WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Май 2017, 23:10:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Ведение групп в соц. сетях. Советы и помощь.  (Прочитано 7375 раз)

Patrisha

Просмотр профиля
« : 24 Сентябрь 2013, 12:55:24 »

Девочки, недавно в теме молодого человека, продающего курс по раскрутке группы в социальной сети ВКонтакте прозвучало предложение создать отдельную тему, где можно было бы делиться советами на этот счет и решать возникающие проблемы. Мне эта идея понравилась, но тему никто так и не создал.

Группы в ВК веду уже второй год, но раньше это было больше для души и просто было интересно попробовать что-то новое. Но сейчас я начала активно изучать тематику раскрутки сообществ в ВК (другие сети пока не трогаю) и хотелось бы обсудить возникающие вопросы с теми, кому тоже близка данная тема.

Вот конкретно сегодня столкнулась с ситуацией, которая раньше не случалась - из группы разом "вышло" почти 300 человек. Никаких накруток я не заказывала, все участники - те, кто вступал в группу самостоятельно. Группе больше года и, наверняка, некоторые аккаунты могли оказаться брошенными или заблокированными. Может это быть "чистка" от самого Контакта или нужно искать в другом направлении. Сомнения возникают еще потому, что буквально несколько дней назад в группу были наняты 2 администратора (с правами модератора и редактора), может быть кто-то из них решил группе навредить. Я знаю, что модератор может удалять не более 100 человек в день, а вот сколько может удалить редактор?

P.S. Более подходящего раздела для данной темы не нашла.
Роксана

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2013, 20:55:41 »

Вариантов немного: ВК иногда делает чистку от ботов или бывает что в группе долго не публикуют новости, а участники забывают про нее. У них группа есть и ладно, а потом резко новости пошли и они вспоминают пр группу и удаляются.
Оптимистка
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2013, 21:24:42 »

Вариантов немного: ВК иногда делает чистку от ботов или бывает что в группе долго не публикуют новости, а участники забывают про нее. У них группа есть и ладно, а потом резко новости пошли и они вспоминают пр группу и удаляются.

+1. Вряд ли админ. Либо ВК почистил (у меня так было не очень давно) либо сами просто удалили. Совпало так
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2013, 22:07:36 »

Подскажите, пожалуйста, как удалить человека из группы?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2013, 22:12:23 »

Подскажите, пожалуйста, как удалить человека из группы?
Участники (под аватаркой группы, а не где фотки отображаются)- удалить из сообщества.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 22:14:07 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2013, 22:20:37 »

Участники (под аватаркой группы, а не где фотки отображаются)- удалить из сообщества.
Спасибо!  дарю цветочек

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2013, 23:17:55 »

Нет, это не случай Патриши, чтобы не публиковались новости. Ее группа постоянно активна, по несколько постов в день. Причем все посты лайкающиеся и активно комментируемые.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2013, 02:00:42 »

У меня недавно разом выпало из группы человек 15-20 (обычно покидают 1-2 и не каждый день). Я так и решила,что "сверху" удалили ботов.

P.S. Давайте перенесём в раздел, где про группы и паблики, а то потеряется.
Тема полезная.  дарю цветочек

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2013, 04:58:29 »

Для начала нужно определиться, для чего нужна группа. Если для привлечения трафика на свой сайт - тогда делаем её так, если для заработка на самой группе - то сяк, если для работы с аудиторией - то этак.

Я, к примеру, вчера завела 1 группу, т.к. мне нужна именно работа с аудиторией (делаю приложение для iPad, общение по нему планирую именно вконтакте, на фейсбуке черт ногу сломит, пипец, как всё жутко неудобно). Т.е. основная цель - активная работа с отзывами, быстрая реакция на вопросы и т.п.

А ещё одну группу для сайта завела, чтобы читателям, которые зависают вконтакте, было удобно следить за обновлениями сайта (более продвинутые на рсс и е-майл подписываются)). Т.е. основная цель - удобство для пользователей.

Делать группу для заработка на ней можно только, если это не основная цель, а в кайф именно вести эту группу. Я бы, с удовольствием, вела группу по симорону. Никому не надо, для раскрутки сайта заодно? Улыбка) А то могу взяться))

Оптимистка
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2013, 05:04:58 »

Никому не надо, для раскрутки сайта заодно? Улыбка) А то могу взяться))

ШОЗНАЧИТ не надо???  Непонимающий  Это кому это тут не надо?  :D  Очень даже надо.  Но не как к сайту приложение, а тобой созданная группа на такую тему  танцуют все  А просто так, не под чей-то сайт, что, нельзя?  танцуют все  Может, давайте общую сделаем, ааааа  стеснительный
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2013, 05:33:56 »

Может, давайте общую сделаем, ааааа

:D :D :D Давай) Ситуация такая: я делаю приложение по симорону, но не все тексты в него пойдут, кое-что в виде статей можно размещать. Ну и попутно дофига всего интересного у меня, а свой сайт мне не кайф начинать на эту тему, ибо я люблю когда люди участвуют, обсуждают (и идеи у меня именно на обсуждение и обмен опытом), а на нулевом сайте это не получится.

Оптимистка
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2013, 11:00:57 »

:D :D :D Давай) Ситуация такая: я делаю приложение по симорону, но не все тексты в него пойдут, кое-что в виде статей можно размещать. Ну и попутно дофига всего интересного у меня, а свой сайт мне не кайф начинать на эту тему, ибо я люблю когда люди участвуют, обсуждают (и идеи у меня именно на обсуждение и обмен опытом), а на нулевом сайте это не получится.

Ну так чего не сделать, реально лучше группу ВК. Давай отдельную тему и начали с девченками  Подмигивающий Кто-то авку нарисует, поприглашаем друзей и т.п. Я могу по сообществам рассылку сделать схожим... Могу постить тоже... Ой, как интересно!   яхууу яхууу
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2013, 20:59:20 »

Спасибо, девочки. Была в отъезде, сейчас только смогла в темку заглянуть.
Тоже думаю, что удаление админом - самый маловероятный вариант. Самостоятельное удаление пользователей тоже, скорее всего, отпадает, т.к. записи у меня добавляются постоянно, да, раньше было меньше, но не на столько, чтобы совсем забыть о группе, ну и удалены пользователи были буквально за несколько минут, я только зашла в группу - была одна цифра на счетчике, обновила страницу - уже другая. Да и удаление было рано утром (если по Москве считать), обычно в это время моей аудитории не до Контакта )

Кстати, никто не обращал внимание на запись в статистике группы - Количество ботов (вроде так называется), у меня она раньше была "примерно 2%", а теперь "примерно 0%"
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2013, 21:01:28 »

Девочки, а кто-нибудь пользуется софтом или сервисом, который позволяет автоматически добавлять запись в группу ВК, Одноклассники, ну и еще куда-нибудь, если нужно?
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2013, 13:21:51 »

прозвучало предложение создать отдельную тему, где можно было бы делиться советами на этот счет и решать возникающие проблемы.

Такая темка и даже выделенная группа в ВК есть -еще полгода назад создана девочками с вебледи... Судьбы ее не знаю, т.к. меня удалили за несистематическое посещение через пару недель после создания Улыбка)

Девочки, а кто-нибудь пользуется софтом или сервисом, который позволяет автоматически добавлять запись в группу ВК, Одноклассники, ну и еще куда-нибудь, если нужно?
для ВК можно планировать прям в самой группе вк - ставя дату выхода поста.

В социате можно одновременно планировать для ВК и ФБ. Для ОД пока ничего не видела.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap