WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 10:27:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от vsemaykiadmin (CPA-сети)
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Вопрос для продвинутых об дублированном контенте, непобедимых урлах Wordpress  (Прочитано 8511 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 29 Июль 2013, 06:38:41 »

Я сейчас обнаружила, что если адреса Вордрпресса имеют структуру /рубрика/имя_поста/ То можно прибавить в конец любое число или любой вообще набор букв, и вам будет открываться тот же пост. Например, /рубрика/имя_поста/23/ тот же пост. То есть, дублированный контент. Я не понимаю, откуда рождаются эти адреса, и почему гугл их индексирует. Но я хочу понять, а как можно от этого защититься? Почему по любому адресу Вордпресс показывает тот же пост, как это?

Вот, по теме
http://perishablepress.com/wordpress-infinite-duplicate-content/
http://www.shoutmeloud.com/wordpress-duplicate-content-problems-fixes.html

Можно добавить canonical в мета тэги, но тогда автоматически убиваются все страницы комментариев.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 10:07:07 от istore » Записан

seokemerovo

Кую железо

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 29 Июль 2013, 10:21:45 »

Ставьте канонические урлы. Зачем вам индексация страниц комментариев?

Куплю сайты. Предлагайте в личку.
Мой ,
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 29 Июль 2013, 10:42:41 »

У меня они все имеют уникальный Title и уникальный контент, без повторов. Я не очень понимаю, зачем тогда их плодить, если убивать? Ведь они ничем не отличаются от форума - бесценный человеческий опыт, очень подробные рассказы женщин, которые пробовали разные средства. Я не понимаю, разве на них не приходят низкочастотники?

И потом, если автоматически поставить canonical, он убивает темы форума. Потому что читает их как неканоническое продолжение директории /forum/  в моем плагине форума. Ну, окей, это решаемо условиями if. Но вот комментарии. В некоторых постах у меня по 40 страниц комментариев. Это контент. Зачем тогда за него бороться?

seokemerovo

Кую железо

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Июль 2013, 10:46:29 »

У вас же комментарии к странице? И они отображаются на странице статьи. А сами страницы комментариев плодят контент комментариев к статье.
Разве не так?

Мой ,
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 29 Июль 2013, 10:53:45 »

Нет, на странице поста отображаются только последние 20 комментариев. Остальные 300 поделены на страницы и имеют удобную пагинацию. Все страницы уникальны. Одинаковый только description.

Объясните, ведь на форуме woman.ru не закрыты страницы форума от индексации? А это те же самые комментарии.

Сейчас попробовала активировать плагин yoast, ставит всем темам форума Canonical /forum/

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 29 Июль 2013, 10:54:56 »

Пожалуйста. Вторая страница комментариев
http://www.woman.ru/stars/backstage/thread/4281583/2/

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 29 Июль 2013, 11:14:57 »

Блин, а как проверить, приходят ли низкочастотники и сколько на страницы комментариев?

seokemerovo

Кую железо

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Июль 2013, 11:15:19 »

Включите отображение всех комментариев на странице.

Мой ,
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Июль 2013, 11:17:44 »

Да вы шо!! Нет, так никто не делает. Представьте себе, что будет. 500 каментов. Они никогда не загрузятся, раз. Они раздолбают оптимизацию текста статьи, это два. Еще раз, прошу, гляньте на woman.ru - главный женский сайт рунета. Все комментарии открыты.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Июль 2013, 13:16:01 »

Ну начнем с того что woman.ru на не вп. И потом у них все-таки ведь разные получаются страницы, если посмотреть в примере страница 1 отличается от стр 2 уникальным контентом, почему их надо закрывать? У вас же насколько я понимаю идет редирект со стр комментов на стр с записью так?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Leda

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июль 2013, 13:31:50 »

приходят ли низкочастотники и сколько на страницы комментариев
В статистике разве нельзя посмотреть урлы страниц? Не думаю, что на страницы комментариев прям-таки толпа прет. Вообще, роль комментов в плане продвижения по нч некоторыми сильно преувеличена ИМХО. Вся оптимизация - в статье.
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 29 Июль 2013, 14:37:10 »

У вас же насколько я понимаю идет редирект со стр комментов на стр с записью так?

Нет. Никакого редиректа. У меня на каждой странице комментариев совершенно уникальный контент.

В статистике разве нельзя посмотреть урлы страниц? Не думаю, что на страницы комментариев прям-таки толпа прет. Вообще, роль комментов в плане продвижения по нч некоторыми сильно преувеличена ИМХО. Вся оптимизация - в статье.

Можно посмотреть, просто, у меня посещаемость больше 10 000, и я не могу физически ковырять все запросы. Или вы имеете в виду посмотреть страницы входа?

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 29 Июль 2013, 14:38:29 »

В Вордпрессе у каждой страницы комментариев уникальный контент, точно такой же как на Вуман.ру Одинаковые только мета Description, но и на вумане они одинаковые.

Leda

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июль 2013, 15:08:30 »

Или вы имеете в виду посмотреть страницы входа?
Угу, это и имею. Это быстро.
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 29 Июль 2013, 22:33:44 »

А подскажите, пожалуйста, как это сделать? Я не очень в li.ru. В метрике знаю как зайти в популярное и посм отказы для каждой статьи, на этом мои знания ограничиваются.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap