WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 02:39:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: А как вы адаптировались к десткому саду?  (Прочитано 9490 раз)

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« : 26 Июль 2013, 22:11:56 »

Девочки, подскажите, как вы адаптировалиьс к детскому садику?

У меня доча, 2,2 годика. Очень активная, любит общение, дома нам скучно...

Решили отдать в дет сад. Дет сад частный, ходит всего 10-15 человек. Но мелкая заболела через неделю гнойной ангиной, лечили 10 дней ампициллином... Потом сходили 8 дней, и опять заболели. Началось с трахеита, присоединился ларингит, фарингит, и коньюктивит... Опять антибиотики - ровамицин... Теперь отошли, НО что делать не знаю...

Продолжать водить и ждать пока сформируется иммунитет? или оставлять дома? Но, тут тоже проблема, она совсем мамина доча, с рук не слазит... если что не так сразу кричит, мне ее жалко - беру на руки, а мне нельзя больше 3 кг поднимать... к вечеру не разогнусь... да и скучно ей со мной, сразу ноет... а ведь зима не за горами, даже на улицу редко выходим... У нас зимой почти месяц было -30...

А в садике, там и расписание свое, и дети становятся самостоятельней, НО куча инфекций... У меня старший туда ходит, ему нравится, в 5 лет и стихи и песни поет на 3 языках... бежит с радостью, хотя тоже ходили первое время с криком...

Помогите убитца ап стену  уже голову сломала, не знаю что делать... Плачущий Может ей витамины или еще что давать? Давали анаферон -не помогал...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 22:14:41 от Katty777 » Записан

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Июль 2013, 22:17:15 »

Katty777, с 2 до 3 лет самый фиговый возраст в плане болезней. Мы вообще весь год проболели БЕЗ САДА, учитывая что ребенок до 2 лет вообще болел раз или 2 максимум.

Отдавали в частный сад в 3,8 года и тоже проходили 2 недели и заболели (но не в саду, а в больнице), быстро адаптировались и снова заболели через 2 недели, но уже серьезно. Потом проходили пару недели и заболели под Новый год. И уже не ходили, болели до мая, наверно.

Сейчас в июне пошли в частый сад тоже на весь день. Проходили 5 дней и заболели (в пятницу), а в среду уже выписали. Вот еще неделю проходили. :D Жду. :D Так нам уже 4,5 года.
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Июль 2013, 22:24:20 »

мы год привыкали, закрыли сад на 1,5 мес, пошли 3 дня и вирус...

постою послушаю

напишу что знаю но не пробовала:
аромомасла - очень дорого и не известен результат
ходить через 3 недели после полного выздоровления

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июль 2013, 22:29:01 »

не поможет, если в саду постоянно кашляющие и больные
Оптимистка
« Ответ #4 : 26 Июль 2013, 22:30:07 »

Девочки, подскажите, как вы адаптировалиьс к детскому садику?
Продолжать водить и ждать пока сформируется иммунитет?

Помогите убитца ап стену  уже голову сломала, не знаю что делать... Плачущий Может ей витамины или еще что давать? Давали анаферон -не помогал...

Водить. Не больную, естественно. Но не отчаиваться и водить. первый год всегда такой. Раньше пройдете - раньше адаптируетесь. Благо ты дома - проще, чем больничные бесконечные брать.

По поводу лекарств и профилактик - нужно по ребенку и его восприимчивости смотреть. Мой, вот, например, восприимчив к банальному Афлубину и ароматерапии. Потому ходил с кулончиком с маслом противовирусным (даже банально мандариновое), а только сопливку разводил (или разводит) - сразу афлубинила по схеме. Ну и закалялись аккуратно.  И все равно первый год был очень сложный. Тем более у нас были аденоиды, и мы за первый год из инфекций, благодаря им, схватили все, что только могли с осложнениями - двусторонние отиты, коньюктивиты, постоянные переходы соплей в глотку и кашли, ангина... Вырезать пришлось - наладилось. А то так и было - 2-3 дня в садочку, кто-то принес гадость (ну любят у нас мамы полубольных водить в сад, бо ей же некуда день свое чадо, а мне потом свое есть типа куда) - 2-3 недели дома.  В замешательстве  :D Еще и на нас воспитатели пытались ругаться, что мы плохо ходим.  В замешательстве

Но, несколько раз поболеет ребенок - ты уже ж сама его начнешь чувствовать, что ему подходит в первый год. Я щас по своему мелкому вижу сразу еще До. Чуток лицо не того цвета, чуток ноздрю одну заложило - уже знаю, что приплыли и вот-вот... сразу начинаю мероприятия, витаминизацию, дневной сон (а то мы видишь ли большие, днем спать не хотим в свои 4,5) и день-два, и все проходит.

А, еще - дома морозилка с лета была забита эти года - малина, ежевика, клубника, клюква... Только заболевает - мороженного всего по горстке кипятком залила, меда туда, имбиря тертого на кончике ножа, и готовый витаминный морс. Вот нам помогал. Никаких витамин таблетированных я ему еще не давала.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 22:36:14 от Оптимистка » Записан
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июль 2013, 22:36:47 »

год ребенок примерно адаптировался с 2,8 до 3,8... но честно говоря, болячки у нас были все же попроще. Я бы наверное подождала годик, отдадите через год ей 3,2 будет. Дети маленькие еще и мало самостоятельные, пока себя оденут разденут.... у нас в садике развешивали в зимнее время лук, также в еду добавляли лук и чеснок.... еще оксолиновая мазь в нос, но я своему редко мазала.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июль 2013, 22:37:31 »

аромомасла - очень дорого и не известен результат

почему аромамасла - очень дорого?
пока ребенок был совсем маленький, я очень практиковала ароматерапию, сопли проходили быстрее, ребенок хорошо спал, дыхание сразу пробивалось... единственное - чтобы не было аллергии. А так имхо очень хороший способ.

сразу начинаю мероприятия, витаминизацию

вот это подробнее, пожалуйста.
Оптимистка
« Ответ #7 : 26 Июль 2013, 22:38:57 »

не поможет, если в саду постоянно кашляющие и больные

Ты знаешь, а я За. Но со своей колокольни, если у ребенка аденоиды. Нам поздно об этом сказал наш семейный врач (поздно его нашли вернее). Аденоиды еще 2 недели после ухода явных признаков болезни уменьшаются, и нужно еще быть дома, когда внешне вроде ребенок здоров. Вернее не дома, гулять-воздух нужен, а контакт с больными - нет.  Вот мы по незнанию и ходили - вроде выздоровели и пошли, а аденоиды еще увеличены, кто-то на нас чхнул - мы уже к вечеру опять "навеселе" и с температуркой
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Июль 2013, 22:40:34 »

Оптимистка, что ты ЗА? :DУ нас тоже аденоиды) Всю зиму дома просидели в прямом смысле слова. В замешательстве
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Июль 2013, 22:42:49 »

Мы в ясли пошли в 1 год и 10 месяцев, т.к. я к этому времени осталась без мужа, соответственно я добытчик.  я каждые 2 недели сидела на больничном (насморк, кашель, в 2 года воспаление легких). Пользовалась Брономуналом (но это было 10 лет назад, возможно сейчас лучшие есть способы), через пол года помогло. Были аденоиды - сказали вырезать когда  толи 3, толи 4 года исполнится, но  я отказалась. В 6 лет никаких претензий к аденоидам не было.   Лично я считаю,  надо иммунитет поднимать! У меня есть знакомые, которые считали иначе, в результате нам (детям нашим) всем уже по 12 лет, кто в детстве не избегал д/сада - у того со здоровьем всё ок(даже такие больные как мы), те кто придерживался другой идеологии "ЖАЛКО" - до сих пор в школе постоянно болеют(хотя, я думаю, тут больше родительская опека). Ничего никому не доказываю, просто наблюдения из жизни.....
Оптимистка
« Ответ #10 : 26 Июль 2013, 22:48:26 »

почему аромамасла - очень дорого?
пока ребенок был совсем маленький, я очень практиковала ароматерапию, сопли проходили быстрее, ребенок хорошо спал, дыхание сразу пробивалось... единственное - чтобы не было аллергии. А так имхо очень хороший способ.

:D я так ароматизировала малого (в смысле разные масла подбирала, кулончики ему разные красивые вешала, чтобы ему нравилось), что меня долгое время воспитатели в первый год молча считали продавцом этих ароматов. типа сын - ходячая реклама  :D И удивились, что я его просто профилактикой занимаюсь.

вот это подробнее, пожалуйста.

Маша, да я перечислила почти все. Щас вспомню

У нас дома из мероприятий, когда заболевал или чтобы не заболел:

- Аромалампа и аромакулончики (в этом году купила к осень небулайзер еще)
- ягоды мороженные постоянно пил малой. много реально.
- обливание водой у нас постоянно (летом пиСчит иногда, но похолоднее поливаем, садистка-да)
- Афлубин или Энгистол (только нам помогает. Другие могут быть и не восприимчивы)

А, забыла! Еще в 2 года купила термометр-гирометр! во нужная весЧЬ! увлажнитель у нас был, но без видения, сколько же влаги реально в помещении - он до Ж. а так - только заболеваем - сразу делаю прохладно в комнате и очень влажно. Это уже по-Комаровскому  любовь
Оптимистка
« Ответ #11 : 26 Июль 2013, 22:49:59 »

ь через 3 недели после полного выздоровления

за фразу "через 3 недели после полного выздоровления" - это реально помогает. Мне наш педиатр сказал, правда, уже очень поздно, почти, когда выризали аденоиды. А так много бы нервов сэкономили, если бы знали, что с аденоидами нужно не сразу через неделю в сад, а только через 3 недели минимум. они должны размерами вернуться в свое состояние обычное

В 6 лет никаких претензий к аденоидам не было.   Лично я считаю,  надо иммунитет поднимать! У меня есть знакомые, которые считали иначе, в результате нам (детям нашим) всем уже по 12 лет, кто в детстве не избегал д/сада - у того со здоровьем всё ок(даже такие больные как мы), те кто придерживался другой идеологии "ЖАЛКО" - до сих пор в школе постоянно болеют(хотя, я думаю, тут больше родительская опека). Ничего никому не доказываю, просто наблюдения из жизни.....

По поводу адаптации - 100% согласна. Лучше в садочку, чем потом школу прогуливать. Есть понятие и коллективного иммунитета.

По поводу аденоидов и выризать или нет -  тут по показаниям. Есть четкие показания, когда тянуть нельзя, угроза жизни. А есть степень, когда можно медикаментозно.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 22:51:53 от Оптимистка » Записан
Оптимистка
« Ответ #12 : 26 Июль 2013, 22:54:51 »

Блин, забыла. Еще домашние йогурты! Вот верьте-не верьте, а йогуртами домашними так иммунитет поднимается! (я не говорю уже про то, как у взрослых с желудком налаживается)!  Рот на замке Это микрофлора. Йогуртница за 150-300 грн., литр молока, 1 закваска и будет счастье.  танцуют все  Да и когда антибиотики приписывают кому-то (та же ангита, воспаление), я не покупаю эти Линексы и т.п. - они нам до Ж. Банка домашнего йогурта такой дисбактериоз вылечила  в 10 месяцев малому, что мамаНегорюй.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июль 2013, 22:56:03 »

Оптимистка, да, это я знала. Улыбка Но на счет 2 недель) ну и зависит от болезни, если это соплюшки, которые прошли за 3 дня, то не вижу смысла держать)

но я говорила о другом, а том, что даже здоровые не выдержат, если рядом будут ходить откровенно больные дети. у нас реально вообще жуткие вещи рассказывают мамочки) и про детей с гноем в глазах (коньюктивитом), и про лающий кашель, а о зеленых соплях вообще молчу :D.

Чего говорить, вот эти 2 раза в саду, что мы заболевали, это было на плановом лечении в неврологии. даже туда умудряются таскать больных детей. Раз привела вообще чудная тетя ребенка с бронхитом, рассказывала как он в выходные заболел, а потмо отмазывалась, что это у них уже остаточный кашель (в понедельник). :DЖуть. После них мы заболели тоже и не прошли курс до конца. Грустный
Оптимистка
« Ответ #14 : 26 Июль 2013, 23:06:32 »

Оптимистка, да, это я знала. Улыбка Но на счет 2 недель) ну и зависит от болезни, если это соплюшки, которые прошли за 3 дня, то не вижу смысла держать)

но я говорила о другом, а том, что даже здоровые не выдержат, если рядом будут ходить откровенно больные дети. у нас реально вообще жуткие вещи рассказывают мамочки) и про детей с гноем в глазах (коньюктивитом), и про лающий кашель, а о зеленых соплях вообще молчу :D.

хех!  :D тебе повезло, что только рассказывают мамочки. у нас все это было! и я такие скандалы в садочку устраивала. Когда при мне приводили мамочки своих чад с пакетом лекарств и воспитателю говорили, что ему когда дать по расписанию и "ничего, что он пришел, у него всего 39,2 температура"  Непонимающий  убитца ап стену И зеленые сопли, и коньюктивит у 20 деток на следующий день после того, как красапета-малолетка свое чадо привела с двусторонним.  убитца ап стену И это в садике с мед. уклоном же!
Не переведутся на земле русской идиоты и не жалеющие своих детей матери. Факт.

Боже, как хорошо, что это позади!
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap