WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 22:04:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Вопросы для профи  (Прочитано 1096 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 03 Июль 2013, 10:56:13 »

У меня еще такой вопрос.

Юзабильщик сказал, чтобы я изменила порядок вывода комментариев, то есть, чтобы самый последний комментарий под статьей стоял самым первым. И написано "Последние комментарии". То есть страница у меня постоянно обновляется, что хорошо. Но, когда она не обновлялась, потому что комментарии добавлялись в хвост, Яндекс все-равно это учитывал. И те страницы, где люди активно отписывались ранжировались очень высоко. Хотя, может, они поэтому и отписывались в таких количествах, что шло много народу.

В любом случае, сейчас, когда комментарии идут в обратном порядке нарушается ход беседы. Да, это не форум, но люди перед тем как написать, читают чужие комментарии, и выражают свое мнение не оторвано от всего, а как-то реагируя, либо на общий настрой, либо на отдельные комментарии.

Что вы думаете? В каком порядке лучше для поведеческих факторов?

Спасибо.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 11:17:14 »

Оставить как есть. Последние в конце.
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Июль 2013, 11:21:30 »

Сейчас последние наоборот наверху... И читать это как-то странно. Сделала как он сказал... Яндекс же все-равно будет видеть, что в этой статье идет активность, даже если она будет на 32 странице? У некоторых статей по 300 комментариев...

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июль 2013, 11:22:51 »

вам не "юзабильщик" это посоветовал, а "сеошник". Юзабильщик такого бы не сказал - он об удобстве пользования думает, именно о логике, а не только о кратчайшем пути к нажатию кнопки..
(У меня есть статья, где больше 1000 комментов, и ничего - заставляю всех читать все комменты, ибо в них разобраны многие вопросы )))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 11:26:01 от Taya » Записан
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июль 2013, 11:44:59 »

Мне тоже не нравится когда последние комменты идут вначале. Беседу нужно читать сначала, а не заставлять человека прокручивать 32 страницы назад, чтобы потом читать все это шиворот навыворот.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июль 2013, 12:11:32 »

У меня последние комментарии идут сразу под статьей, а первые могут быть смещены на несколько страниц - просто изначально так было сделано. В этом я все-таки вижу один небольшой плюс. Часто случается так, что человек задает в комментариях вопрос, причем это происходит без регистрации. А спустя некоторое время он возвращается посмотреть, дали ли ему ответ (отвечаю обычно либо я , либо автор статьи, а иногда даже кто-то из других пользователей). Если бы искать эти ответы ему пришлось на других страницах, было бы неудобно, мне кажется. А так он заходит на страничку со статьей и сразу видит ответ на свой вопрос.
Кстати, те, кому надо, читают все комментарии подряд, и порядок их расположения при этом не имеет никакого значения. Иногда пишут примерно такое: "Анюта, я с вами не согласна, потому что ... и бла-бла-бла". Думаю, это какой Анюте вообще адресовано?  :D Листаю комменты, а какая-нибудь Анюта там еще три месяца назад отписалась на -надцатой странице. ))

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 03 Июль 2013, 12:12:04 »

вам не "юзабильщик" это посоветовал, а "сеошник". Юзабильщик такого бы не сказал -

Нет, он сказал, и сказал поставить над комментариями "Последние комментарии". И поменять порядок. Иначе они были бы не последние.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июль 2013, 12:22:06 »

istore, а где выводятся последние комментарии? Непосредственно под статьей или же отдельным блоком (к примеру, в сайдбаре)?

Сайты не продаю!
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июль 2013, 12:28:40 »

сказал поставить над комментариями "Последние комментарии"
всегда помните, что люди в интернете не особо читают надписи. А действуют так, как привычно-логично.
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Июль 2013, 12:48:53 »

istore, а где выводятся последние комментарии? Непосредственно под статьей или же отдельным блоком (к примеру, в сайдбаре)?

Комментарии статьи выводятся под статьей. А в сайдбаре три последних комментария вообще на сайте. Я просто боюсь потерять позиции, хочется понять, что лучше для Яндекса.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap