WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 03:10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Претензия о нарушении авторских и смежных прав  (Прочитано 2419 раз)

Nikka

Просмотр профиля
« : 02 Июль 2013, 22:04:49 »

Помогите, пожалуйста, разобраться, кто прав. Пришло письмо, что по поисковому запросу выдает статью на моем сайте. Мол, этот поисковый запрос у них  - это товарный знак, а я нарушаю закон. Требуют убрать статью или дать с нее ссылку на их сайт. Или суд. Поисковый запрос такой "диета елены малышевой". Я не понимаю, в чем тут проблема, об этой диет писать что ли совсем нельзя? Или это просто наезд? Этот ключ есть в заголовке статьи. Но в выдаче на очень далеких местах. Хотя сама статья по заголовку выше ихнего сайта по похожему заголовку на 10 позиций.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Июль 2013, 22:08:57 »

напомнило вот эту тему http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9257.0
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июль 2013, 22:27:33 »

А между прочим, Малышева одно время серьезно воевала с поисковиками по этому поводу. Кажется, даже в суд на Яндекс подавала. Не помню только, чем дело закончилось. А от кого письмо пришло?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июль 2013, 22:28:51 »

А от кого письмо пришло?
от конкурента, который выдачу чистит  :D

Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июль 2013, 22:35:20 »

Прочитала тему о симороне, и смешно, и печально. Письмо пришло от Сергея Захарова, генерального директора ООО "Здоровье Инфо"
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июль 2013, 22:42:13 »

Письмо пришло от Сергея Захарова, генерального директора ООО "Здоровье Инфо"
где гарантия, что от него???  тоже могу себе ящик создать и написать письмо от ВВ Путина

Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июль 2013, 22:54:55 »

Девочки, нашла в интернет похожую ситуацию, точно это самое письмо, наверно и я заменю слово "диета елены малышевой" на какое-нить "эффективная диета" или что-то схожее. 
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июль 2013, 23:02:25 »

вот тоже про малышеву темка
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14207.0
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июль 2013, 23:06:20 »

Если письмо пришло с адреса ...@zdorovieinfo.ru, то вообще лучше эту статью удалить, имхо, потому что это официальный сайт передачи "Жить Здорово", насколько я поняла из информации в поисковиках. И они теперь не отцепятся.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июль 2013, 23:13:47 »

Именно оттуда. Я просто заменю слова про Малышеву, пусть будет статья просто про эффективное похудение. Тем более, что у меня 3 взаимосвязанных.
Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июль 2013, 23:21:58 »

Я вот что думаю, на некоторых топовых сайтах (естественно, не моих) я подписывала свои статьи своим реальным именем и фамилией, а они как раз в точности как у знаменитой писательницы юмора. Не будет ли мне претензия когда-нибудь? Может она свое имя зарегистрировала как товарный знак.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Июль 2013, 23:26:05 »

Я вот что думаю, на некоторых топовых сайтах (естественно, не моих) я подписывала свои статьи своим реальным именем и фамилией, а они как раз в точности как у знаменитой писательницы юмора. Не будет ли мне претензия когда-нибудь? Может она свое имя зарегистрировала как товарный знак.
если только топовым сайтам предъявят  :D

Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Июль 2013, 23:35:54 »

Я статью "Диета Елены Малышевой" и на топовый  писала, да не один, интересно, они им тоже претензию выслали? Правда, там как раз и подписаны моим реальным именем и фамилией, а не псевдонимом.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июль 2013, 23:37:32 »

Может она свое имя зарегистрировала как товарный знак.
да, и тогда всем остальным счастливицам с таким же именем и фамилией придется срочно менять имя/фамилию, дабы не нарушать авторские права  :D
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июль 2013, 07:28:44 »

моим реальным именем и фамилией, а не псевдонимом
я завтра напишу статью и подпишусь Лена Иванова, и пусть ищут ту самую Лену. Вы же там паспортные данные не оставляли, какие претензии могут быть. Мало ли кто и как статью подписал, тем более на не принадлежащем вам сайте. Так что не параноим, замените действительно эти слова, а еще лучше напишите не эффективная диета, а диета Ольги Малышевой или Алены Малышевой и путь подавятся, и ни в коем случае на них ссылку не ставьте, они обнаглели совсем уже. Не первый случай, просто манипулируют своим именем и пытаются запугать других, чтобы получить дополнительные ссылки и посетителей на свой сайт и дополнительный доход за ваш счет.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap