чего не сдаст Вас. Вот только информация должна быть передана Вами этому человеку в непринужденной обстановке и про между прочим (без всяких представляешь, а знаешь и т.д.) Улыбка  Должен сработать эффект "сарафанного радио".....Тогда и волки будут сыты, и овцы целы Подмигивающий  По крайней мере, у меня срабатывало

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2013, 10:57:38 »

И этот индивид с вами хорошо, а с коллективом плохо поступает. Что бы сделали? Переубедить его/ее?  А если не получится? Принять, как его/ее решение и смотреть, как плохо он поступает по отношению к другим? "Про(или Пре)дать" его/ее?
Узнала бы его мотивацию.
В любом случае подлость к кому бы то не было характеризует человека. Поэтому коллектив бы наверняка перевесил,если бы конкретная подлость в моей системе ценностей была значимой. Ведь человек в принципе на нее способен. Сегодня - коллектив, завтра - уже я.

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2013, 11:17:51 »

Я бы оставила все как есть. Намекнула другу, что поступает нехорошо. Но никому бы ничего не говорила. Ни прямо, ни через кого-то. Друг есть друг, и в радости, и в горе. Но опять же смотря какая степень "кидалова". Вряд ли в моих рядах затесался б такой. Ну как-то так.

P. S. А какова все же степень "нехорошести" мифического друга?... :D
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 11:24:04 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2013, 11:23:32 »

Я бы, наверное, ставила ультиматум. Я не могу сдавать, но я бы давила до последнего, что это подло, пыталась бы поговорить, приводила бы миллион аргументов. Если не помолгло бы - прекратила бы всякое общение, мне дурно от двуличности. Что касается того, рассказала бы я сообществу, тут не знаю. Это зависит от ситуации - поймет, исправится или нет, насколько сильно человек сам осознает мерзость того, что делает. Если разово, и есть раскаяние, то нет, не рассказала бы.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2013, 11:23:59 »

Seremetra, так речь не о друге, а о приятеле. Друзья - это совсем-совсем другое.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2013, 11:30:21 »

Seremetra, так речь не о друге, а о приятеле. Друзья - это совсем-совсем другое.
Ой, девочки (и мальчики), да ну вас, тогда не знаю, разбирайтесь сами.  :D Вряд ли лезла куда-нибудь докладывать, сказала б прямо приятелю - плохо, ищи пути исправления косяков, иначе я не встану на твою сторону и все. Ну а там фиг его знает, чтоб я делала.
Я заметила за собой, тока ляпну что-нибудь хоть на этом форуме, хоть в реале - мне хоп-с, в похожую же ситуацию.  Чур-чур-чур меня... Не хочу даже проецировать на себя :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap