WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 08:34:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от vsemaykiadmin (CPA-сети)
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Сайты переводить на адаптивный дизайн?  (Прочитано 2639 раз)

diana_k

Просмотр профиля
« : 15 Май 2013, 02:46:59 »

В оффлайновом журнале по ПК прочитала, что растет доля пользователей мобильного интернета, с планшетников и таких штук. У самой пока нет планшета, но тем не менее. Смотрю, растет объем посетителей со смартфонов и устройств с небольшим экраном. Сайты женской тематики.
Думаю, что просто девушки чаще стали читать сайты в транспорте, на обедах, в выходные и тд с планшетов, телефонов. Но наши то сайты во многом не адаптированы под такой контингент. А его становится все больше.
Посему вопрос, девочки, что нам делать? Кто уже проводит работу в сторону создания адаптивности или мобильной версии. Стоит ли делать? Или я себе просто накручиваю голову.
Стефания

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Май 2013, 03:00:46 »

Думаю, что стоит об этом задумываться.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 04:54:14 от Стефания » Записан
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Май 2013, 03:55:59 »

У нас вся семья активно серфит инет, у меня только кулинарный блог имеет мобильную версию. Причем она меня жутко бесит, когда загружается на планшете или смартфоне, выключаю и юзаю обычную. Подумываю уже ее отключить. Все остальные сайты тестила на планшете и 3-х смартфонах - все выглядит нормально, делать мобильные версии не буду, т.к. тенденция идет к мощным устройствам с довольно большими экранами. Но еще стоит на тематику сайта смотреть.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Май 2013, 06:58:42 »

делайте дизайн, адаптированный под телефоны и планшеты. я сдуру заказала его шире, хотя предупреждали меня, теперь присутствует прокрутка. а так, практически все сайты прекрасно юзаются и с телефона и с планшета. и правда незаменимо, особенно для кулинарного сайта. раньше когда готовила, брала с собой на кухню ноутбук. сейчас иду с планшетом или телефоном  :D гораздо меньше места. а в перерывах ещё и книгу почитать можно онлайн

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Май 2013, 12:21:20 »

у меня адаптивный дизайн, а отдельные мобильные версии я на дух не переношу, привыкаешь к определенному внешнему виду сайта, перестраиваться неудобно, например вк меня часто перекидывает на планшете на мобильную версию, сразу ее меняю на обычную, имхо неудобные они эти мобильные версии, поэтому и своему сайту не заказываю

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Май 2013, 13:06:01 »

А смысл сейчас что-то менять? Всё равно на мобильниках рекламу не кликают.
Мне кажется, актуально только для тех сайтов, у которых есть доход с просмотра на планшетах и пр.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Май 2013, 20:50:42 »

ну так с планшетов то кликают. и сайт если хороший потом еще будут заходить с компа. я так часто делаю, ленно валяюсь с планшетом в постели, но когда надо что то на комп скопировать, хочешь не хочешь за ноут перелезаешь.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Май 2013, 06:36:40 »

А смысл сейчас что-то менять? Всё равно на мобильниках рекламу не кликают.
Мне кажется, актуально только для тех сайтов, у которых есть доход с просмотра на планшетах и пр.
я тут подсела на книги онлайн, читаю на планшете или смартфоне (там экран огромный) и внизу каждой странички кнопка вперед-назад, а ниже адсенс. блин, я своим кривыми пальцами сколько им денег на адсенсе сделала  :D

klever

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Май 2013, 10:33:07 »

И в играх реклама внизу. У меня тут старший сын нажал случайно, как он сам говорит. Выскочило какое-то сообщение. Он не прочитал и опять нажал что-то. Было на телефоне 300 руб, стало -300. Муж заказал детализацию - оформлены сразу 4 подписки с разницей в полминуты на 598 рублей сразу на месяц. Одна из подписок - контент неэротического содержания  :D
Позвонил муж в МТС, сказал, что никто на подписки согласия не давал, смски на короткие номера не отправлялись, и вообще в здравом уме нереально оформить сразу 4 подписки с разницей в 30 секунд. Пообещали вернуть в течение недели и вернули дня через 3. При этом телефон продолжал работать с отрицательным балансом.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Май 2013, 10:35:14 »

И в играх реклама внизу. У меня тут старший сын нажал случайно, как он сам говорит. Выскочило какое-то сообщение. Он не прочитал и опять нажал что-то. Было на телефоне 300 руб, стало -300. Муж заказал детализацию - оформлены сразу 4 подписки с разницей в полминуты на 598 рублей сразу на месяц. Одна из подписок - контент неэротического содержания  :D
Позвонил муж в МТС, сказал, что никто на подписки согласия не давал, смски на короткие номера не отправлялись, и вообще в здравом уме нереально оформить сразу 4 подписки с разницей в 30 секунд. Пообещали вернуть в течение недели и вернули дня через 3. При этом телефон продолжал работать с отрицательным балансом.

да уж видимо не случайно нажал, как то же номер телефона был засвечен?

klever

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Май 2013, 11:33:06 »

так с телефона коммуникатора играл

* Здесь .
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Май 2013, 11:41:55 »

на телефоне мужа баланс улетел в -1000 после того, как ребенок поиграл (ему всего 6 лет, не знаю чего он там нажал, говорит, что ничего), узнали случайно: муж телефон вечером искал, позвонил на него, а ему в ответ "Номер заблокирован". Стали выяснять - обнаружили, что куда-то смски были отправлены, но в отправленных их нет, и он подписан на что-то. деньги тоже вернули.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Май 2013, 12:12:57 »

расчёт этой мобильной рекламы на то, что не все позвонят с требованием вернуть деньги.

* Здесь .
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Май 2013, 13:43:07 »

расчёт этой мобильной рекламы на то, что не все позвонят с требованием вернуть деньги.

теперь понятно...да уж. мы так с планшетом подзалетели.

diana_k

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Май 2013, 19:56:48 »

Девочки, а куда двигаются мобильные технологии?  Может быть, через несколько лет сайт на 1024 по ширине будет смотреться на смартфоне неплохо, как кто считает? Я сегодня у знакомой смотрела, как выглядят сайты на планшетнике ipad, вполне нормально, говорит, на iphone также, только мельче. Тогда какие устройства создают проблемы, ради которых делают адаптивные верстки?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap