WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
23 Августа 2019, 09:51:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от CPAgetti (CPA-сети)
от Gali (Наши сайты)
от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
от m1pluss (Платное размещение статей и ссылок)
от bora-bora (Финансы)
от ZOMRO.COM (Хостинг)
от Dima_Myrzich (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от Lina7 (Новичку)
от AprelKapel (Особенности работы с разными CMS)
от Krok (Покупка-продажа)
от magic_word (Жизнь форума)
от fainna (Наши детки)
от fainna (Привлечение и удержание посетителей)
от fainna (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 ... 26
Автор Тема:

Делимся советами по работе с Key Collector

(Прочитано 59739 раз)
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Июля 2013, 12:47:58 »

Только на то что бы разобраться в этой программе тоже нужно время.
Время то экономится, но и на освоение программы нужно так же время.
Ой ну что вы заладили время время, там 2-3 часа хватит разобраться с этой программой, как минимум до того уровня, чтобы подбирать сем ядро и анализировать сайт. Остальное уже по мере необходимости можно в процессе работы осваивать.
Вот мануал http://www.key-collector.ru/manual_index.php все подробно описано, куда еще проще. Я его весь не читала даже, обращаюсь к нему по мере надобности.
Берем к ключам подбираем релевантные страницы вашего конкурента по такой же тематике.
Это хорошая фишка, когда есть ярко выраженные конкуренты  :D, а я вот на прошлой недели на один сайт собирала, там конкурент один и тот очень узкий (ну всмысле у меня намного шире получилось СЯ), остальные просто кусками (одна статья на инфо сайте к примеру или блок статей на портале каком-то). Сортировала все вручную сидела.
Вообще сортировать удобно в экселе уже. Ставишь автофильтр и сортируешь по условию. Например все записи содержащие слово "запрос", туда уже войдет все что нужно, остается только решить это все пойдет в 1 статью или в несколько Улыбка

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ здесь. А вы?
Оптимистка
« Ответ #16 : 09 Июля 2013, 12:50:31 »

Вот с этим у меня порой полный ступор - что считать (считается) пустышками? Перечитано много, но картинка в голове как то не складывается.

КК есть? Для него я из курса отличную формулу КЕI взяла (ну проблемы у меня еще с ними пока  :D) - YandexWordstatBaseFreq  /   (  YandexWordstatQuotePointFreq  + 0.0001 ) 

Все, что выходит больше 50 - нафиг с пляжа однозначно. 

А ссылочку можно, где покупала?

К сожалению не дам. Брала на складчике и складчина закончена. И тогда к покупке доступна только для членов клюба. Если ты не член клуба там - то никак не купить

Девочки, вот по поводу складчика - стоящий клуб/форум.  Рот на замке Там в основном все смотрят, что курсы/мануалы можно взять не по 10тыс рЭ, а за 40-100 р. А ведь там для вебмастеров просто рай в плане прог и мануалов.  с любовью Я на нем не из-за "халявных" складчин на мануалы, а за оф. лицензии на нужные проги  или полное обучение. Вот тот курс стоил по 20 у.е. с желающего. Для больишнства участников складчика не дешево, но для вебмастеров - самое то.

Или тот же ПеджВейт я покупала по полной цене, а сейчас там собираются люди на скидку в 30% вроде. Вроде и не КК где-то упоминалось, что хотят. Т.ч. не реклама, реально советую от души зарегиться и просматривать складчины новые по нужной теме стеснительный
Оптимистка
« Ответ #17 : 09 Июля 2013, 12:54:02 »

Вообще сортировать удобно в экселе уже. Ставишь автофильтр и сортируешь по условию. Например все записи содержащие слово "запрос", туда уже войдет все что нужно, остается только решить это все пойдет в 1 статью или в несколько Улыбка

Согласна. Эксель - вообще шикарная веСчь. Но я ею владею ровно на 0,5% от всех его возможностей, наверное.  :D Очень хочу найти время и его как раз изучить. Даже по фильтрам почти нуб  Обеспокоенный убитца ап стену А говорят, там таааакие вещи можно вытворять  танцуют все

Кстати, а если сайт узкотематичный. Болячка там одна, например, какой запрос ставить? Болячка и так везде почти будет  :D Все равно нужно глазами пробегаться, чтобы эти схожие слова выбрать. А так фильтр групп в КК помогает. Открыл вкладку и сразу видно, что есть общего  Улыбка
J77

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Июля 2013, 12:58:19 »

Болячка там одна, например, какой запрос ставить? Болячка и так везде почти будет
ну так по другим словам можно отсортировать: симптомы, лечить. Будет у тебя отдельно список: болячка симптомы и болячка лечить - это уже 2 статьи. Или допустим бывает болячка форма 1, болчка форма 2, тогда можно по форма 1 + лечить, форма 1 + симптомы и т.д. То есть каждый раз соображать надо какой фильтра поставить, но реально удобно.
Я кстати и старые сайты так же сортирую. Выгрузку из КК беру и по урлу сортирую потом.

Оптимистка
« Ответ #19 : 09 Июля 2013, 13:02:24 »

ну так по другим словам можно отсортировать: симптомы, лечить.

это я-то  поняла. Но я и говорю, что чтобы не самой

каждый раз соображать надо какой фильтра поставить

, то просто во второй вкладке "анализ групп нажимаешь  Рот на замке И оно само эти тебе фильтры и соберет ("придумает").  стеснительный Думать даже не нужно

Во, я ленивка  даже думать :D

J77

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Июля 2013, 13:05:01 »

Не я согласна, что удобно и через КК, просто альтернативный способ предложила.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Июля 2013, 13:06:05 »

а как вы конкурентность запросов вычисляете?

Оптимистка
« Ответ #22 : 09 Июля 2013, 13:10:04 »

Не я согласна, что удобно и через КК, просто альтернативный способ предложила.

Огромное спасибо! Для того и создана тема.  с любовью Кстати, если что вспомнишь удобное в работе с Экселем и сайтами - пиши. Очень интересно

а как вы конкурентность запросов вычисляете?

Анализ морд в топе, вхождения в тайтл ключа, ну и среднее по больнице стоимости через агрегаторы.  стеснительный
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Июля 2013, 13:13:09 »

КК есть? Для него я из курса отличную формулу КЕI взяла (ну проблемы у меня еще с ними пока  Веселый) - YandexWordstatBaseFreq  /   (  YandexWordstatQuotePointFreq  + 0.0001 )

Все, что выходит больше 50 - нафиг с пляжа однозначно.

Ага есть. И формулу эту знаю. Тока с цифрой больше 5  :D Вот и думаю, а какая же всё таки реальная цифра  В замешательстве Больше чего?  В замешательстве Превышение в 5 раз вроде тоже соооовсем не маленькое. А в 50 то вообще...

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Июля 2013, 13:26:08 »

ну и среднее по больнице стоимости через агрегаторы
первые два я знаю. а что за агрегаторы и стоимость чего?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Июля 2013, 13:28:29 »

я использую КК в основном для анализа ключей, снятых с метрики. Потом их мониторю по позициям. Где вижу движение вверх, принимаю меры по подталкиванию

Оптимистка
« Ответ #26 : 09 Июля 2013, 13:30:23 »

Ага есть. И формулу эту знаю. Тока с цифрой больше 5  :D Вот и думаю, а какая же всё таки реальная цифра  В замешательстве Больше чего?  В замешательстве Превышение в 5 раз вроде тоже соооовсем не маленькое. А в 50 то вообще...

Свет, я тоже приверженец не больше 5, ну максимум 10. Но для подбора ядра, например, для нового сайта я расширяю рамки
J77

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Июля 2013, 13:04:05 »

А я все со своими позициями :D Кто КК проверяет подскажите он историю изменений показывает, если да то как настроить? Я знаю, что раньше не показывал, но они планировали это сделать, может уже и сделали.

Оптимистка
« Ответ #28 : 10 Июля 2013, 19:44:47 »

А я все со своими позициями :D Кто КК проверяет подскажите он историю изменений показывает, если да то как настроить? Я знаю, что раньше не показывал, но они планировали это сделать, может уже и сделали.

нет. это большой конечно минус. я для этого сервисом пользуюсь. но хочу прогу под это дело покупать. да и вообще КК собирать позиции большого кол-ва ключей - жесть. я им не собираю
J77

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июля 2013, 20:51:45 »

КК собирать позиции большого кол-ва ключей - жесть
Ну да это жесть конечно, очень долго. Просто ищу альтернативу пока, наверно надо будет что-то покупать, потому что все онлайн сервисы меня просто разорят, у меня по их ценам не меньше трицахи в месяц только не проверку позиций выйдет, как-то жаба душит. Один нашла за 15, но он таааакой неудобный страшное дело.
На блоге КК заявляли еще в 2010 году, что планируют ввести опцию хранения истории позиций, но видимо до этого дело так и не дошло.

Страниц: 1 2 3 4 ... 26
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap