WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Май 2017, 21:26:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DreamSupport (Реклама и доход)
от tkata (Контент, копирайтинг, переводы)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Как сделать блоги пользователей на Вордпресс?  (Прочитано 8223 раз)

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« : 29 Январь 2010, 21:34:20 »

Моим тарифным планом предусмотрена только одна БД. Один сайт на WP у меня есть, теперь не знаю как сделать еще один на WP, используя одну БД. Кто нибудь в курсе ? Как вы создаете сайты, новые базы создаете или как ? Прошу помощи Плачущий

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
matashka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Январь 2010, 21:51:35 »

Есть дополнение MU кажется и создаются несколько сайтов на одной БД. Но на мой взгляд если делать из расчета на трафиковый сайт, то лучше не надо... потом сложнее будет разгребать ИМХО
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Январь 2010, 21:59:02 »

Все, перешла на другой тариф :D
Там можно несколько создавать

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Январь 2010, 23:15:36 »

Wordpress MU жрет намного больше ресурсов, поэтому лучше использовать 2 простых вордпресса. К тому же в WPMU труднее прикрепить разные домены.

А вп-таблицам можно давать разные префиксы, тогда они смогут спокойно существовать в одной базе.
Перед установкой WP в файле config.php найти строку $table_prefix  = 'wp_'; и заменить то, что в кавычках, например, на site2__.

и еще несколько...
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Май 2010, 05:05:38 »

Кто-нибудь работает на движке WordPress MU (многопользовательский блог) + BuddyPress (плагин соц. сети для вордпресс)?

Возникла проблема следующего рода:

Вчера поставила этот движок. Долго возилась с плагином, там какие-то заморочки были, но в оконцовке поставила. Зарегистрировала тестового пользователя (кроме админа), создала этим тестовым пользователем блог и все... уперлась в редирект 404. Во время установки WPMU было установщиком предложено на выбор два вариант адресов пользовательских блогов, в виде субдомена (т.е. имяблога.domen.ru) и ввиде подкаталога (т.е. domеn.ru/имя блога). Установщиком рекомендовалось выбрать первый вариант. Ну, я и послушалась. Вот и возникла эта проблема с 404.

Полазила по тех.поддержке увидела следующее решение:
"обратиться к хостеру, чтоб были добавлены Wildcard записи ваших DNS-записей для виртуального создания поддоменов на WordPress MU". То же самое есть в фале readme самого движка: "This usually means adding a "*" hostname record pointing at your webserver in your DNS configuration tool."

Что это означает я понять не могу. Большей информации у меня нет. Написала хостеру они меня понять не могут. Очень не хочется переустанавливать и выбирать второй вариант.

Может кто-нибудь подскажет, что и как надо сделать?

И все-таки я это сделала!!!
Второгодница
« Ответ #5 : 17 Май 2010, 07:54:51 »

Думаю, нужно на специализированном WP ресурсе такой вопрос задавать. Подмигивающий

Например, вот есть целый ресурс про эту связку. _http://cosydale.com/

Все, начиная от установки, заканчивая описанием всяких специфик. Там и форум есть.
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Май 2010, 08:18:38 »

Думаю, нужно на специализированном WP ресурсе такой вопрос задавать. Подмигивающий

Например, вот есть целый ресурс про эту связку. _http://cosydale.com/

Все, начиная от установки, заканчивая описанием всяких специфик. Там и форум есть.

Я вчера там этот ответ и нашла  Подмигивающий
Полазила по тех.поддержке увидела следующее решение:
"обратиться к хостеру, чтоб были добавлены Wildcard записи ваших DNS-записей для виртуального создания поддоменов на WordPress MU"

Хостер ничем помочь не может. Снесла все напорчь ставлю по-новой...

Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19 Май 2010, 01:09:40 »

Я работаю.

Toriya, для того, чтобы блоги были на субдоменах, нужны специальные условия хостинга (лучше - свой сервер). Простой хостинг с простыми тарифами не будет возиться с настройками для виртуальных поддоменов.
Поэтому на простом хостинге - только в папках.

и еще несколько...
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Май 2010, 01:15:34 »

Танка Вы совершенно правы, только можно не целый сервер, а просто VDS, получается дешевле, а по настройкам полноценный сервер. Улыбка

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Май 2010, 05:54:32 »

Да, я это уже поняла. Переустановила, поменяла на субдериктории (папки), но в таком случае не могу сама войти в панель, возникает какой-то бесконечный редирект. Опять снесла все напрочь, по думаю............... и поглядываю на ДЛЕ, там тоже есть возможность создания групп.ъ
Пока поставила на денвер и смотрю, как баран на новые ворота. С одной стороны - панель управления очень удобная и простая, с другой стороны, как гляну на коды страниц  Шокирован
Надо учиться дальше, настройка страниц ДЛЕ пока для меня темный лес. Обычный HTML уже кажется таким родным и милым!

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июнь 2010, 09:44:53 »

Да, я это уже поняла. Переустановила, поменяла на субдериктории (папки), но в таком случае не могу сама войти в панель, возникает какой-то бесконечный редирект. Опять снесла все напрочь, по думаю............... и поглядываю на ДЛЕ, там тоже есть возможность создания групп.ъ
Пока поставила на денвер и смотрю, как баран на новые ворота. С одной стороны - панель управления очень удобная и простая, с другой стороны, как гляну на коды страниц  Шокирован
Надо учиться дальше, настройка страниц ДЛЕ пока для меня темный лес. Обычный HTML уже кажется таким родным и милым!
могу помочь с дле! Кстати, на нем еще нет возможности создания блогов таких? Очень надо..

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июнь 2010, 10:36:57 »

Маруся, спасибо! Вроде бы получается самой разобраться. Если что-то надо будет, то обращусь. Спасибо!
Такой модуль есть, но выполненный сторонними разработчиками (стоимость 100USD), но есть и nulled.  Рот на замке
У меня на версию движка ДЛЕ 8,5 он не поставился ни в какую.
Разработчикам ДЛЕ на их официальном сайте высказали пожелание о создании такого модуля, пока от них не поступило ответа. Крутой
В ближайшее время выйдет новый релиз модуля фотоальбомы, есть уже пробная версия, ее сейчас тестируют и выявляют баги. Этот модуль очень мобильный и перестраивается в другие модули, под другие нужды. Я жду, когда ее отладят, и хочу попробовать переделать в блоги. Там есть возможность пользователям создавать свои альбомы и загружать фото только в них. Думаю, что существует вероятность отредакитровать шаблоны модуля и сделать из него пользовательские блоги.

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июль 2010, 07:06:49 »

Девочки, сейчас полно сайтов, на которых реализована идея сообщества - пользователи регистрируются и создают свои отдельные блоги. Хочу тоже такое себе. Есть какой-то плагин вордпресс для этого, чтобы позволить пользователям вести свои блоги на одном сайте? Или ради этого нужно делать сайт на другом движке?
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июль 2010, 09:58:20 »

Надо сначала поставить многопользовательский вариант Вордпресса, а затем установить плагин Buddypress - это дневники пользователей. Там и личные дневники можно пользователям заводить, и, кажется, группы создавать.

Я ставила этот движок, но он у меня так и не пошел. Блоги пользователей - два вариант: 1. субдомен; 2. субдиректория (выбирается при установке). Когда, при установке, указывала субдомен, то они у меня не создавались удаленно (т.е. пользователми, а не мной не из сипанели). А когда выбирала субдиректории, то при установке шел бесконечный редирект.

Победить я это так не смогла. Предположительно проблема была в хостинге, но техподдержка так и не нашла причины и я сдулась.

Есть вариант бесплатного движка соц.сети (а это в принципе она и есть) - livestreet, о нем есть на форуме небольшая темка.

Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 29 Июль 2010, 18:40:46 »

NovMama, в новой версии простой вордпресс и mu (многопользовательский) соединили воедино, но надо внести кое-какие изменения, чтобы заработала многоблоговость - почитайте на оф. сайте.
+ есть плагин Buddypress, он позволяет эти блоги объелинить в соц. сеть  - писать друг другу сообщения, навешивать всякие фичи (например, плагин для создания групп).

Минусы, жрет много ресурсов. Улыбка Но думаю, любая активная соц. сеть с тысячей и больше посетителей будет их много жрать.

и еще несколько...
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap