WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
28 Февраль 2017, 20:55:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от amitofu (Реклама и доход)
от Marusay (Контент, копирайтинг, переводы)
от Reginka (Новичку)
от Reginka (Нужна помощь по сайтам)
от Reginka (Семья)
от Reginka (Финансы)
от Reginka (Дизайн)
от Reginka (Хостинг)
от Reginka (Наши сайты)
от Movut (CPA-сети)
от Виктория Левина (Наши детки)
от Vera_Karpova (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
от seed4me (Покупка-продажа)
от Redtram (Тизерные и баннерные сети)
от advgeneration (Работа и услуги)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Какое фото будет оригинальным?  (Прочитано 4283 раз)

Gaume

Просмотр профиля
« : 12 Март 2013, 19:56:55 »

В связи с тем, что мне поступило много заказов на продажу разных оригинальных фото, прошу вашей помощи, чтобы разобраться в вопросе про оригинальность фото.

Считается ли каждое отдельное фото оригинальным,  если оно сделано с одного предмета, но с разных ракурсов? Для простоты приведу пример:

а) одни и те же сосиски сфотографированы в фас, профиль и анфас. Все три фото оригинальны или сколько?  Подмигивающий

б) одни и те же сосиски сфотографированы в фас, профиль и анфас на разном фоне (черном и красном). Все 6 фото оригинальны  или сколько?  Подмигивающий
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Март 2013, 20:16:18 »

Мне кажется, что сосиски на одной тарелке и одном фоне с любого ракурса - не оригинальны. Да и если фон поменять, а тарелку и гарнир оставить, то все равно не оригинальны, имхо.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Март 2013, 20:20:12 »

Моя версия: оригинально, когда другой фон + другой ракурс + другая тарелка + какие-нибудь дополнительные штрихи типа вилки, лежащей рядом, салфетки, листочков зелени и т.п. А сосиски могут быть одними и теми же  Улыбка

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Март 2013, 20:25:01 »

что сосиски на одной тарелке и одном фоне с любого ракурса - не оригинальны. Да и если фон поменять, а тарелку и гарнир оставить, то все равно не оригинальны, имхо.
Где-то встречала на форуме высказывание, что другой ракурс это уже оригинал. Решила переспросить, оказывается - нет.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Март 2013, 20:41:17 »

Где-то встречала на форуме высказывание, что другой ракурс это уже оригинал. Решила переспросить, оказывается - нет.
:D Оригинальны, на мой взгляд. По-факту. А вот если взять этику продажи, по сути, одного и того же предмета, но разным людям...  Не знаю.  стеснительный Я бы уточняла такие нюансы у всех потенциальных покупателей.

Я этого хочу, значит это будет (с)
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Март 2013, 20:42:02 »

другой ракурс может быть и оригинал для поисковых машин но не для людей...

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Март 2013, 20:46:38 »

Спасибо! Уже кое-что прояснилось  дарю цветочек

Остальные фото в корзину.
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 20:51:54 от Gaume » Записан
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Март 2013, 20:57:51 »

Нифига не оригинал, если просто другой фон. Гугл то похожие картинки находит. Да и в целом, раньше картинки никак не учитывались, а теперь даже поиск по ним есть. А что будет дальше? Роботы становятся умнее. Я считаю, что если сделали фото с разных ракурсов, то продавайте пачкой или со скидкой пачку.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Март 2013, 21:00:48 »

Сейчас вспомнила, что на фотостоках продают разные ракурсы одного и того же фото. И ниче, никто не жалуется. Вот один из примеров _http://lori.ru/4081179

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Март 2013, 21:03:08 »

Сейчас вспомнила, что на фотостоках продают разные ракурсы одного и того же фото. И ниче, никто не жалуется. Вот один из примеров _http://lori.ru/4081179
Ну а чего жаловаться то? Некоторые просто такое не покупают) Не смотрела, что там за фото, но качество фоток с лори на высоте. Такие фото единицы тут сделают. Даже те, у кого качество фото отличное.

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Март 2013, 21:12:05 »

и цена одного фото небольшого формата 60 рублей.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Март 2013, 21:13:51 »

Сейчас вспомнила, что на фотостоках продают разные ракурсы одного и того же фото.

так вообще то на фотостоках фото не заявлены как продажа оригинала - ведь их могут купить тысячи человек. на фотостоке покупается только право использовать фото на сайте.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Март 2013, 21:14:30 »

Так это цена фотобанка. в которую включены всякие наценки и комиссии. Фотограф наверняка меньше получает.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Март 2013, 21:15:21 »

Ну фото там конечно шикарные. Я хотела там покупать, только цена кусючая довольно. Да и когда берешь фото по низкой цене, написано, что еще и ссылку нужно ставить. Не хватало мне еще и ссылок гору понаставлять.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Март 2013, 21:15:52 »

Так это цена фотобанка. в которую включены всякие наценки и комиссии. Фотограф наверняка меньше получает.

и не только. на фотостоках фотографии очень хорошего качества. они стоят той цены. а фотографии, сделанные в домашних условиях на фоне родных обоев или 10 летней стенки можно и подешевле купить.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap