WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Июня 2019, 09:23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Shakes.pro (CPA-сети)
от ZOMRO.COM (Хостинг)
от Dima_Myrzich (SMM для сайта)
от PushProfit (Реклама и доход)
от Каррла (Наши детки)
от leadkreditrf (Деловые предложения)
от upinseo (Работа и услуги)
от ClicksCloud (Привлечение и удержание посетителей)
от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
от Lina7 (Обо всем)
от Sophi (Наши сайты)
от leadkreditrf (Теория и практика)
от Estelle (Платное размещение статей и ссылок)
от to4kag (Новичку)
от paklya (Болталочка=))
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Автор Тема:

Сколько стоит создание группы?

(Прочитано 24320 раз)
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Октября 2013, 11:11:11 »

Ну я бы так сделала: посчитайте примерно стоимость часа вашей работы. затем примерно прикиньте сколько времени будет уходить в день на ведение данной группы. Выведите сумму оплаты и в месяц и подумайте совместима ли данная сумма в тем трудом, который вы будете вкладывать в развитие этой группы. Если совместима, то зачем отказываться. Если вам такая сумма будет не интересна, то связываться смысла нет.
Спасибо! Буду думать.
Меня смущает:
я не профессионал, тем более в магазинах, я даже не знаю с какого бока подходить, как раскручивать.
за спасибо я работать не буду конечно, особенно сейчас под НГ, когда надо своими сайтами заниматься усиленно
люди не понимают в инете ничего
И как обычно - сделай хоть что-нибудь, заплатим сколько скажешь, а потом "а почему продаж нет". Причем что конкретно хотят - расплывчато, цель одна - найти покупателей. А, и да, самое интересное - белье дорогое.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Октября 2013, 11:16:51 »

я как-то опасаюсь с знакомыми иметь дело, боюсь, что придется почти бесплатно "по дружбе" работать и послать неудобно будет, если уж взялась
Это знакомые моей знакомой. Сарафанное радио.

Девочки, спасибо за участие и советы, буду думу думать.   Обеспокоенный

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Октября 2013, 11:29:12 »

И как обычно - сделай хоть что-нибудь, заплатим сколько скажешь, а потом "а почему продаж нет". Причем что конкретно хотят - расплывчато, цель одна - найти покупателей. А, и да, самое интересное - белье дорогое.
Это всегда так:
- Сделайте мне сайт.
- Какой?
- Самый простенький, главное чтобы подешевле.
- Хорошо. Бесплатный движек, шаблон и тыды подойдет.
- Да, конечно. А сколько это будет стоить?
- Говоришь сумму (понятное дело не большую), ну че там ВП залить, да шаблон натянуть.
- Ок, я согласен, давайте делать.
А потом через пару дней задает вопрос:
- А мой сайт будет полноценным интернет-магазином с интеграцией с 1С или нет  Шокирован?
И вот этот разговор повторяется из раза в раз почти с каждым клиентом. Так что если хотят "просто группу", это еще не говорит о предполагаемом объеме работы. В общем то я бы хорошо подумала и сначала точно выяснила, а как именно они это себе представляют.   

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ здесь. А вы?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Октября 2013, 11:48:38 »

Это всегда так:
- Сделайте мне сайт.
- Какой?
- Самый простенький, главное чтобы подешевле.
- Хорошо. Бесплатный движек, шаблон и тыды подойдет.
- Да, конечно. А сколько это будет стоить?
- Говоришь сумму (понятное дело не большую), ну че там ВП залить, да шаблон натянуть.
- Ок, я согласен, давайте делать.
А потом через пару дней задает вопрос:
- А мой сайт будет полноценным интернет-магазином с интеграцией с 1С или нет  ?
И вот этот разговор повторяется из раза в раз почти с каждым клиентом. Так что если хотят "просто группу", это еще не говорит о предполагаемом объеме работы. В общем то я бы хорошо подумала и сначала точно выяснила, а как именно они это себе представляют.
+ 1000000000
Вот и я о том! Разговор был примерно такой же. Хочу нечто, не знаю что. Подешевле, но чтоб продажи были.
Опять же - если делать группу только, то как с каталогами быть? Просмотрела вчера интернет-магазины в контакте, там все равно идут ссылки на инет-магазины. Иду смотреть стоимость открытия интернет-магазина - от 3,500 руб. не считая ежемесячной оплаты.
Пока я так представляю на сегодняшнюю минуту: открыть вердпрессовский блог, прикрутить плагин магазина, раскручивать как обычный сайт+статьи тематические накидать+заполнить магазин продукцией, параллельно открыть группу со ссылкой на сайт. Если заказчики сольются, просто вернуть им затраченные деньги, открутить плагин и продолжать вести сайт.
Или бред?

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Октября 2013, 11:51:30 »

Если заказчики сольются, просто вернуть им затраченные деньги,

Это ещё почему? Ты же работала и эти деньги заработала. Вот не нада никому ничего возвращать.

Кстати, а найди в свое городе сеошные компании и спроси скока-скока стоит вот такое? Может от озвученной цифры будет легче отталкиваться.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 11:54:35 от SVET_A » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Октября 2013, 11:54:12 »

Свет, тебе нужна будет региональная привязка - и в группе, и в ИМ. Думай в эту сторону.

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Октября 2013, 12:09:53 »

Это ещё почему? Ты же работала и эти деньги заработала. Вот не нада никому ничего возвращать.
Кстати, а найти в свое городе сеошные компании и спроси скока-скока стоит вот такое? Может от озвученной цифры будет легче отталкиваться.
Ну я имею ввиду за домен и хостинг, а вот с группой чего - не знаю, подарить наверно. Но это я себе соломки подстилаю...
А про сеошников... В том году мне подруга показывала сайт, который в нашем городе заказывала ее директор турфирмы за 3 тыс. грн. у сеошников. Этот сайт - нечто. Он не находился ни по одному запросу, простой сайт-визитка, который в принципе может сделать здесь каждый с полпинка. Никаким сео, оптимизацией там даже не пахнет. Посещаемость 3 человека и то видимо все свои, которая так и осталась. Но директор носилась с ним - у меня есть сайт... Сейчас я так поняла этот сайт вообще где-то ооочень далеко и вряд ли жив.
С другой стороны - я вообще не сеошник, ни оптимизатор, и веб-мастером с натяжкой можно назвать. Я в принципе так и сказала. С третьей стороны есть шанс чему-то научиться, с четвертой стороны не хочется тоже людей подводить.  :D
От меня сейчас ждут только да-нет и сколько конкретно, если да. А я не знаю! Я не могу спрогнозировать ничего, т. к. нет опыта вообще.  убитца ап стену убитца ап стену убитца ап стену

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Октября 2013, 12:11:55 »

Пока я так представляю на сегодняшнюю минуту: открыть вердпрессовский блог, прикрутить плагин магазина, раскручивать как обычный сайт+статьи тематические накидать+заполнить магазин продукцией, параллельно открыть группу со ссылкой на сайт.
И вроде я у кого-то в подписи видела ссылку на интернет-магазин прямо в самом ВК. Может, тоже стоит прогуглить такой вариант?
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Октября 2013, 12:13:11 »

а ведение группы и "чтоб продажи были" - это не разные вещи?

http://www.etxt.ru/?r=dezhanejro Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

http://bodyclick.net/?r=40121- Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Октября 2013, 12:14:41 »

Свет, тебе нужна будет региональная привязка - и в группе, и в ИМ. Думай в эту сторону.
Да, я это поняла.  дарю цветочек

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Октября 2013, 12:15:25 »

В теории - разные, конечно.

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Октября 2013, 12:17:07 »

И вроде я у кого-то в подписи видела ссылку на интернет-магазин прямо в самом ВК. Может, тоже стоит прогуглить такой вариант?
Я вчера гуглила, но не находила. Буду лучше искать. Может действительно это лучший вариант?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Октября 2013, 12:21:17 »

http://www.internetsales.ru/v-kontakte-razreshila-sozdavat-nastoyashhie-internet-magaziny-no-ne-vsem/
http://spendhunters.ru/features.html

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Октября 2013, 12:21:31 »

Ну знаете как обычно бывает? Сначала соглашаются на все и со всем, лишь бы дешевле было, :D а потом: "я не отбил даже вложенных денег". И если человеку, который хоть что-то понимает можно объяснить, то тому кто слабо разбирается - очень тяжело.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Октября 2013, 12:23:38 »

Seremetra, обговаривай сразу возможные риски и в идеале - заключи письменный договор на оказание услуги.

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap