WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 21:59:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Перетекание трафика сайта на сайт  (Прочитано 3556 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 21 Май 2013, 12:40:08 »

Такой вот простой вопрос хотелось бы обсудить, который не дает мне спокойно жить  :D Есть 2 сайта одинаковой тематики. Стоит ли связать их таким образом: выводить интересные статьи с одного из них на другой и наоборот. Вроде как это и посетителю интересно может быть и мне выгодно, что трафик будет перетекать между моими сайтами, а не уходить вникуда. Но вот какие моменты смущают:
- как это отразится на ПФ. Ведь если человек вошел и потом тыкнул и ушел на левый сайт то это уже как бы отказ получается, а ведь его еще на этом можно было бы задержать.
- как бэ под аффилиат не охота или это никак не повлияет?
Как считаете?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21 Май 2013, 12:49:14 »

Это было популярно в 1999-2009 гг. Потом за такое сайты-побратимы, связанные кучей взаимных ссылок, стали наказывать.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Май 2013, 13:09:13 »

если смежных кеев нету, может и можно... а так, я б не стала рисковать

Оптимистка
« Ответ #3 : 21 Май 2013, 14:30:43 »

Это было популярно в 1999-2009 гг. Потом за такое сайты-побратимы, связанные кучей взаимных ссылок, стали наказывать.

вопрос же был не ключами линковать, а тизеры просто людям показывать.  Непонимающий

а почему бояться? это свой же обменник. чужие ставить не боитесь, а свой страшно?  Непонимающий
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Май 2013, 15:29:58 »

выводить интересные статьи с одного из них на другой и наоборот.
так и делаю...давно...вместо ледикеш и прочих тизеров поставила свои.
Думаю раз по всему интернету стоят рекламные и обменные тизеры, то это не карается и плохо не влияет.

У меня под статьей тизеры с этого же сайта. А в сайдбаре с других(моих же) сайтов. Туда наверно кликают только те кому уже на этом сайте делать нечего, контекст и баннеры не привлекли, так что можно их отправлять на другой сайт;)
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 15:32:14 от Marsi » Записан

Оптимистка
« Ответ #5 : 21 Май 2013, 17:46:59 »

так и делаю...давно...вместо ледикеш и прочих тизеров поставила свои.
Думаю раз по всему интернету стоят рекламные и обменные тизеры, то это не карается и плохо не влияет.

У меня под статьей тизеры с этого же сайта. А в сайдбаре с других(моих же) сайтов. Туда наверно кликают только те кому уже на этом сайте делать нечего, контекст и баннеры не привлекли, так что можно их отправлять на другой сайт;)

\\

наверное? а метрикой и другими способами не отслеживаешь пользу?  Непонимающий
signorina

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Май 2013, 20:26:36 »

Если это ссылки, а не Java, закрываю такие ссылки от индексации - не повлияло на выдачу.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Май 2013, 08:59:47 »

вопрос же был не ключами линковать, а тизеры просто людям показывать.
ну ей же надо показать, что она тоже умная  :D
Я тут сейчас не Америку открываю и способ этот конечно старый уже. Просто тут дело не в том, что я тизеры с одного на другой буду ставить, я их и ставила раньше с сайта на сайт просто все закрывала от индексации, чтобы внешки не плодить. А в том, что 2 сайта, принадлежащие одному человеку продвигаются под одинаковые (или смежные) ключи, а я еще их вот так свяжу. Это уже аффилиатом попахивает издалека, вот и не рискую.

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Май 2013, 09:37:51 »

Вопрос от незнающего к знающим. А информационные сайты в принципе аффилируют?

Если по делу, то я бы не стал так делать. Согласен, что риск мизерный. Но с другой стороны и польза мизерная ведь.
       Сравнение с обменными сетями мне кажется не очень корректным. Обменные сети - это много разных сайтов от разных владельцев. Вряд ли в них есть риск аффилирования, даже минимальный.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Май 2013, 09:50:50 »

А почему бы их не аффилировать? Смысл то ведь не в том, что сайт коммерческий или информационный, а в том, что 2 сайта одного владельца занимают топ.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Май 2013, 09:52:25 »

А информационные сайты в принципе аффилируют?
аффилируют, ещё как! по незнанию добавили 2 сайта со смежными ключами в один акк вебмастера. вскоре после этого второй сайт (который был добавлен позже) по "одинаковым ключам", стоявшим рядом в выдаче, сдал позиции убитца ап стену

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Май 2013, 10:14:15 »

А почему бы их не аффилировать? Смысл то ведь не в том, что сайт коммерческий или информационный, а в том, что 2 сайта одного владельца занимают топ.

Ну тогда ответ мне кажется очевидным.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Май 2013, 12:37:04 »

А вот меня такой вопрос интресует, могут ли аффилировать сайты одинаковой тематики (их 2), если сайты не ссылаются друг на друга вообще нигде, в Вебмастре в разных акках, на разных хостингах, но хозяин у них один?
Оптимистка
« Ответ #13 : 22 Май 2013, 13:31:25 »

да, но ты же тизерами, закрытыми от ПС трафик переводишь. какой аффилиат? если так посудить, то (пример) все новостные сайты страны должны аффилиатами посчитать. у них, глянь, тизеры друг на друга в виджетах "интересные новости". а ключи-то одни и те же самые ВЧ. 

Каким образом, ты "владение" свое этими сайтами подтвердила?  на них есть страница данных?

Мазайка, Оля, в нете столько моментов, что я бы не стала так на 100% утверждать, что у тебя аффилиатом посчитали, если позиции просели. Тебе же такой ответ Платоны не давали. Совпадение может быть на 95%. Другие моменты просто не приняла в счет и свалила на признание аффилиатом.  Улыбка
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Май 2013, 14:45:37 »

Другие моменты просто не приняла в счет и свалила на признание аффилиатом.
не, сайты немолодые были, а платоны, кстати, и ответили что-то вроде того, что ваш сайт ничего нового не несёт. и перестал нести он сразу после добавления в тот же акк вебмастера.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap