WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 05:43:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Как вы начинали активно развивать свой второй сайт?  (Прочитано 10026 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 25 Июль 2013, 00:49:27 »

Есть у меня один сайт. Молодой да ранний. Многие его видели уже... Я с ним повозилась достаточно. И есть у меня еще группка сайтиков. Где набросано контента некоего и имеется посещалка, вычисляемая десятками пользователей. Собственно сейчас уже имеется некоторое соображение, что с ними можно было бы сделать. Но чувствую я, что торможу. Усилий вложено было в первый сайт много. Выхлоп в общем-то невелик. И хотя я по идее должна быть сильно довольна и понимать, что надо выращивать второй, активно выращивать так, старательно, но не могу никак я переключиться. А надо. И тут вопрос. Многие ведь повозились вдоволь со своим первым сайтом. Откуда вы брали силы на второй? Как вообще перестраивали свое внимание? Два сайта активно вести - это ведь уже другая история, как я понимаю...

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июль 2013, 01:14:05 »

Хороший вопрос Вы задали, Solemio.
Скажу про себя. Начала я первый сайт как хобби, мало что понимая в СЕО, но в теме разбиралась хорошо. Когда сайтик стал приносить достаточно нормальный доход (соразмерно посещалке, конечно), и я уже могла нанять людей для генерации контента, то поняла, что хочу писать и на другие темы. Видя, насколько люди есть успешные в этой другой теме, я решила сделать еще сайт.
Теперь делаю еще и третий, так как хочется писать еще и о третьем (и получать больше с контекста).
Про силы... заставляю себя заниматься и тем, и тем, и третьим сайтом тоже. Хотя вдохновение каждый день разное. Но заставляю себя следовать плану, иначе, гонясь за интересным, можно упустить крупную рыбу.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июль 2013, 01:28:36 »

Откуда вы брали силы на второй? Как вообще перестраивали свое внимание? Два сайта активно вести - это ведь уже другая история, как я понимаю...

А 10?  :D  Развиваешь и все. Скажем, наполняешь второй сайт, а первый оставляешь в покое на время. Мне, например, один сайт вести скучно и 2 тоже скучно, какими бы они перспективными не были.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июль 2013, 01:58:32 »

prikhodko_eu тут такой момент. первый по сути авторский блог, а заказной контент слишком дорог, не окупится лет сто Улыбка

Скажем, наполняешь второй сайт, а первый оставляешь в покое на время.

а пс не пессимизируют такие сайты, которые оставлены в покое? я б оставила, если честно, на время. Уморилась уже. И главное это голову отключить от него на время. Потому что в ней жужжание продолжается усиленное. Что шибко вредит возникновению в этой голове светлых идей относительно его дальнейшего продвижения.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июль 2013, 09:12:10 »

а пс не пессимизируют такие сайты, которые оставлены в покое?
Ну во первых конечно нет, есть масса сайтов фирм, которые не меняются годами. А во вторых, зачем оставлять совсем в покое? 1 статью в неделю допустим можно же размещать, чтобы было обновление. 4 статьи сразу запланировать на месяц вперед и все. Есть время на второй сайт.
А вообще у меня все рывками развивается. Ну не могу я себя заставить делать то, что не интересно Улыбка. Сегодня мне этот сайт интересен, и я его развиваю, завтра интерес прошел и он остался ждать того момента пока у меня снова к нему интерес появится. Знаю, что это не правильно, ну такой характер ничего не поделаешь  убитца ап стену Ну да и часть сайтов мне наполняют другие, там более менее ровно все идет по развитию.  :D

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июль 2013, 10:45:38 »

Я ярый противник вторых сайтов, если идет речь о заработке на трафике, а не ссылках. Впрочем как-то об этом писал. Второй сайт на мой взгляд может  появляться после того, как первому некуда больше расти из-за ограниченной семантики и отсутствия возможности её расширения за счет новых разделов.

У  вас Solemio нет сил на один сайт. Какой второй? Бросьте эту затею и ваши доходы будут в  разы больше.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июль 2013, 10:52:37 »

У  вас Solemio нет сил на один сайт. Какой второй? Бросьте эту затею и ваши доходы будут в  разы больше.
А если первый сайт настигнет АГС или какой зверь гугла?
В начале своей вебмастерской, так сказать, карьеры, наблюдала за одной девушкой. у неё было два очень посещаемых сайта, которые приносили фантастический доход. прошло время, сначала один сайт накрыл фильтр яндекса, потом второй. и слава Богу, что она умела откладывать деньги на книжку, иначе её семья просто осталась бы без средств существования вообще! гугл давал на эти сайты максимум 15 тысяч в сутки.
это был хороший урок, нельзя надеяться только на один или 2 сайта!

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июль 2013, 10:53:16 »

У  вас Solemio нет сил на один сайт. Какой второй? Бросьте эту затею и ваши доходы будут в  разы больше.

Ну зачем так категорично! Может у вас Рашид, поект первый успешный и вам больше ничего не нужно создавать. А вот у Solemio пока первый сайт не приносит должного дохода и возможно нету перспектив развития, так почему ей не создать новый сайт?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июль 2013, 11:06:32 »

Я ярый противник вторых сайтов, если идет речь о заработке на трафике, а не ссылках.
Лучше 2-3 тематических сайта, чем один, но обо всем: и психология, и косметика, и недвижимость, и кулинария. Нельзя все сваливать в кучу.

Сайты не продаю!
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июль 2013, 12:17:29 »

Ну зачем так категорично! Может у вас Рашид, поект первый успешный и вам больше ничего не нужно создавать. А вот у Solemio пока первый сайт не приносит должного дохода и возможно нету перспектив развития, так почему ей не создать новый сайт?

Понятно, что принцип действует с оговорками. Если сайт изначально был сделан неудачно, то нужно делать другой сайт. Если же грубых ошибок нет, то нужно его развивать, а не браться за ещё несколько сайтов.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Июль 2013, 12:39:50 »

А во вторых, зачем оставлять совсем в покое? 1 статью в неделю допустим можно же размещать, чтобы было обновление. 4 статьи сразу запланировать на месяц вперед и все.

ну вот да. Это наиболее разумная стратегия. Надо только как-то остудить голову, потому что у меня импульсивность чудесным образом сочетается с упертостью. Как влезу во что, потом только уши торчат.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июль 2013, 12:41:30 »

нельзя надеяться только на один или 2 сайта!
Я тоже так считаю, тем более что с нашими дурными поисковыми алгоритмами все больше и больше заморочек. Рашид, у вас просто нет еще негативного опыта когда из-за какого-то недоразумения (иногда не зависящего от нас), например взлом или проблема на хостинге сайт улетает в поиске и трафик с нескольких тысяч падает до тыщи например. А иногда бывает вообще без причины (как мой новый 1 июля улетел, белее белого был, ни одного нарушения и сделан он удачно и вот вам здрасьте). Когда сайтов несколько то теряется только часть дохода, а вот когда в одночасье весь доход теряется, который годами создавал, вот тогда вообще руки опускаются. Так можно и вообще бросить все это дело  :D
Как влезу во что, потом только уши торчат.
Во я такая же, сегодня меня затянули Острова. Все работа стоит  :D, я с Островами играюсь.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июль 2013, 12:42:10 »

это был хороший урок, нельзя надеяться только на один или 2 сайта!

о тож. Я как-то по-серьезному начала задумываться на тему создания сетки, когда у мужа сайт ушел под фильтр. А уж сэдээл сэдээлович просто. Но он маленький еще пока. А ты пишешь, что большие сайты улетали один за другим. Ну жуть же.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июль 2013, 12:43:08 »

как мой новый 1 июля улетел, белее белого был, ни одного нарушения и сделан он удачно и вот вам здрасьте

ну а как дела после апа?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Июль 2013, 12:52:08 »

Рашид тут уже Анатоль за меня все объяснил. Не то чтобы проект сам по себе неудачный, но просто я переоценила степень собственного цинизма. Сайт был сделан под тизеры, а поставить их у меня рука не поднялась. Нашла одно местечко специально для тех, кто ищет, что бы почитать. Но денег тут в общем-то не заработаешь по-легкому, как я рассчитывала. Да и невозможно это было рассчитать с трехмесячным опытом копирайтера. Тех ошибок уже не поправишь. Даже налить пять тонн контента, чтобы получить четыре тонны уников, не получится. Блог авторский потому что. А для подобных способов раскрутки по такой тематике нужен другой тип сайта. Конечно, можно продолжать пытаться биться головой об стенку. Но я уже на личном многократном опыте убедилась, что чем раньше поменяешь стратегию, тем лучше. Не надо пытаться сделать невозможное. Надо стремиться к тому, чтобы делать то, что нужно.

Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap