WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
14 Октября 2019, 01:25:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Tanluck (SMM для сайта)
от m1pluss (Платное размещение статей и ссылок)
от LosPollos (CPA-сети)
от Lina7 (Обо всем)
от smm1488 (Покупка-продажа)
от Gradreda (Болталочка=))
от Zevss (Google AdSENSE)
от Dr_Tapac (Контент, копирайтинг, переводы)
от ZOMRO.COM (Хостинг)
от vanillamuss (Обмен ссылками)
от ClicksCloud (Привлечение и удержание посетителей)
от Agyla (Новичку)
от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
от natalylapa (Продвижение, SEO)
от upinseo (Работа и услуги)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5
Автор Тема:

Как вы РЕАЛЬНО играете с детьми?

(Прочитано 12998 раз)
viktori

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Сентября 2013, 16:13:40 »

Кроме всяких пряток, домашнего футбола, рисования и др., мы с сыном еще играем в "интервью"! мама-журналист, сын - представитель какой-то профессии (фотограф, пожарный, писатель, учитель и т.д. - на выбор), создаем условное кафе (столик), ставим угощения (какао и печенье), входим в образ (берем микрофон, надеваем очки например или берем какие-то инструменты (если в тему профессии), и т.д.) и играем. мама задает вопросы всякие (в зависимости от возраста ребенка): как вас зовут, сколько лет, любимый цвет, мультик, игра, друзья и т.д., затем вопросы по чуть усложняются: за что ты любишь маму/папу, чего ты боишься, что для тебя значит жизнь и др. И да, по "профессии" тоже нужно задавать вопросы и помогать на них отвечать.
Вот так играем, едим печеньки, беседуем, узнаем друг друга лучше.

Таким образом, вы сможете помочь ребенку понять несколько разных профессий (журналист и др.) и благодаря его ответам сможете лучше понять своего ребенка!
Поверьте, некоторые ответы будут совершенно неожиданными!

рецепты с уникальными пошаговыми фото высокого качества. копирайтинг.
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Сентября 2013, 16:17:10 »

Шилопопистых под эту попу коленом в секции!

нужна помощь *help*А нас в 3 года еще никуда не берут убитца ап стену убитца ап стену убитца ап стену Моя красавица ни лепить, ни рисовать больше 5 минут не хочет - надоедает. А вот покувыркаться,попрыгать с дивана - это хоть каждую секунду не уставая :D :D :D  Я в шоке - не думала, что будет так тяжело совмещать оффлайн, онлайн и ребенка В замешательстве Дома хоть садик и детская площадка по вечерам спасают, а сейчас мы в Ялте - периодами шизеем, особенно когда идет дождь. Так на пляже спасаемся Улыбка, а вечером кучу денег тратим на батуты и непоседы разные, чтобы энергию ребенок свою растрачивал. Сегодня с утра идет дождь - самое то поработать, так доча канючит все с ней поиграть в активные игры, а мы боимся чего-нибудь не разгрохать от своей активности :D :D :D  Пописать для сайтов вообще не получается (только пару часиков, пока чадо спит днем) Плачущий   Тоже интересно, чем дома можно занять слишком активных масиков.
viktori

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Сентября 2013, 16:25:48 »

и еще про игры, понравился ролик... детство http://www.youtube.com/watch?v=k5p1-41Du1g&feature=youtu.be

Leda

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Сентября 2013, 16:32:54 »

Моя больше всего любит ролевые игры. Сама всем членам семьи (и себе) назначает роли и режиссирует. Обычно по мотивам мультиков и сказок, иногда сама придумывает. Творчество тоже любит всяческое, паззлы собирать, книги читать (т.е. слушать), конструкторы - несмотря на активность, этим ее можно увлечь еще как. Иногда на фитболах вдвоем прыгаем на радость соседям))) Еще просто музыкальный канал по телеку включаем и танцуем, бесимся, подпеваем. Берем импровизированные "муз. инструменты", "играем" на них и поем песни из мультиков. Для старших можно караоке организовать, мы пытались, но она мелодии не узнавала.

А, еще классную игру вспомнила, как альтернативу пряткам - прятать друг от друга игрушки. Мы так матрешек прячем: сначала она всех матрешек в комнате спрячет, а я найду, потом наоборот.
Оптимистка
« Ответ #19 : 14 Сентября 2013, 16:37:57 »

нужна помощь *help*А нас в 3 года еще никуда не берут убитца ап стену убитца ап стену убитца ап стену

Я тебя понимаю. Сами этот возраст проходили, когда уже развивалки для малышей нам маловаты, а секции - еще рано.  Улыбка
Ну хоть садик есть - уже хорошо вам. А по поводу денег - так а что хотим? Либо сами бегать с ними, либо платить. Секции нормальные стоят также, как и эти батуты, стенки скололазания и т.п.  Рот на замке  Не сэкономишь потом Улыбка  Мы ж говорим, чем занять, а не где сэкономить. На развитии ребенка сэкономить сложно, если ты не можешь сам его развивать на 100%

Я не могу. И дело не в желании, а в умениях - ну не делаю я всякие поделки (из-под палки могу криво-косо для садика  :D) и не обучу его чтению, например, грамотно. Я выбрала секции и курсы. Летом проще - улица. Горки-качели, друзья в песочнице. Сейчас по погоде уже только секции и спасают. Зимой также нужна ж активность, но на улице ты 3-4 часа не потусуешься с ребенком.

Ну, как вариант, я говорила выше - спорт. уголок. На него можно дофига всего докуплять постепенно, если сразу дорого. И горки, и качели-лесницы, и т.п. Я очень по нему скучаю, но сюда пока просто тупо некуда его будет ставить, да и не будешь же хозяевам дырки по стенам бить.  Рот на замке Но мы забрали по-максимуму съемное -  в коридоре при входе в кухню у нас перекладина железная для подтягивания, на нее повесили кольца, качелю, канат. Тоже свою лепту вносит

Кстати, как бюджетный вариант  ну можно же вбить крюк какой-то в любом проеме или перекладину (заодно папа-мама спинки порастягивают, повисят - очень полезно  Подмигивающий) и на него просто купить кольца, лестницу и канат. Ну копейки стоить будет же. А ребенку будет где покататься, полазить, прыгнуть опять же (только я все же за маты либо бабушкины одеяла старые хотя бы в несколько слоев)!
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Сентября 2013, 16:43:31 »

и еще про игры, понравился ролик... детство
Ролик действительно классный. А вот мне на ум приходит всегда другой, правда рекламный, ролик : мама моет посуду, а дочка подходит и просит поиграть. Мама отвечает- домою посуду и приду.... Проходит лет 12 - мама наконец домыла посуду, идет в комнату дочки, а оттуда выходит повзрослевшая дочка-панк и говорит, мол иди мама, мой посуду..... Обеспокоенный Очень не хочется оказаться со временем в подобной ситуации. А где на все взять время - не знаю Шокирован
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Сентября 2013, 16:47:32 »

А по поводу денег - так а что хотим? Либо сами бегать с ними, либо платить. Секции нормальные стоят также, как и эти батуты, стенки скололазания и т.п.  Рот на замке  Не сэкономишь потом Улыбка  Мы ж говорим, чем занять, а не где сэкономить. На развитии ребенка сэкономить сложно, если ты не можешь сам его развивать на 100%

Вопрос не в экономии денег, а в том, что никуда еще не берут, поэтому приходится хоть так находить выплеск детской энергии. Разве ж я против платить - с удовольствием, если бы брали в секции. У нас, что танцы, что цирковой кружок (уж очень ей это дело нравится :D), что гимнастика и любой вид спорта - только после 4-х лет убитца ап стену
viktori

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Сентября 2013, 16:54:17 »

Есть еще такой совет: тратьте на своих детей меньше денег и больше времени!
Время, КАЧЕСТВЕННО (и искренне, а не через не могу) проведенное с ребенком, - это более чем разумная альтернатива всяким секциям.

Оптимистка
« Ответ #23 : 14 Сентября 2013, 16:54:44 »

Вопрос не в экономии денег, а в том, что никуда еще не берут, поэтому приходится хоть так находить выплеск детской энергии. Разве ж я против платить - с удовольствием, если бы брали в секции. У нас, что танцы, что цирковой кружок (уж очень ей это дело нравится :D), что гимнастика и любой вид спорта - только после 4-х лет убитца ап стену

Да я поняла. Я ж и говорю, что мы тоже это проходили.  :D  Что тут посоветовать? Только ждать, ходить в садик, и на эти непоседы в Ялте.  :D Терпите, будет и на вашей улице праздник 4-5 лет. Но в 4 нас еще не брали никуда.  убитца ап стену Вот щас почти 5, так только начинается эта красота, и то выбор пока не велик - спасает садик с их доп. занятиями на рисовании, английском и танцах. О, нам вроде обещают наконец-то!! в бассейн даже воду запустить!!!   Смеющийся  Вчера говорил малой, что уже нужны шорты купаться (почему не плавки - пока не поняла  :D).

Ждите до 5 лет, мелкотня!  Показывает язык
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Сентября 2013, 17:32:07 »

с диванов  попрыгать,

представила себя, прыгающую с дивана  :D

девы, не отвлекайтесь, я про совместные активные игры дома   убитца ап стену
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2013, 17:35:39 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Сентября 2013, 17:59:15 »

совместные активные игры дома
мы сегодня машинки катали всей толпой, включая ляльку  :D дети в восторге были. щас продолжения просят, а я уже не могу, я старая, мне нельзя так напрягаться :D

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Сентября 2013, 18:01:48 »

мы сегодня машинки катали всей толпой, включая ляльку  :D дети в восторге были. щас продолжения просят, а я уже не могу, я старая, мне нельзя так напрягаться :D

в плане катания машинок я тоже как то не очень...последнее время ни согнуться, ни разогнуться...а у нас коридор - прямо идеальное место для гонок...может какими упражнениями на растяжку позаниматься...реально напряжно, и коленями об ламинат вообще не могу - хотя дети - запросто....

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Сентября 2013, 18:03:33 »

и коленями об ламинат вообще не могу - хотя дети - запросто....
я ради этого случая бриджи джинсовые напялила  :D у нас вообще ламинат и керамогранит :D

Оптимистка
« Ответ #28 : 14 Сентября 2013, 19:03:33 »

а я уже не могу, я старая, мне нельзя так напрягаться :D

:D Оля, что тогда о нас говорить?! Старушка ты наша 25-тилетняя  Показывает язык

А мы вместе котлеты делаем - чем не активные игры!  :D Установи ручную мясорубку (ага, электрическая еще в том списке, агрегатов "Хочу"), накрути детскими ручками, батон разомни...  :D Щас будем голубцы делать  - тоже своего рода спорт - сбегать за капустой, позакручивать все. Попробуйте скажите, что это не активные игры!  Злой  Смеющийся  Смеющийся
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Сентября 2013, 20:47:07 »

Расставить игрушки на полу и сбивать их мячиком. Я щас за компом сижу, а они у меня этим занимаются - типа, боулинг импровизированный))) Еще хворост помогали мне сегодня делать. На улице гуляли, но недолго, часа полтора - холодно у нас уже.

А в секцию ходить категорически не хотим. Жду не дождусь, кода продленка в школе начнется - там буду в бассейн ходить и по кружкам. Сейчас еще ходит на лечебную гимнастику - и то весь уворчался.... Ну что за дети современные пошли - ну ничего им не надо!

VPS в России, Швейцарии, США и Германии.
Страниц: 1 2 3 4 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap