WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 02:23:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Нужен совет коллективного разума по организации совместной деятельности  (Прочитано 2365 раз)

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« : 20 Июль 2013, 12:42:40 »

В светлой голове одного из моих знакомых «родилась, как ни странно, мысль» ©
Парнишка задумал что-то типа информационно-консультационного проекта, но специфика его идеи в том, что успех ее реализации, как я  понимаю, во многом зависит от того, насколько грамотно будет организована совместная удаленная работа в связке «заказчик – администратор – исполнитель» (это условно, там не все так просто).

Так как человечек мне дорог, не хочется, чтоб он расквасил нос, и я его убеждаю, что перед тем, как кидаться в омут с головой, нужно обо всем договориться на берегу. Поэтому прошу помощи у коллективного разума: подскажите, как лучше все это организовать.

Из очень эмоциональных (и поэтому сбивчивых) объяснений, я поняла, что требования примерно такие:

•   Возможность удаленного доступа в любое время суток к общим материалам (отсутствие привязки к конкретному «железу» приветствуется). Причем эти материалы нужно будет обсуждать, поэтому хотелось бы, чтоб можно было оставлять комменты, желательно с привязкой к конкретному месту в тексте
•   Возможность настройки прав доступа: сюда пользователю из одной группы  можно, из другой — нельзя
•   Гарантия сохранения конфиденциальности, в частности, гарантированное отсутствие доступа поисковых роботов

У меня пока есть такие версии:

•   Гуглодоки: плюсы  — можно давать доступ, кому захочешь, можно цеплять комменты к конкретным фразам, достаточно высокая гарантия сохранения конфиденциальности данных, практически не нужно навыков для работы в гуглодоках; минусы – в контексте конкретной идеи не слишком удобно систематизировать материал, для которого нужен настраиваемый доступ
•   Сайт в интернете, закрытый от поисковых систем, контент доступен только зарегистрированным пользователям: плюсы — можно удобно систематизировать материалы для работы и, по-моему, так будет более наглядно, можно подобрать CMS с подходящей настройкой прав доступа; возможность обсуждений в комментариях; минусы — не уверена в высокой конфиденциальности информации (эти поисковые роботы такие роботы), необходим какой-то минимум навыков работы в конкретной CMS.

Возможно, есть какие-то он-лайн сервисы для подобных вещей — в принципе, рассмотрю даже платные варианты (в пределах разумного, конечно, все-таки проект только будет запускаться, а бюджет ограничен).
Думала поискать какой-то софт, но тогда будет привязка к «железу», чего не хотелось бы. Но, конечно, если это будет единственный минус, но задачи будут решаться в нужном ключе, то и такой вариант имеет все шансы быть выбранными.
Девочки-мальчики, буду признательна за мысли, комменты, ссылки и даже камни в мой огород — буду им даже рада, потому что лучше сразу их поймать, чем потом, после финвливаний, сесть в лужу.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июль 2013, 13:47:14 »

•   Сайт в интернете, закрытый от поисковых систем, контент доступен только зарегистрированным пользователям: плюсы — можно удобно систематизировать материалы для работы и, по-моему, так будет более наглядно, можно подобрать CMS с подходящей настройкой прав доступа; возможность обсуждений в комментариях; минусы — не уверена в высокой конфиденциальности информации (эти поисковые роботы такие роботы), необходим какой-то минимум навыков работы в конкретной CMS.
Рассмотрите Друпал, там есть функционал для совместной работы, называется Workflow. Сама с этим Ворком не работаю, но описания вкусные. Также в Друпале удобно делать разные типы выборок для работы команды. С правами доступа всё очень удобно организовано.
Но сначала надо поиграться с Друпалом, чтобы понять возможности и на этой базе планировать свой проект.

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль 2013, 00:29:04 »

Dreamy, посмотрю обязательно, спасибо. Но вот не уверена, что на 100% от поисковиков скрыть все получится, если сайт использовать
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июль 2013, 01:35:06 »

Но вот не уверена, что на 100% от поисковиков скрыть все получится, если сайт использовать
В роботсе закрываешь каталоги, в правах доступа даёшь доступ только ролям, в карте сайта делаешь опцию "не индексировать". У меня внутренний раздел для редакторов сайта скрыт, вот уже второй год пошёл - нету в поисковиках его.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июль 2013, 01:38:20 »

alisa308, можно ещё организовать в виде закрытого форума - который недоступен ни гостям, ни свежезарегистрированным. И обсуждать можно, и доступ по группам очень удобно организовать. От поисковиков прячет надёжно, управлять легко. Это я про движок phpbb3.
Вариант для неопытных. Сначала делаешь форум на бесплатном сервисе (сама пользуюсь таким 4 года). Когда освоишься и пожелаешь сАМостоятельности, то выкупаешь бэкап (всего 500 рублей) и закатываешь его на собственный хостинг.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 02:02:58 от Dreamy » Записан

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июль 2013, 01:57:21 »

В роботсе закрываешь каталоги, в правах доступа даёшь доступ только ролям, в карте сайта делаешь опцию "не индексировать". У меня внутренний раздел для редакторов сайта скрыт, вот уже второй год пошёл - нету в поисковиках его.
друпал?

можно ещё организовать в виде закрытого форума - который недоступен ни гостям, ни свежезарегистрированным. И обсуждать можно, и доступ по группам очень удобно организовать. От поисковиков прячет надёжно, управлять легко. Это я про движок phpbb3.
Вариант для неопытных. Сначала делаешь форум на бесплатном сервисе (сама пользуюсь таким 4 года). Когда освоишься и пожелаешь состоятельности, то выкупаешь бэкап (всего 500 рублей) и закатываешь его на собственный хостинг.

интересная мысль. Спасибо
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июль 2013, 02:02:41 »

друпал?
Да.

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июль 2013, 11:23:14 »

У меня закрытые разделы на phpbb3. Уже четвертый год, все нормально и очень удобно. Улыбка
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июль 2013, 17:59:22 »

Пасиб, Жень)
Lana_Dar
Всё будет так, как я хочу!

Просто Света, можно сразу на "ты" :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июль 2013, 23:06:40 »

alisa308, посмотрите такой сервис - может быть подойдет.
Мы с командой работали через него, было довольно удобно.

Я - умная женщина, всегда знаю, где нужно промолчать. Знаю ведь, знаю!!! Но не могу...
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июль 2013, 00:35:59 »

Lana_Dar, посмотрю обязательно, спасибо
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июль 2013, 01:32:25 »

Вот еще нашла сервис бесплатный http://planfix.ru/ - может, кого заинтересует, кто командой работает
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2013, 12:44:39 »

alisa308, спасибо, посмотрю!  дарю цветочек

klever

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2013, 13:00:16 »

Блоги на Блогспоте от Гугла. Можно создать блог, закрыть от поисковиков и дать доступ определённым пользователям. Всё остальное как на обычном блоге: статьи, комментарии. Только там есть ограничение на группу, кажется в 100 человек.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2013, 13:04:00 »

Для коллективной работы действительно здорово организовано.  Друзья навек

Мне нужно простенькую локальную прогу, поскольку заказчики-исполнители друг от друга не зависят.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap