WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 02:21:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Классная зарядка для глаз  (Прочитано 976 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 08 Март 2013, 00:40:10 »

Работаю сейчас над текстами для нового iOS-приложения (это новый для меня опыт, очень интересно). Это будут задания на каждый день на развитие осознанности и концентрации на позитиве (сталкинг + симорон). Только что придумала задание, которым решила поделиться с вами. Сама знаю, каково это работать за компьютером днями и ночами. Улыбка

Итак,

Утром начертите простую таблицу 3 на 3. Заполните её важными для вас словами (или желаниями). Центр таблицы оставьте пустым.

Вот что, к примеру, получилось у меня:

Каждые полчаса (заведите таймер на телефоне или компьютере для верности) отвлекайтесь от дела, которым занимаетесь и делайте зарядку для глаз. Для этого представьте, что вы маленькая точка и находитесь в центре таблицы.

Нарисованная таблица вам уже не понадобится, просто запомните, какие слова вы в ней расставили. Работать нужно с воображаемой таблицей.

Вы поднимаете глаза вверх и видите своё верхнее слово (точнее образ, который ему соответствует), коситесь вправо и видите другое слово, смотрите в левый нижний угол и...

Принцип понятен? Важно не просто увидеть слово, а прочувствовать его, подсоединиться к образу.

Постепенно добавляйте другие движения: например, круговые, пытаясь увидеть-почувствовать все слова из таблицы. Вначале по часовой стрелке, затем против. Потом добавьте движения влево-вправо, объединяя два соответствующих слова, а также по диагонали и крест-накрест. Придумывайте свою траекторию для движения глаз, объединяя образы в единое целое.

И глазкам полезно и визуализация Улыбка

Делитесь своими словами и впечатлениями от зарядки  Целующий

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Март 2013, 00:43:54 »

интересно , обязательно попробую

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap