WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 06:54:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Как легализоваться вебмастеру (фрилансеру)?  (Прочитано 4466 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 25 Апрель 2013, 13:18:39 »

Интересно, кто-нибудь знает, если какая-либо возможность легализоваться вебмастеру, фрилансеру в России. То есть сделать запись в трудовой книжке, что ты типа работаешь.  :D Дома. Знаю, что можно сейчас, если есть контракт с работодателем. Можно стать ИП, но там тоже нужны контракты предъявлять. А как быть вебмастерам, у них же нет контрактов? Понятно, что можно где-то держать трудовую книжку. А официально фрилансерем быть можно??

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Апрель 2013, 15:38:08 »

Фрилансер, он на то и фрилансер, чтобы быть свободным от всего этого  яхууу

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Апрель 2013, 15:43:18 »

А как у вас дела обстоят с получением бесплатных мед.полисов, кто в РФ живет? У меня со старой работы остался, пока действует. А когда кончится, можно продлить или уже нельзя, если нигде официально не зареган - ни как работник, ни как ИП?

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Апрель 2013, 15:55:17 »

Звёздочка, безработный - это не бомж, на медобслуживание право имеет. Вы едете в страховую компанию, и вам дают сначала временный, на месяц кажется, а потом приезжаете за постоянным. На старой работе, если в отделе кадров сотрудники ответственные, должны вам его заблокировать сразу после увольнения, поскольку за вас платятся отчисления.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Апрель 2013, 16:01:09 »

На старой работе, если в отделе кадров сотрудники ответственные, должны вам его заблокировать сразу после увольнения, поскольку за вас платятся отчисления.
Около двух лет как произошли изменения по эти полисам, теперь сотрудники их сами получают. В некоторых местах, конечно, работодатель организовывает массовое получение полисов, но он не обязан сейчас этого делать. Дак вот, у меня этот полис был, потом я уволилась, устроилась в другое место, пошла в страховую полис менять, а мне сказали, что в связи с новыми правилами не надо менять полис при смене места работы, если срок еще не кончился.

Лучше в страховой узнаю, не буду на ромашке гадать))

ПС. А когда-то, вообще давно, чтобы получить полис безработному, надо было в службе занятости вставать на учет. Поэтому и боюсь, вдруг сейчас так же, надеюсь, что нет. Нафиг мне ради их косаря в  месяц мотаться туда-сюда и по собеседованиям, которые мне не нужны.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 16:05:05 от Звёздочка » Записан

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Lenka я)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Апрель 2013, 16:14:34 »

Звездочка, есть понятия "безработный " и "неработающий" - это разный  статус гражданина, а что касается полиса - идете и получаете в страховой компании - на бесплатную медпомощь имеют право все граждане страны
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Апрель 2013, 16:16:02 »

"безработный " и "неработающий" - это разный  статус гражданина
а чем они отличаются?

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Апрель 2013, 16:20:26 »

Около двух лет как произошли изменения по эти полисам, теперь сотрудники их сами получают. В некоторых местах, конечно, работодатель организовывает массовое получение полисов, но он не обязан сейчас этого делать. Дак вот, у меня этот полис был, потом я уволилась, устроилась в другое место, пошла в страховую полис менять, а мне сказали, что в связи с новыми правилами не надо менять полис при смене места работы, если срок еще не кончился.
Что-то странно... А на первом месте работы вы официально были оформлены? Одно дело съездить полис получить своим ходом, а другое то, что вас обслуживают, как неработающего человека. И что это за новые правила? Отчисления в фонды платит работодатель, на эти деньги происходит медобслуживание. Если вы увольняетесь, эти средства должны будут изыскать в другом месте, то есть полис переделать. Ведь так?

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Апрель 2013, 16:25:08 »

А на первом месте работы вы официально были оформлены?
Да
И что это за новые правила?
Ну вот так было 2 года назад. Сейчас не знаю. Надо у работающих бухов поинтересоваться
Если вы увольняетесь, эти средства должны будут изыскать в другом месте,
Может, просто в  общий котел стали кидать. Кто их знает. Могу только догадываться

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Апрель 2013, 16:26:28 »

Фрилансер, он на то и фрилансер, чтобы быть свободным от всего этого  яхууу
А пенсия? Стаж?

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Апрель 2013, 16:29:17 »

А пенсия?
А пенсия же и по старости положена. Вроде не сильно меньше, чем  у тех, кто трудился всю жизнь.
А если какой-то срок за жизнь отработан (вроде минимум 5 лет, могу ошибаться), то пенсия будет трудовая. Вот, конечно, вопрос суммы интересен.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Апрель 2013, 16:42:48 »

А пенсия же и по старости положена. Вроде не сильно меньше, чем  у тех, кто трудился всю жизнь.
А если какой-то срок за жизнь отработан (вроде минимум 5 лет, могу ошибаться), то пенсия будет трудовая. Вот, конечно, вопрос суммы интересен.
Это сейчас так, но они меняют это все каждый год.  Рот на замке

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Апрель 2013, 16:48:52 »

Интересно, кто-нибудь знает, если какая-либо возможность легализоваться вебмастеру, фрилансеру в России. То есть сделать запись в трудовой книжке, что ты типа работаешь.  :D Дома. Знаю, что можно сейчас, если есть контракт с работодателем. Можно стать ИП, но там тоже нужны контракты предъявлять. А как быть вебмастерам, у них же нет контрактов? Понятно, что можно где-то держать трудовую книжку. А официально фрилансерем быть можно??

Любая схема легализация требует затрат. Это очевидно всем я думаю. Готовы ли вы к таким затратам?
         Если легализация как ИП, то никакой контракт с собой заключать не нужно. Однако нужно платить фиксированные платежи в пенсионный фонд и сдавать отчетность. Суммарно затраты минимум 4 тыс.руб. в мес.
         Схемы с фрилансером так же возможны. Но опять расходы плюс минус те же.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Апрель 2013, 16:49:12 »

Это сейчас так, но они меняют это все каждый год.
Думаете, всем, кто не работал официально, придет кирдык? Улыбка В идеале, конечно, надо что-то был доход, желательно пассивный - квартиры там сдавать или счет в банке и жить на проценты, опять же на банки нет сильной надежды. Вообще ни в чем нет уверенности.

Да и просто можно лично откладывать себе регулярно не пенсионный счет

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Апрель 2013, 17:03:50 »

Да и просто можно лично откладывать себе регулярно не пенсионный счет
ню-ню  :Dты им веришь?

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap