WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 07:42:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Оцените сайт  (Прочитано 4757 раз)

Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« : 17 Июнь 2013, 18:31:27 »

http://beadedworld.com/
Спасибо.
Застряла посещалка и даже снизилась. Доход мизерный.
Понимаю, что шаблонный дизайн, но не умею пока менять.
Много разных статей нужно, как думаете, поможет?
Что еще можно сделать с ним?
Продать хочу, но мало дают (я их понимаю).

Суть в том, что я могу еще о многом там написать и много выложить инфы. Но не мотивирует низкий доход (рублей 500 в месяц). стоит ли тратить время или начать заново?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июнь 2013, 18:50:17 »

Marinajuana классный сайт. Дизайн мне кажется без разницы тут.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июнь 2013, 19:10:56 »

частая беда сайтов людей, которые пишут прекрасные статьи о своих работах: с первого взгляда на сайт этого не понять. Не понять, что внутри, где-то там далеко-далеко, хранятся залежи полезной информации. Но до неё надо рыть и рыть.
Структура главной страницы у вас ужасная. Я бы поменяла шаблон, но и даже в этом можно просто навести порядок.

Рекомендую взять стороннюю консультацию профессионала просто для "наведения порядка". Или хотя бы попросить знакомую рукодельницу полистать сайт и высказать мнение (при этом фиксируйте, что и когда она у вас будет спрашивать).
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июнь 2013, 19:14:06 »

Marinajuana, а у вас есть желание и время разогнать посещалку? Я посмотрела немного вашу тему сейчас. Могу подсказать пару ключей, которые смогут скорее всего дать людей. Но это надо будет уже писать не об искусстве, а о том, что народу требуется. В рамках вашей темы. И рекламу придется поставить в другое место, чтоб выходило чуть-чуть поболее 500 рублей.

Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Июнь 2013, 22:13:34 »

Taya суть в том, что структура делается уже технически, чего я не умею. Выпадающие рубрики и прочее. Все это как-то надо уметь сделать.

Solemio да, хотелось бы, конечно.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июнь 2013, 00:08:01 »

Marinajuana я вам в личку написала. Посмотрите, если что будет непонятно, я отвечу.

dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июнь 2013, 21:48:01 »

Marinajuana
А зачем у Вас столько внешних ссылок, закрытых в nofollow?

Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Июнь 2013, 14:28:56 »

Для информативности. Ссылки на авторов, конкурсы и т. п. А как иначе?
Мария Белая

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июнь 2013, 14:47:49 »

Если цель сайта - продавать Ваши украшения, так сделайте катлог украшений на главной, пару красивых баннеров с этими же украшениями.
Карта сайта в главном меню не нужна, отправьте ее в подвал.
RSS вообще не понятно зачем здесь.
Правиль сделали, что дали описание каждому Вашему изделию. И разместили их на отдельных страницах!
Всайдбаре под надписью rss ссылки длинне, чем 1 строка залезают на картинку, смотрится неаккуратно!
Если задача - продавать свои изделия - уберите рекламу.
И проанализируйте сайты конкурентов в плане цветовой гаммы, структуры сайта.
Нарастите объем статей: про происхождение бисера, уход за изделиями, и тд....
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июнь 2013, 23:26:11 »

Для информативности. Ссылки на авторов, конкурсы и т. п. А как иначе?
А авторы знают, что Вы на них ссылаетесь? А то, что ссылка не индексируется они тоже знают? Если да, то вопросов нет.

chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июнь 2013, 03:40:36 »

У вас на сайте много теории, мало практики. Я вот начала увлекаться бисером, что я смотрю? Сначала я смотрю МК по изделиям, которые мне понравились, техники какие-то, потом смотрю чем один бисер от другого отличается, но это разовый просмотр. Мои закладки сейчас пестрят МК по разным изделиям, это не реклама того, что я сама написала 1 МК который пока не продала  :D Просто вы, как я понимаю, и сами делаете что-то из бисера, так делайте МК, а если они есть на сайте (я не нашла), выделите в отдельный раздел.

Еще фото очень маленькие, а при нажатии открывается фото, а ваш сайт по сути закрывается - пользователю, чтобы вернуться к сайту с фото, надо нажат назад, то есть никакого прока с рекламы, если он решит закрыть страницу с фото.

Ради интереса - сколько дают за такой сайт? (можно в личку  стеснительный) . От себя скажу, если вас не мотивирует то, что вы делаете, значит это не ваше. Мотивировать должны не деньги, про это пишут все люди, которые чего-то добились в жизни. Мотивировать должно любимое дело, вдохновлять, тогда мозг пестрит идеями, вы их воплощаете. А иначе это та же рутина, что и офис на дядю.

А для продажи своих изделий намного эффективнее В контакте группу раскрутить, одноклассники, и прочее - это быстрее, сразу живые люди-покупатели, и не надо статей, просто фото, знакомые, приглашения...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2013, 03:53:37 от chmag » Записан

Все самое лучшее происходит неожиданно
Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Июнь 2013, 06:23:49 »

chmag много вопросов для обсуждения, пока отвечу на один. Как бы ни нравилось дело, нужны ДЕНЬГИ. Иначе будет попросту нечего есть. Много я уже слушала и читала о том, что дело должно нравиться в первую очередь. Но в реальности не срабатывает.

Апдейт: остальные вопросы. МК у меня есть, но раз вы не нашли - это показательно, да... Остальное тоже по делу, спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 06:44:15 от Marinajuana » Записан
Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Июнь 2013, 06:40:17 »

Мария Белаяспасибо, все по делу!
dileta10, в чем проблема, что я на них ссылаюсь? Некоторые знают и благодаря моему сайту и ссылке получили приглашение публиковаться в журнал. Про индексацию-неинддексацию тоже не совсем поняла. Это плохо? Разве сайт должен быть полностью автономным с точки зрения ссылок?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 06:42:27 от Marinajuana » Записан
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июнь 2013, 10:39:02 »

МК у меня есть, но раз вы не нашли - это показательно, да
Ничего не показательно)))
Не найти рубрику мастер-классы - надо постараться))
Но меню в таком виде действительно не слишком эффективно.

Сайты не продаю!
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июнь 2013, 11:14:55 »

мне при беглом просмотре, как человеку, которому тоже интересна тема рукоделия, не совсем понятна целевая аудитория сайта.
Возможно, прежде чем продавать сайт или что-то менять на нем технически (шаблон, статьи, меню и т.п.) стоит четко ответить на вопросы "Для кого этот сайт?" "Какие задачи-проблемы моих посетителей он должен решать"?, "Как конкретно (на чем) я планирую зарабатывать с этого сайта"?
Имхо под группу желающих купить украшение и под тех, кто сам хочет их делать, нужны совершенно разные стратегии, семантическое ядро, статьи и т.п.  Монетизация тоже будет разной.

Насчет  того, что нужно прям вот так всей душой обожать свое дело и без этого денег не будет - не слушайте. Достаточно ЗНАНИЙ ПО ТЕМЕ (если сами делаете украшения, они у вас есть), умения грамотно об этом рассказать (тоже есть), и знаний SEO (вот это вам надо нарабатывать).
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap