WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 01:25:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Помогите определиться с бюджетом  (Прочитано 1773 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 29 Май 2013, 21:37:08 »

Есть новый сайт.
1 текст обходится примерно в 250-300 р.
Ссылки недешевы.
Тематика хоть и денежная, но гарантий продвижения сайта, разумеется, никаких.
Вопрос такой. Имея за плечами полугодовалый опыт продвижения  с почти нулевыми вложениями), какой бы месячный бюджет выделили для нового сайта? Ну чтоб и развитие было, но и потом если что жаба уж совсем не загрызла.
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 22:17:58 от Solemio » Записан

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Май 2013, 11:14:33 »

Тематика хоть и денежная, но гарантий продвижения сайта, разумеется, никаких.

если гарантий никаких то вкладывать надо столько, сколько не жалко потерять.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Май 2013, 11:47:44 »

Мне кажется, гарантий никогда нет. Ну почти никогда. Я лично никогда не заморачиваюсь. Просто вкладываю потихоньку сколько могу.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Май 2013, 11:56:25 »

Просто вкладываю потихоньку сколько могу.
Согласна. Сколько могу столько и вкладываю. Главное правило - беру только заработанное на сайтах и то не все, левые деньги не вкладываю. Кстати суммы вложений получаются небольшие относительно. Развивалась бы я быстрее, если бы вкладывала больше? НЕТ! Тот бюджет, который есть не успеваю иногда тратить. Поэтому думаю, что тут надо не к большим вложениям стремиться, а начинать с малого. Вложите несколько тысяч и посмотрите отдачу, в новый сайт ведь все равно много не вбухать сначала. Когда увидите какая отдача, тогда уже будет понятно сколько и куда надо вкладывать, а вот так просто ведь никто не скажет определенной цифры.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Май 2013, 12:30:47 »

J77 я пока ничего не зарабатываю на сайтах. Поставила счетчик ли, через месяц подам в РСЯ и адсенс поставлю скорее всего. Но больше 1500 в месяц мне с сайта, который уже имеет небольшой, но все-таки трафик, мне не светит пока. Эту сумму что ли вкладывать в новый тогда, чтоб обидно не было?

Вложите несколько тысяч и посмотрите отдачу, в новый сайт ведь все равно много не вбухать сначала. Когда увидите какая отдача, тогда уже будет понятно сколько и куда надо вкладывать, а вот так просто ведь никто не скажет определенной цифры.

а какая может быть от нового сайта отдача? нет, тут писали про какие-то чудеса и про трафик в 20 тыщ на третьем месяце. Но я самый обычный новичок и значит отдача будет не раньше чем через год. Если будет. У меня и на кулинарном статьи иногда только через полгода начинают трафик собирать.
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 12:33:31 от Solemio » Записан

J77

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Май 2013, 12:50:32 »

а какая может быть от нового сайта отдача?
я не имею ввиду денежную отдачу, а движение по позициям и другим показателям. Если вы вложили энное количество допустим в контент и покупку ссылок (вложите небольшую сумму, сколько не жалко потерять на данный момент), потом проанализировали и видите, что есть эффект, который выражается в движении вверх в поиске, увеличении числа посетителей и пр. Значит уже смотрите, что-то встало в топ 20, надо докупить ссылок или страницу допилить как-то. И уже понятно: столько у вас выходит в месяц на контент, столько на ссылки.
Кто-то может и собирает по 20 тыс через 2-3 мес, но это уникумы, коих может 1% из всех. Я так не умею (ну как минимум без больших вложений не знаю как это осуществить) и они тоже наверняка не за бесплатно все это проворачивают. Но поскольку у вас опыта мало и надо сначала нащупать стратегию, то придется ползти как оставшиеся 99%, а именно путем анализа своих действий и небольших вложений. Иначе очень легко ошибиться, и потом как вы же сами пишите будет обидно, что большая сумма вылетела просто в трубу.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Май 2013, 12:56:56 »

J77 согласна да. Тут правда надо исходить лишь из собственных ощущений и не кидаться с места в карьер закупать пачками контент. Скорее вопрос о бюджете для меня как раз вопрос ограничения собственного азарта. Улыбка

J77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Май 2013, 13:00:18 »

Скорее вопрос о бюджете для меня как раз вопрос ограничения собственного азарта.
Ну что касается закупки контента, то ограничивать незачем, если есть такая возможность. А вот со ссылками надо все-таки осторожнее быть с новым сайтом, а то можно и "переоптимизировать"  :D Я и на старые килогаммами не беру никогда, а уж на новый то тем более.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Май 2013, 13:02:50 »

Ну что касается закупки контента, то ограничивать незачем, если есть такая возможность.

да? а почему? если сайт не пойдет, куда потом этот контент девать?.. ссылки я пока вообще не собираюсь покупать. Покупаю только на кулинарный - ему все-таки год стукнет через две недели - и то в час по чайной ложке. Как-то опыты покупок кривые какие-то у меня. Тратишь-тратишь, а ничего не вылезает. А что и не думал продвигать и не потратил ни копья, уже в топ-1 само как-то пролезло.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Май 2013, 13:06:49 »

Ну а почему он должен не пойти? Хорошему контенту всегда применение найдется, в любом случае.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Май 2013, 13:10:02 »

да? а почему? если сайт не пойдет, куда потом этот контент девать?.. ссылки я пока вообще не собираюсь покупать. Покупаю только на кулинарный - ему все-таки год стукнет через две недели - и то в час по чайной ложке. Как-то опыты покупок кривые какие-то у меня. Тратишь-тратишь, а ничего не вылезает. А что и не думал продвигать и не потратил ни копья, уже в топ-1 само как-то пролезло.

Я тоже в последнее время ленивый стал. Пару месяцев назад создал сайт, статьи немного разместил, а трафик не идет, недооценил конкурентность тематики, а она очень высококонкурентная. Вот сижу и ничего не делаю, закупать ссылки лень, наполнять статьями тоже. :D

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Май 2013, 13:10:52 »

Ну а почему он должен не пойти? Хорошему контенту всегда применение найдется, в любом случае.

ну потому что может уйти под фильтр или не занять никаких позиций в моих не шибко умелых руках и как следствие не окупиться вообще никак. Мало что ли в сети немолодых сайтов с посещалкой в сто калек...

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2013, 13:12:29 »

недооценил конкурентность тематики,
и это тоже. тематику я взяла высококонкурентную. Радует правда, что в топе болтается пара-тройка молоденьких сайтиков. Так что значит лазейки есть какие-то Улыбка

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Май 2013, 13:13:39 »

J77 смотрю на новую аватарку вашу и думаю, что как сильно человек поменялся (вспоминая женщину в шляпе  :D)

J77

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Май 2013, 13:17:43 »

ну потому что может уйти под фильтр или не занять никаких позиций в моих не шибко умелых руках и как следствие не окупиться вообще никак. Мало что ли в сети немолодых сайтов с посещалкой в сто калек...
Ну под фильтр только за контент не уйдет, к тому же кто мешает повторно этот контент потом использовать с учетом прошлых ошибок. То что не окупится или в топы не выйдет, ну да может, но это же риски, которые мы принимаем. К тому же само все равно все не встанет, в любом случае надо будет продвигать основные запросы. Зато много контента может подтянуть большой хвост НЧ, которые продвигать не надо, а ходить по ним будут.

J77 смотрю на новую аватарку вашу и думаю, что как сильно человек поменялся (вспоминая женщину в шляпе  )
Это полный ребрендинг  :D

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap